Перейти к содержанию

Сухой SSJ-100 97001


Dimok

Рекомендуемые сообщения

Представляю на Ваш суд свою очередную работу. Долго не решался на покраску этого кита, но, в один из дней, это свершилось! За не полных 40 минут мне удалось положить 4 оттенка синей краски на фюзеляж модели. Маски использовал только при окраске киля. Краски, как обычно, автомобильные.

Сама модель не доставила больших проблем при сборке, отмечу лишь стойки шасси, пролиты они были не идеально, один подкос пришлось делать почти с нуля. Декаль превосходна! Давно не получал удовольствия при декалировании модели.

Проведённый экперимент доказал что рука ещё тверда и навыки не потеряны. Буду готовиться к покраске своего чеха.

 

9171ca2294e4.jpg

 

77e903b7e5c7.jpg

 

50c006d98bc9.jpg

 

3aa9d72b36f7.jpg

 

3ab82b20502e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, Great job!!!! Просто великолепная работа! Наконец-то один из наших мэтров, снизошел выставить свою работу!!!! wink

Респект тебе Дима, респект Родиону! respect

 

З.ы. Мечтаю либо сам сделать, либо увидеть чью-нибудь работу - Сухой в Армавиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Дима,шикарная модель.

Классно.

Да декаль там чудесная,когда свой деколировал тоже помню большое удовольствие получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто супер!!! Дмитрий, каким аэром на каком давлении сделан плавный переход? C уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель понравилась! Супер, чувствуется душу вложил! Но вот суперджет как самолет.. Если буду его делать , то наверно в аэрофлоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, хорошая модель, твой уровень! Молодца!

Ему бы стойки чуть чуть оттонировать (не загрязнить, а просто выделить), а то передняя смотрится просто какой то монолитной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. Как всегда на высоте, маленький шедевр.

 

Дима, а почему не сделал посадочные фары в корне крыла?

 

Соглашусь с Сашей, насчет передней стойки. Но это уже так, не за что зацепиться называется biggrin

 

А я буду ждать Звезду, хочу прозрачные окошки и, самое главное, цену пониже wacko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво окрашенная и отлично сделанная модель. Мне нравиться.

Единственный минус, на мой взгляд, светлые декальные окна. Будем считать что ясная солнечная погода. smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку вопосов:

 

Quote (fat)
каким аэром на каком давлении сделан плавный переход?

 

Аэрограф, ещё белорусский, ему уже 17 лет. Давление ставлю на глаз, никогда не загоняюсь на циферки в этом вопросе smile

 

Quote (All)
стойки чуть чуть оттонировать (не загрязнить, а просто выделить)

 

Саня, там выделять нечего, литье не очень хорошее было.

 

Quote (seregase)
в конце полуматовым лаком покрыл модель?

 

Да, Серёж, именно wink

 

Парни, всем спасибо за оценку моего труда. И за плюсики wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво!! Правда мастер !! очередной раз это подтвердил!! Если бы не декальное остекление и не понял, что это модель!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрашено неплохо. Серые иллюминаторы выглядят неестественно. Очень бросается в глаза толстая подложка декаль (там где ряды иллюминаторов идут и за темной-синей полосой на носу фюзеляжа). Если не ошибаюсь, она еще и серебристая, глядя на эту фотографию http://s41.radikal.ru/i094/1106/08/3aa9d72b36f7.jpg. Благодаря слишком черной границе багажных крышек и отсутствию тонировки самолет выглядит игрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Архитектор)
Покрашено неплохо. Серые иллюминаторы выглядят неестественно. Очень бросается в глаза толстая подложка декаль (там где ряды иллюминаторов идут и за темной-синей полосой на носу фюзеляжа). Если не ошибаюсь, она еще и серебристая, глядя на эту фотографию http://s41.radikal.ru/i094/1106/08/3aa9d72b36f7.jpg. Благодаря слишком черной границе багажных крышек и отсутствию тонировки самолет выглядит игрушкой.

А можете показать как должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (PAS-DECALS)
А можете показать как должно быть?

Разве на этом сайте можно высказывать свое мнение только тем, кто строит модели? Я не увидел в Правилах (http://airliner-models.ru/forum/0-0-0-36) такого пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Архитектор)
Разве на этом сайте можно высказывать свое мнение только тем, кто строит модели? Я не увидел в Правилах (http://airliner-models.ru/forum/0-0-0-36) такого пункта.

 

Конечно! Нет что-вы! просто лучше после ".... слова лопата"

А так просто демагогия получается, другими словами сами знаете как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная модель, мне понравилась, отличные четкие фото. Вопрос только, разве на "крыше" самого верху синий цвет не должен совпадать в итоге с цветом киля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ikanashev)
Вопрос только, разве на "крыше" самого верху синий цвет не должен совпадать в итоге с цветом киля?

 

Вот и фото

http://www.airliners.net/photo....fca5b91

 

Вроде всё совпадает, киль темнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...