Перейти к содержанию

Boeing737-400


3129464

Рекомендуемые сообщения

B737-4S3 KULULA

 

За основу взят Minicraft В737-400 (300) .Изкоробочный вариант был собран лет 5-6 назад без каких либо доработок, это была одна из первых моделей ГА

и переделать ее хотелось очень давно, поэтому для такой сложной окраски я выбрал именно его, с тем расчетом ,что если испорчу,

то пусть это будет Minicraft нежели Daco.

По модели: Удлинен фюзеляж под серию 400,сделаны иллюминаторы,лобовик стоит родной, поправил центроплан, убрал толщину крыльев,

стабилизаторов и киля, также переделал пилоны, двигатели и не много поправил ВСУ, заменил створки и щитки стоек шасси, добавил мелочевки

( фары, БАНО, антенны ).

Деку печатал на белой бумаге после чего вырезал по контуру, техничка cборная от нескольких комплектов DACO + добавлена своя.

Окрашена красками TAMYA, цвета подбирал на глаз, по фотографиям,за основу брал три оттенка зеленого X-5-GREEN, X-15 LIGHT GREEN,

X-28 PARK GREEN смешивал с белым Х-2 и в один из цветов добавлял Х-14 SKY BLUE, в конце задул лаком TAMYA из баллона.

В заключении хочется сказать, что модель не безгрешна это касается,как геометрии самой модели, так окраски и декалей, модель по всем

перечисленным пунктам очень сложна (не один раз появлялось желание запустить ее в стенку),поэтому конструктивная критика принимается.

post-184-0-13666200-1318686258_thumb.jpg

Изменено пользователем 3129464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Миникрафта, очень не дурно смотрится!

Что то даже и придраться то не к чему. Если только, что мало фотографий!

Мне или кажется или на коке шов просматривается?! А вообще, модель супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, у Вас золотые руки ! Это лучшая модель 400-ки в 144 масштабе, которую я видел, учитывая исходник ! Вы иллюминаторы каким способом делали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы иллюминаторы каким способом делали ?

 

Иллюмнаторы вырезал минидрелью с бор сверлом по шаблону,после грунтовки обработал до оптимального состояния, а серебристая окантовка

окон скрыла мелкие недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель просто супер. Да еще и дека самодельная. Просто нет слов. Очень понравился, сделан на высшем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевой камуфлированный бобик.

Очень понравилась модель!

Подавай в галерею.

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги за оценку моей работы.

Сергей,Ваша KULULA сделана не хуже моей,я внимательно наблюдал за работой, именно под впечатлением от нее я взялся за этого бобика.

Григорий,я думаю, что Алексей перенесет работу в галерею,если сочтет нужным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...