Перейти к содержанию

Туполев, Ту-154Б-2,ВВС РФ,85446,РУС ЭИР,1/144.


Mongoose

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Представляю вашему вниманию очередную модель от Рус Эир,модель моего любимого самолёта,и,к тому же,одного из моих любимых бортов,на котором буквально в среду я отправлюсь из столицы Дальнего Востока в столицу нашей страны.

В целом,сборка не составила особого труда,не считая соединения второго двигателя с фюзеляжем. Качество отливки модели,геометрии и всего остального,как стало традиционным для РА,просто великолепно.

Как обычно,сделал антенны,БАНО,СМИ,стекатели статического электричества,рулёжные фары,чтобы немного её оживить. smile

ПЫ.СЫ.То что оставил окна белыми-не моя идея.Модель делал на заказ,в подарок бортинженеру с этой машины,он попросил оставить окна такими. happy

s7145794.jpg

s8421028.jpg

s3797527.jpg

s3729210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХтыЖ Ёлки! blink только вчера мимо этой красавицы проходил. Как живая smile Великолепная моделька! Родион, а можно фото БАНО поближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родион, мастерство растет от модели к моделе! smile Молодца!

Отлично получилась мордочка, мне очень нравится!

А теперь по ньюансам!

Если судить по твоим же фотографиям реального 85466, помоему у 446 стабилизатор такой же серенький, как пузико, или я могу ошибаться... А моторы слегка серо-голубоваты?!!

Надо было немного тонирнуть закрылки, интерцепторы и рули, тонким карандашем - еще более бы оживило крыло.

И решетки реверса, как я тебе говорил, надо было тоже затемнить.

А в целом, отлично! Как сама 85446. Вот, 446 с большой радостью повезет тебя в Москву, зная что ты проявляешь к ней такой большой интерес!! cool

Продолжай в том же духе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,большое спасибо за отзыв.Очень приятно. cool

Quote (All)
помоему у 446 стабилизатор такой же серенький, как пузико, или я могу ошибаться...

Ошибаешься,он беленький. biggrin

Quote (All)
Надо было немного тонирнуть закрылки, интерцепторы и рули, тонким карандашем

Да так и сделал. Может на фото плохо видно. dry

Quote (All)
А моторы слегка серо-голубоваты?!!

Ну серый цвет,темнее основного,там гондолы шасси и мотогондолы так покрашены на оригинальном. smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово,аккуратно,чисто и на оригинал очень похоже hands .Единственное,надо вам что-то с окнами надо делать,белые ну никак не идут + еще одно окно добавить по правому борту,все же это Б-2.(ну если так попросили сделать,то ладно)

Решетки реверса конечно жжжжесть,но тут вопрос не к вам а к PAS,сам ломаю голову на что и как их заменить.

Еще одно замечание всем,кто будет переводить деку на РусЭйровский Ту-154.

Там где синяя полоса огибает пилон двигателя нужно подрезать,в этом месте PAS дал "с запасом" и поэтому если переводить дэку по умолчанию синяя полоса вместе с окнами уходит вверх на 1,3-1,8 мм.!!!!

Обязательно нужно подрезать и подгонять полосу в месте где находится пилон двигателя.(тут лучше ориентироваться по фото).

В целом,очень достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,спасибо,рад стараться. В среду ждите в гости. biggrin

Quote (ARIA)
сам ломаю голову на что и как их заменить.

Ну возможен вариант постановки решёток реверса,взяв травлёнку из ОКБшного набора.(All как раз над этим думал).

Quote (ARIA)
Там где синяя полоса огибает пилон двигателя нужно подрезать,в этом месте PAS дал "с запасом" и поэтому если переводить дэку по умолчанию синяя полоса вместе с окнами уходит вверх на 1,3-1,8 мм.!!!!

Так хорошо легла,а то что окна немного ушли,увидел только на следующий день,но было уже поздно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Mongoose)
Так хорошо легла,а то что окна немного ушли,увидел только на следующий день,но было уже поздно:(

Кстати PAS об этом умолчал happy А подрезать по месту все-же нужно,это нужно учитывать,если будете еще делать модель Б-2

Я на свой самолет штатные дэки переводить не буду однозначно,нужно ее всю разрезать вдоль и поперек,что бы более менее все стало похоже.Там,помимо всего прочего,нижняя синяя полоса ниже чем нужно а верхняя "основная" тоньше и окна не на своем месте по высоте.

Я долго вымерял дэки и пришел к выводу,что это совсем не годится.

На свою модель буду переводить деки от Ту-154М,они более правильно сделаны и практически подходят и на РусЭйр естественно с доработками но их резать меньше придется.

Начну делать,опишу весь процесс по миллиметрам в отдельной ветке.

р.s. Все ответы на наши вопросы по адресу: Airliners.net cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из способов изготовления реверса на Ту5Б.

Берете один дв.от Ил-86,кусочек декальной бумаги.Далее задуваете черным "пустую" декаль.

Мажете реверс дв.Ил-86 титаном или жженым металом,можно еще копиркой (она дает серебристый оттенок) и аккуратно прикладываете декаль черным на свежекрашенную поверхность реверса снимаете отпечаток и реверс на декали. cool

Решетки там похожи,поэтому как способ имеет место быть. Очень просто,но нужно руку набить biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,Паша.

Жаль что я про деки не знал,что так,аж стыдно перед заказчиком,хотя он даже и н заметил.....

Интересно,а после таких манипуляций,двигатель от Ил-86 своё предназначение сможет ведь исполнять?

Ещё раз спасибо. smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Mongoose)
Интересно,а после таких манипуляций,двигатель от Ил-86 своё предназначение сможет ведь исполнять?

Реверс работать будет точно biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Mongoose)
Жаль что я про деки не знал,что так,аж стыдно перед заказчиком,хотя он даже и н заметил.....

Нууу это и не так заметно а в целом картина портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...