Перейти к содержанию

Выбор м/у моделями Амодель и ВЭ


Pilot

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, посоветуйте, хочу заказать несколько моделек, в руках не держал, только отзывы кое-какие есть. Какие из нижеперчисленных моделей обладают бОльшей копийностью, попаданию в размер, качеству отливок,реалистичними деками и трудоемкости в дороботках?

АМодель и ВЭ (1/144):

1. Ан-2 Ан-2

2. Ан-3 Ан-3

3. Ан-14 Ан-1

4. Ан-28 Ан-28

Был ли у кого опыт с таким выбором?

Пасиб ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счету это одни и теже отливки только в амоделе травленкой еще и узлы навески даны для ан-2,3 а в ВЭ их нет, зато в ВЭ дека побогаче для отечественных вариантов на ан-2 8 вариантов.для ан-3 4 но и цена подешевле,отливки ан-28,14 такие-же но насчет дек амодела не знаю.

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Серегой! Из за декали, пришлось купить ВЭ, при уже имеющихся до этого моделей от Амодела. По крайней мере, хотелось собрать Ан-3 именно в Аэрофлоте, а у Амоделовского, только вариант МЧС. Да и ВЭ дешевле, но возможно, как раз потому что травленки в наборах нет. В общем, придется скрещивать и то и то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ан-14/28 амодел разве делал?

Изменено пользователем hitman231989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

All, Serega а что там за травло, стОит ли из за него переплачивать? Просто не хочется покупать спарку ;). А на Ан-3 ни у кого нет деки аэрофлот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в наборе от ВЭ было травло

 

Восточный экспресс травлёнку не даёт.Это чисто инициатива А-Модел.

Вы ошибаетесь

В остальном по сути вопроса:Как бы не ругали ЛНД от А-модел и ВЭ,а Ан-14/28 и Ан2/3 очень не плохи.Мне очень понравилось.Если не оглядываться на мнения "миллиметровщиков" и тех кто любит блестнуть эрудицией по теме матчасти(проще говоря,собрать из коробки).Скажу как человек,только что собравший Ан-28:

"Модель выходного дня!"Собрал без нервов и заморочек за пару дней.Очень доволен и получил по-настоящему моральное удовлетворение и удовольствие от сборки!

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, существенный недостаток Ан-28 от ВА, отсутствие кронштейнов навески элеронов, отлично компенсируется травлеными кронштейнами от Ан-2 АМ - подходят идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Амоделе и ВЭ травленкой даны подкосы стабилизатора и стойки бипланной коробки, + у АМ даны узлы навески закрылков и элеронов для Ан-2,3,у ВЭ этого нет.По Ан-14,28 у самого только от ВЭ, поэтому про АМ сказать о наличии травленки не могу.А вообще узлы навески можно легко сделать самому,затратив минут 20 на все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...