Перейти к содержанию

Бе-200 21512 МЧС


Pahan Air

Рекомендуемые сообщения

Если это покрашено, то супер, снимаю "шляпу"!!! А куда подевалась вся расшивка её совсем не видать, такое ощущение что крылья сделаны из дерева, какие то они все "зализаны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При близком рассмотрении расшивка никуда не делась. Просто чистенькая модель, поэтому не видно расшивки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, grig_p сказал:

Модель шикарная, но чистая, как котиное .... (Сами знаете что) ;) 

Долго думал что такое котинОе... коланхоэ, каноэ, перебирал как крокодил Гена про чебуреки, чебоксары, потом допер оп чём речь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kazanez сказал:

Ливрейка крашенная? 

Да, даже сохранились пару фоток процесса покраски.

2.png

3.png

IMG-20230108-090155-cr.png

18 часов назад, AVK134 сказал:

А куда подевалась вся расшивка её совсем не видать

Расшивка есть, но частично утрачена в процессе шкурения. Особенно в носовой части, так как я обычно сношу переплёты. Кстати забавная история произошла. Будучи в Москве, купил маски на Бе-200 но почему то не досмотрел, оказалось это маски для модели Бе-200 от ВЭ. Думал будут расхождения, а они по форме оказались более похожими. Я так и не понял почему передние стёкла кабины у Звезды больше по высоте, чем боковые. На фотки реального борта смотрю вроде не должно быть расхождений, все окна по высоте одинаковы. Во всяком случае, если бы я купил маски для Звезды, пришлось бы передние два окна пилотской кабины подрезать. Так что тут просто повезло.

4 часа назад, grig_p сказал:

Модель шикарная, но чистая, как котиное .... (Сами знаете что) ;)

Абсолютно согласен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду ориентироваться на Ваши фото. В недалёком будущем буду собирать на заказ в таком окрасе. 

Изменено пользователем kazanez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нюансам масок, большое спасибо. Надо взять себе на заметку и купить именно маски от ВЭ.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kazanez сказал:

В недалёком будущем буду собирать на заказ в таком окрасе.

Равиль если надо, могу написать размеры всех накрашенных полосок по ширине, там математика простая. А вот по поводу декали. У Бацких есть уже готовая, собственно я у него и заказывал, с небольшими корректировками, но пару моментов всё таки упустил. На двигателях есть пару эмблем, одна овальная а другая в виде стрелочки.

https://russianplanes.net/id255612 

Так вот если будете заказывать у Алексея, попросите сделать белые подложки под эти эмблемы. У меня без подложек, просто прозрачная плёнка, и вся красота овальной эмблемы затерялась в синеве ну а стрелочка внутри получилась наполовину белая наполовину серая, хотя должна быть белой везде. С белой подложкой смотрится в разы эфектнее, особенно овальная эмблема. А так же регистрационные номера возможно великоваты, хотя выглядят по размеру нормально, скорее всего я ошибся и надо было конкретно цифру 2 у основания срезать и 5 поместилась бы а саму регистрацию чуть опустить ближе к закрылку. Потому что должно быть так. 

https://russianplanes.net/id249526

А у меня цифра 5 попадала прямо на центр рельса закрылков, так ничего и не придумав, наклеил по своему. На предпоследней фото модели хорошо видно как я лихо напортачил.

И ещё один важный момент. Большая надпись на фюзеляже Be-200ES. Снизу она упирается в гребень и если ошибиться в ширине белой нижней линии читлайна (даже на 0,2 мм сделать шире)  то верхушка надписи multipurpose amphibious aircraft зайдёт на белый фон и её не будет видно. Я этот момент промера упустил в начале стройки но случайно надпись влезла впритык. 

Ну и пару ссылок, где много фотографий и хороших ракурсов данного борта.
 

https://russianplanes.net/regs/21512

https://provincialhisto.livejournal.com/72670.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...