Перейти к содержанию

Telford 2010


Рекомендуемые сообщения

Как член этого самого IPMS докладываю об очередной ежегодной встрече IPMS (UK) Scale Modelworld этого уважаемого сообщества:

http://www.flickr.com/photos/nielsamd/sets/72157625383916912/show/

или

http://www.flickr.com/photos/nielsamd/sets/72157625383916912/detail/

на выбор.

Садимся поудобней и ... смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да ! как ты стал членом ? Расскажи,я тоже хочу -)

F-rsin пользуется у них популярностью,я смотрю -) Сделано очень опрятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевров навалом. Меня потряс вот этот:

http://www.flickr.com/photos....ostream

Трудно поверить, что это действительно 1/144.

С другой стороны, некоторые работы (например, Ил-18), попади они на наш сайт, были бы "распушены" в пух и прах "здоровой" критикой, и шелухи бы не не осталось...

Приятно, что победителем стал Ту-154, только вот я засомневался, что за масштаб, и что за производитель. Неужто "Звезда"?

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (abtem)
с Юнкерсом явно масштабом ошиблись не 1/144 крупнее масштаб

Точно. Теперь снимок уже называется не "1/144", а "Little Stuka".

Шамиль, построже с коллегами! Так можно и заикой стать.. biggrin

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё с Telford 2010: http://ipmsnl.netfirms.com/shows/telford-2010/smw-2010-a.htm . Очень много фото. В 5-ти разделах. ТАКИЕ up Вещи есть !!

TsyganovSI : Огромное спасибо за Тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрел! Есть просто потрясающие работы!

Думаю, попади я на эту выставку в реале, долго бы меня дома ждали biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, а вы там лично были? Если да - обидно, что не пересеклись, я там бываю каждый год в субботу.

В IPMS UK вступить очень просто - прислать заявку и заплатить членский взнос 20 фунтов. Жить в Англии для этого не обязательно. Если кто желает вступить - могу подсобить, как член IPMS UK.

На этом фото крайний справа - Иво Браггис, он же BraZ, бородатый дядька рядом из F-RSIN

http://www.flickr.com/photos....3916912

Ту-154 это действительно Звезда, и сделан потрясающе, Штука - 1:72.

Кроме этих мне очень понравился "Веллингтон" с боевыми повреждениями, и диорама с раздолбанным Геркулесом.

Как устроено шоу - есть конкурс, а есть выставка. Конкурс проводится в субботу утром, практически всю субботу работает жюри и к столам с конкурсными моделями подойти можно только часам к четырём, когда жюри вынесло вердикт и присудило призы. Модели, выставленные на конкурсе, в большинстве своём очень достойные, в отличие от остальной экспозиции - там, в основном, изкоробочная сборка с ненавязчивой покраской. Также свои стенды есть у многих производителей и магазинов, магазины продают, как правило, с приличной скидкой. Я всё пытаюсь уложиться в 100 фунтов - в этом году потратил где-то 130, при этом не купив ни одной модели smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Почему у нас такое не проводится, блин... Много классных и бесподобных работ! Умеют же люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Иво, летом опять собирается приехать в Москву, точнее в тур Москва-Питер-Самара-Казань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (All)
Почему у нас такое не проводится, блин...

Во-первых - проводится, а во вторых - это же всё на общественных началах, весь этот IPMS. Ничего не мешает организовать отделение IPMS в России (если ещё нет), собирать взносы и проводить выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это гже проводится: в Америке или Англии ? моделисты сами за свой счёт едут ?

Что за тур от Иво ,какие цели и задачи ?

я как-то пропустил или ...не увидел я Юнкерса в 144 масштабе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Sergeik)
а это гже проводится: в Америке или Англии ? моделисты сами за свой счёт едут ?

Что за тур от Иво ,какие цели и задачи ?

я как-то пропустил или ...не увидел я Юнкерса в 144 масштабе...

1. В Англии

2. Из переписки с ним я понял что МАКС-2011, по-споттить в россиийских портах (в прошлый раз мы с ним во Внуково ездили), памятники архитектуры и музеи- тогда мы удачно посетили Монино на день открытых дверей, а потом он в Ульяновский музей летал.

3. Он оказался не в 144-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Maximus)
Возник вопрос - чей уазик? http://www.flickr.com/photos....3916912

УАЗик от чешской фирмы MAC в 1/72. У меня такой есть. ЛНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Sergeik)
я как-то пропустил или ...не увидел я Юнкерса в 144 масштабе...

Фото, на которое я дал ссылку в посте №5 при моем первом посещении имело название "1/144". Отсюда моя реакция.. Но зайдя снова туда примерно через час, я увидел, что название уже изменено на "Little Stuka".

Такие фокусы... surprised

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Sergeik)
моделисты сами за свой счёт едут ?

Они не только сами за свой счёт едут, но за свой же счёт организуют. Весь обслуживающий персонал, за исключением, может быть, продавцом бубликов и пива - добровольцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pin)
Шамиль, а вы там лично были? Если да - обидно, что не пересеклись, я там бываю каждый год в субботу.

Многоуважаемый Алексей!

В ноябре я не могу покидать Уфу по своей основной работе. Это самый мой перегруженный месяц в году. Самое забавное - я ни разу не был в Англии (вполне забавно для человека, который исхитрился на острове Пасхи провести 3 недели). Причина - в Лондоне живут 3 самых близких моих друга, и поездку туда я все время откладываю. Типа: а чего туда рваться, всегда успею.

Quote (Pin)
Во-первых - проводится, а во вторых - это же всё на общественных началах, весь этот IPMS. Ничего не мешает организовать отделение IPMS в России (если ещё нет), собирать взносы и проводить выставки.

Если мне не изменяет память, то в М-Хобби (либо это был компьютерный журнал) была статья про модельные сайты, и среди них упоминался сайт сайт российского отделения IPMS. Помню, что я тогда сильно удивился, поскольку из IPMS знал, что никаких отделений у IPMS в России нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поразил Short Scylla в 32-м масштабе.Сразу же начал искать,но,похоже,это либо самоделка,либо вакуха.Спасибо большое за материал-очень полезно и интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...