Перейти к содержанию

Груз в нос.


SeregaRu

Рекомендуемые сообщения

Стальной шарик из подшипника. Собери без клея фюзеляж и воткни в него крыло. Ищи равновесие модели держа палец под нишами основного шасси. Как только нос будет перевешивать, груза достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (PAS-DECALS)
В любом авто магазине, грузики для колес (с написанными граммами) на липучке.

можно на любой вулканизации, б/у, без липучки, за так... smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново, пластелин в жару может потечь через все щели, жирный такой.. слава богу у меня такого не было biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь мелкими монетами (центами). Подбираю необходимое колличество и на циакрин.

Держатся мертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Risa)
Я пользуюсь мелкими монетами (центами). Подбираю необходимое колличество и на циакрин. Держатся мертво.

Вот так Ришат хранит свою валюту... biggrin:Dbiggrin:Dbiggrin:Dbiggrin А мы для этого банками пользуемся (трехлитровыми). biggrin:Dbiggrin

Я тоже монетки кладу. Сначала как Дима определяю сколько надо (только я с запасом делаю, мало ли что), потом скотчем заворачиваю, чтобы цилиндрик образовался и фиксирую пластилином или совсем не фиксирую. Шарик - это явно лучше, но его (их) фиксировать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль дорогой,

Развеселил! Спасибо!

Ну блин, хоть какя-то польза от тяжелых центовых монет. А, то ,чтобы что-то купить в америке надо небольшой мешок этих центов принести. ;-)

Непойму для чего их штампуют еше? Себестоимость явно и давно уже перевалила за все мыслимые пределы номинанта.

Ответ я примерно знаю. Но, нескажу. ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (VernoN)
Хреново, пластелин в жару может потечь через все щели, жирный такой.. слава богу у меня такого не было

Кладу только пластилин. Еще ни разу за много лет не потекло. Есть модели вся носовая часть заполнена пластилином...

Правда, я не сталю модели под прямые солнечные лучи smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую свинцовую картечь. Удельный вес шариков очень высок. Продается она в мешочках в магазинах для всякой охоты и рыбалки. Клею, либо на циакрин, либо на эпоксидную смолу. Вымеряю именно по принципу, как описывал Дима, что бы нос значительно перевешивал хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гружу гайками и болтами (сталь экологичнее свинца) подходящего веса. Долго использовал пластилин, но как уже писалось, в один прекрасный момент масло проступило

через щели и без тепла, с тех пор только металл. Клею на poxipol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (VernoN)
Я заполняю монетами на 10 - 50 копеек, на циакрине..

Говорят циакрин использовать категорически нельзя, через 5-6 лет он творит страшное с моделью, разъедая пластик. А покупаю грузики для рыбаков и клею их старым ClearFix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеарфикс,циакрин....о старом добром ПВА никто уже не вспоминает.

Самый безобидный и действенный клей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько мнений. В ревеловском А319 деталь, иммитирующая нишу передней стойки, сверху плоская. Наклейте на нее грузики на липучке, как сказал Андрей в посте №3. Вообще, стоимость такой пластины массой 50 грамм (3-5 моделей) - то ли 10р, то ли 50р, в любом случае не огромная сумма, и никаких заморочек с цианакрилатом и пластилином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Maxvys)
Говорят циакрин использовать категорически нельзя, через 5-6 лет он творит страшное с моделью, разъедая пластик. А покупаю грузики для рыбаков и клею их старым ClearFix.

Циакрин со свинцом нельзя smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Evalses)
клеарфикс,циакрин....о старом добром ПВА никто уже не вспоминает.

Клеарфикс это и есть очищенный ПВА, просто у меня есть старый, хорошо загустевший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно заполняю нос двухкомпонентным эпоксилином от 'Момента'.В особом случае туда можно добавит немного свинца или дроби.Проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вообще я использую художественную глину, черную или белую... удобно наносить, высыхает достаточно быстро, по консистенции как пластелин, равномерно заполняет свободное место в кромке носа. Кабину можно аккуратно "слепить" Я не так давно в этом деле, но глину я стараюсь засунуть во все возможные места, двигатели, крылья. Самолет становится тяжелее, и не так "звенит". Ощущения приятные. Хотя никто по нему не стучит и на весы не кладет, но всеже=)

 

А на фото я проэкспериментировал, от кранштейна для ТВ осталась куча монтажных гаек и болтов....

 

post-3303-0-65776200-1358168433_thumb.jpg

Изменено пользователем Dioder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из кусочков литника делаю каркас – вязку (без стенок). Склеиваю обычным модельным Revell. Внутрь такой «коробочки» плотно кладу грузики из рыбацких магазинов, чтобы они не болтались. Потом эту конструкцию вклеиваю внутрь самолета в районе передней стойки, а чтобы неказистость не просматривалась через лобовик, делаю перегородку из пластика за кабиной экипажа. Использование такого метода позволяет на 100% быть уверенным, что со временем ничего не потечет, не расплавит и не укатится в хвост. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинцовое грузило или его половинку обмазываю Poxipol-ом так, чтобы был упор в нишу шасси.

post-57-0-87737300-1358186776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вот, прочёл я отзывы и советы, куда и какой грузик ставить, и так и не понял, зачем? Вы же не запускаете самолеты после сборки, да и подставки есть... Сорри за албанский вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...