Перейти к содержанию

Boeing 757. Даже не 1, а целых 2, и оба - разные!


Atlant

Рекомендуемые сообщения

Первый пост прям внушительный вышел. Давай теперь всю стройку с тем же размахом -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов в строительстве, прям завидую , декаль от Nazca очень классная.  

Я бы после звезды наверное не смог бы взяться за миникрафт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, бак1 сказал:

Я бы после звезды наверное не смог бы взяться за миникрафт...

Так именно поэтому я за Миникрафт берусь ДО Звезды :)

Всем спасибо за пожелания удачи, посмотрим что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, понаблюдаю. Кстати, можно немного облагородить кит от миникрафта использовав двигатели и колеса основных стоек от звезды - там этого добра по два варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про двигатели такая идея и была, ибо Миникрафтовский предполагается сделать с RR-ами с длинными корпусами - RB211-535E4, а Дельтовский (из Звезды) - с PW2037.

А вот про колеса как-то даже и не подумал. Спасибо за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начнем. Сага похоже будет интересной. Склеил половинки крыла - очень неплохо, показывать нечего. По инструкции производитель (Миникрафт) предлагает покрасить область кокпита в черный цвет. Где они увидели в кабинах 757/767 черный - не знаю! 

Boeing_757-200_flight_deck.jpg

Наверное потому что кабины нет вообще никакой, даже перегородки в салон нету. Ну да ладно, у меня будет фото-лобовик, можно не красить. Инструкция указывает вложить в нос грузик в пол-унции. Вот как так у меня получилось отрезать - не знаю!

DSCN2503.JPG

Половинки фюзеляжа можно использовать как бумеранги - поведены жутко.DSCN2506.JPG DSCN2508.JPG

Хвост закручен винтом, но с ним разбираться сейчас пока некогда. Склеил фюзеляж, из-за того что пластик мягкий, склеился неплохо и довольно ровно.

DSCN2509.JPG

А вот дальше проняло даже меня. Это у меня не первая модель, я делал даже Mach2 и F-RSIN, но такого не видел!

DSCN2512.JPG  

DSCN2513.JPG 

Причем гнезда для стабилизаторов сделаны как туннели, поменять угол невозможно. Пришлось все это к черту вырезать (при склеенном фюзеляже!) и проверять отверстия на симметричность. Оказалось что не все так плохо!

 DSCN2515.JPG DSCN2516.JPG

Нос конечно-же на элегантый 757ой не очень (мягко говоря) похож (это не мой прототип, просто первая попавшаяся фотография в нужном ракурсе):

DSCN2514.JPG

но после какого-то количества времени и кучи переведенной шкурки №220 даже из этого можно сделать что-то уже отдаленно 757-ой напоминающее

DSCN2518.JPG

Пластик настолько мягкий, что точить его наждачкой очень сложно - такое ощущение что он под наждачкой продавливается и не сдирается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случилось! Протер "прозрачку" насквозь пытаясь вывести форму..

DSCN2519.JPG

Попытался залить внутрь супер-клея, залепил дырку скотчем и перевернул в надежде что клей засохнет толстым слоем - не получилось. Только руки в клее измазал.

Пришлось вырезать кусок и городить бутерброд из листового пластика. Жду теперь пока высохнет.

DSCN2520.JPG

DSCN2521.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Мне сначала показалось, что не только стабы, но и кабина относительно крыла поведена:D. Привет, Лёня! 
Я однажды уже собирал этот Миникрафт… Что сказать? - сочувствую… Есть и второй комплект, но сил на него вряд ли наскребу:huh:.

   Фюзеляж лучше б задул чем нибудь внутри, будет ‘светиться’.  Сам нос, похоже надо немного заострить. Ещё, помню, консоли крыла были в разных параллельных плоскостях. Выравнивал. 
   Пожелаю удачи. Ты, видимо ‘последний из могикан’, который берётся за ‘Миникрафт’ имея под рукой ‘Звезду’:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я орнул  с этого поста:lol:! Тот перфекционист ЗА ГОД затёр ‘нос’ своему Ан-24 до дыр, а у тебя, Лёня на это ушло пару часов. Профессионал:D!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, djmard сказал:

Тот перфекционист ЗА ГОД затёр ‘нос’ своему Ан-24 до дыр

Там Ан-24 был 1/288, я такой в шарик ёлочной игрушки засовывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня привет. По остеклению и дыры в нем. Хотел с тобой поделиться своим опытом как я исправлял аналогичный косяк с дыркой и тоже в верху остекления пилотской кабины. Мне пришлось отпилить всю носовую часть фюзеляжа, потом перевернуть носовую часть вниз, затем с внешней стороны дыры наклеил в натяг скотч и в свободном доступе через торец отрезанной носовой части залил прозрачную смолу. Через час засохло, снял с внешней стороны скотч и обработал спокойно весь участок. Ну а потом просто приклеил носовую часть фюзеляжа обратно. Как то так. :)

Изменено пользователем AVK134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Wishmaster сказал:

Там Ан-24 был 1/288, я такой в шарик ёлочной игрушки засовывал

Вы про такой? Как видите и у меня есть такое. Собирать не буду - микроскопа нету :)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпилил лишнее (почти все) 

DSCN2524.JPG

и провел первую фазу "выпиливания Буратино из полена".

DSCN2526.JPG

Что скажет привередливый зритель? Похоже? Прикладываю болванку к фотографии - вроде как контуры совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, djmard сказал:

Ты, видимо ‘последний из могикан’, который берётся за ‘Миникрафт’ имея под рукой ‘Звезду’:).

Я ещё хочу, но вот смогу ли...

Есть подобный, только в ВЭ-шном исполнении. Будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Диспетчер сказал:

Я ещё хочу, но вот смогу ли...

Есть подобный, только в ВЭ-шном исполнении. Будем посмотреть...

Блин, вы чего?! нафига оно вам нужно то при наличии  нормальной модели то?:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, бак1 сказал:

Блин, вы чего?! нафига оно вам нужно то при наличии  нормальной модели то?:) 

Это называется, "садо-мазо".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, бак1 сказал:

Блин, вы чего?! нафига оно вам нужно то при наличии  нормальной модели то?:) 

 

Да есть и нормальные в полном объёме. Но эту-то куда девать? Лежала, понимаешь, в каробасе, ждала своего часа, и вдруг - Звезда!

Ну ок. Звезда. Но и эту ж надо как-то оприходовать!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Диспетчер сказал:

Да есть и нормальные в полном объёме. Но эту-то куда девать? Лежала, понимаешь, в каробасе, ждала своего часа, и вдруг - Звезда!

Ну ок. Звезда. Но и эту ж надо как-то оприходовать!...

 Я свои  от В.Э. мальчишкам отдал, жизни не столько много, что бы тратить ее на эти дрова при наличии лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мальчишки потом не изобьют в ответ этими дровами? Их-то вот как раз и стоило бы приучать к прекрасному качественным материалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диспетчер сказал:

Но и эту ж надо как-то оприходовать!.

В помойку, можно оприходовать. Набор то сам по себе дрова, дровами. Или уже на кройняк пустить его на запчасти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диспетчер сказал:

А мальчишки потом не изобьют в ответ этими дровами? Их-то вот как раз и стоило бы приучать к прекрасному качественным материалом...

Нет:D они в том возрасте, когда просто и даже небрежно склеить фюз и крылья можно беспечно гонять по классу и мечтать о полете.

Теперь на очереди Як-40 от АВМ...:D

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, бак1 сказал:

Теперь на очереди Як-40 от АВМ...:D

Может Як-40 от ВЭ??? От АВМ то получше будет, чем от ВЭ. А в общем то ждем Як-40 от Звездюков.

Изменено пользователем AVK134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, AVK134 сказал:

Может Як-40 от ВЭ??? От АВМ то получше будет, чем от ВЭ. А в общем то ждем Як-40 от Звездюков.

От В.Э. и AZ я уже избавился...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...