Перейти к содержанию

Ан-26 УкрАэроРуха


FSL

Рекомендуемые сообщения

Прототип это спец модификация самолета Ан-26 который использует организация УкрАэроРуха,в основном для облета РТС аэродромов Украины,отличается от рядового 26 обилием антенн,и спецоборудования.

Для начала собрал все фотки имеющегося борта(спасибо профильному украинскому сайту споттеров),с просмотром каждой настроение все ухудшалось,вроде и сложного нет ничего,но модель в исполнении А-модел и без того довольно сложна в сборке и подгонке,и красить ее надо полностью собранную(проверенно многими собранными и покрашенными так лучше),а тут еще криволинейные и ажурные рисунки.Основная трудность была полное отсутствие декалей,но сдесь мне помог Бориспольский моделист Игорь Ridibunda за что ему низкий поклон,он разработал и распечатал на принтаре доморощенную декаль.

Следующая трудность связана с тем,что дека смотрится только на белом фоне,так как слой краски на ней очень тонок и полупрозрачен.Описывать как я маски выкладывал смысла нет,красилось все слоями сначало голубые полосы,потом белым и после этого оставшееся серым.

Про особенности декалей я уже говорил кроме этого они имеют еще и довольно толстую подложку,ее видно на надписи Ан-26 она нанесена уже позже после слоев лакировки футурой и Микроскейла(сразу не было)не совсем хорошо получилась маска под белый цвет для надписи на борту фюзеляжа.Везеринг на модели очень минимален(по условиям заказного проэкта)чуть оттонировал расшивку.

Антенны изготавливались "на глазок" по фоткам,так как размеров и хороших фоток нет,по той же причине решил не вешать блок под обтекателем РЛС(он не используется при обычных полетах)так как на лицевой панели присутствуют датчики внешний вид которых для меня так и остался догадкой,изготовил только кронштейн крепления.Также самостоятельно изготовил все ручки дверй и аварийных люков,датчики РИО,дворники о другие мелочи,которые украшают конечный вид модели.

Фотки на болконе получились не совсем контрастны,но возможности выйти на уличную фотосессию просто нет,в общем вот как есть,так и есть.

ПС совсем забыл несмотря на то что форма модели обновляется,но все же доставшийся мне экземпляр был очень поврежден по линиям стыков,суперклея на шпатлевку извел раза в три больше чем всегда.

 

s2318277.jpg s1481852.jpg s9294770.jpg

 

s5744258.jpg s6924056.jpg s1822244.jpg

 

s7984413.jpg s3013030.jpg s5166804.jpg

 

s7551162.jpg

s2318277.jpg

s1481852.jpg

s9294770.jpg

s5744258.jpg

s6924056.jpg

s1822244.jpg

s7984413.jpg

s3013030.jpg

s5166804.jpg

s7551162.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки оформил как предлагает форум через вложение,почему они такой вид имеют вопрос не ко мне,а вот то что тема легла в раздел новостей,это наверное моя вина,если можно модераторы помогите перенести в нужное место,и сорри за причиненное неудобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,центровка подкачала.Досадная оплошность.Непонятно как так вышло тем более как вы пишите что это не первая такая модель.

По модели- мне лично очень понравилось.Окрас красивый.Живинько так.

Тонировочка двигателей очень понравилась.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (FSL)
Картинки оформил как предлагает форум через вложение,почему они такой вид имеют вопрос не ко мне,а вот то что тема легла в раздел новостей,это наверное моя вина,если можно модераторы помогите перенести в нужное место,и сорри за причиненное неудобство.

 

Всё в порядке,просто отредактируйте сообщение вставив следующие коды(прямо с это сообщения то что ниже):

 

$IMAGE1$ $IMAGE2$ $IMAGE3$

 

$IMAGE4$ $IMAGE5$ $IMAGE6$

 

$IMAGE7$ $IMAGE8$ $IMAGE9$

 

$IMAGE10$

 

_________________________________________________________________________________________________

Модель понравилась очень аккуратная и симпатичная!Я поставлю "+"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель собрана аккуратно и тонировочка в меру. Если позволите, то укажу на небольшой изъян который мне бросился в глаза:

 

5866cc9988967426a3715665e98af2c6.jpg

 

надо было зашпаклевать, 1690120.gif но в целом - модель нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=AMA=-,

Спасибо за подсказку ,но это не изьян,это не удачно убранный фильтр,пропустил,теперь он под лаком,и убрать нет возможности,да и в реале он выглядит более аккуратно.

Evalses,

Что то у меня не очень с редактированием получилось.

Всем остальным,из опыта сборки этих моделей стойки от грузиков лопаются очень часто,поэтому когда заказчик модели согласен(а это заказная модель)то поступаю подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (FSL)
Evalses, Что то у меня не очень с редактированием получилось. Всем остальным,из опыта сборки этих моделей стойки от грузиков лопаются очень часто,поэтому когда заказчик модели согласен(а это заказная модель)то поступаю подобным образом.

 

Нажмите "правка" в первом сообщении,вставьте все 10 кодов в Ваше первое сообщение после текста !

Просто изображения в нём уже прикреплены,а где их разместить Вы не указали,вот и не появляются они.Код $IMAGE1$ показывает где должно располагаться в тексте изображение №1; $IMAGE2$-второе изображение и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема перенесена, первое сообщение отредактировано, что-бы показать фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...