Перейти к содержанию

Голосование Су-24М


Wishmaster

Голосуем  

19 проголосовавших

  1. 1. Су-24М vs Су-24М

    • Су-24М 42 Красный
      8
    • Су-24М 11 Белый
      11

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Atlant сказал:

Вот что еще забыл сказать - я пытаюсь при оценке пользоваться правилами IPMS в которых пункт "соответствие прототипу" просто не существует. Ибо моделист делает модель из того, что есть, да и чертежи не всегда были (правила были написаны в 60-70 годы прошлого века). Поэтому для меня Серёжина модель и перевесила. Подача победила.

Ну, тогда будет конкурс фотографий, а не моделей. А модели получились равными. Задай себе вопрос, Лёня, если убрать красивые фотки и сравнить обе модели, то какую ты выберешь? На мой взгляд, они равны. И это неправильно, когда на конкурсе моделей побеждают на ВАУ эффекте от фотографий.

Еще какая мысль пришла. В данном случае - это дуэль и мы оцениваем два WIP. А от WIP на форуме ожидается что-то несколько большее, чем просто выпуск модели. Некоторый мастер - класс от топикастера. Как сделать модель, как обойти или решить проблемные места, как использовать ту или иную технологию и т.д. В свое время я начал WIP по Метеору только потому, что мало нашел информации и захотел в одной ветке собрать советы по его изготовлению. То есть WIP должен приносить пользу обществу. Задайте вопрос, какую пользу принесли эти два WIP? В обоих случаях просто можно было бы показать финишный результат. И тогда - да, ВАУ эффект от Сережи.

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, grig_p сказал:

Ну, тогда будет конкурс фотографий, а не моделей. А модели получились равными. Задай себе вопрос, Лёня, если убрать красивые фотки и сравнить обе модели, то какую ты выберешь? На мой взгляд, они равны. И это неправильно, когда на конкурсе моделей побеждают на ВАУ эффекте от фотографий.

Еще какая мысль пришла. В данном случае - это дуэль и мы оцениваем два WIP. А от WIP на форуме ожидается что-то несколько большее, чем просто выпуск модели. Некоторый мастер - класс от топикастера. Как сделать модель, как обойти или решить проблемные места, как использовать ту или иную технологию и т.д. В свое время я начал WIP по Метеору только потому, что мало нашел информации и захотел в одной ветке собрать советы по его изготовлению. То есть WIP должен приносить пользу обществу. Задайте вопрос, какую пользу принесли эти два WIP? В обоих случаях просто можно было бы показать финишный результат. И тогда - да, ВАУ эффект от Сережи.

Гриша, как же ты правильно все написал. Целиком и полностью поддерживаю твою мысль.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, grig_p сказал:

если убрать красивые фотки и сравнить обе модели,

Григорий, в том-то и дело, что я могу оценивать только фотографии - нету у меня "доступа" к моделям. Именно в этом главное отличие "конкурса по интернету" (фотографии) от реального конкурса моделей в "клубе" - там именно модели можно рассмотреть и оценить.

Но на реальных конкурсах кстати для того что-бы убрать компонент "соотвествия оригиналу" судьи выбираются из "других категорий". То-бишь авиацию судят автомобилисты, автомобили - корабеллы и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были как-то в S7 B734 с зелеными крылом и стабилизаторами. Мне хотелось именно такой, но в доступных мне магазинах B734 не было тогда (конец нулевых), а DACO купить тогда я не мог. Поэтому взял ревеловский 738 и покрасил крыло зеленым, на форуме сказал, что это модель 734 и все. 

Даже нашел: http://gallery.rumodelism.com/gallery/img147/m2941.shtml

 

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хорошей фотографии лучше видно состояние модели и её нюансы, чем на плохой. Поэтому глаз подсознательно тяготеет к снимкам лучшего качества, и выбор всегда будет в их пользу даже при прочих равных достоинствах моделей. Я говорю именно про техническое качество фото, а не про подачу, красоту и вот это вот всё. Чтобы участники были в равных условиях, нужно требовать однотипные фотографии со стандартными ракурсами. Тогда сравнивать будет легче. 

 

21 час назад, Маслопузый сказал:

Может вы слегка переоцениваете своё влияние на «прихожан»

Нет никакого влияния, переоценивать нечего. Воспринимайте это просто как сопутствующий ущерб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, голосовалка закрылась. Белые победили, но не сильно. Так что за дружбу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже ни раз здесь говорил, что модели равнозначны и победителя выбрать непросто. Оба - молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...