Serega

Ми-2 из х/ф Мимино от AirKits 1:144

19 сообщений в этой теме

Признаюсь чесно, что за всю свою модельную скажем так карьеру, это первая моя собранная модель вертолета в 144 масштабе.Выбор Ми-2 не случаен-очень давно его хотелось, именно в нашем масштабе и благодоря А.Козыреву наконец появился,за что ему огромное спасибо!По окраске выбрал один из 2-х Ми-2 заснятых в фильме Мимино,это наверное практически единственный фильм где Ми-2 играл одну из главных ролей конечно после, а может и вместе с его пилотом В.Мизандзари.Салон не делал как обычно и дорабатывал следующие моменты:все антенны,подножки и стойки шасси,БАНО и главное деки подобраны из разных остатков и обрезков.Прошу сильно не пинать.....я что "чито-грито", понравится,как и мне

s3540233.jpg

s8123563.jpg

s9964113.jpg

s6042117.jpg

s5908269.jpg

s0157387.jpg

Да заранее скажу один из недостатков неполучилось подобрать шрифт надписи Аэрофлот и какую-то эмблему на двери ее просто неразобрать на кадрах фильма,поэтому решил ее просто не делать,Огромное спасибо за модель А.Козыреву и Саше Андриянову за помощь в приобретении модели! biggrin

s3540233.jpg

s8123563.jpg

s9964113.jpg

s6042117.jpg

s5908269.jpg

s0157387.jpg

0

Поделиться сообщением

Макс огромное спасибо за эмблем,подходящей надписи просто никто еще не делает я имею ввиду афл,да и в остальном тоже модель еще деку не имеет вовсе sad . Да это с авсима для ливреи ми-2?можешь ссылку подсказать если что

0

Поделиться сообщением

Очень не плохо получился!

Такой махонький и легендарный вертолёт.

учитывая то что Сергей сам нашёл выход из бездекальной ситуации и размеры вертолёта- снимаю шляпу.

Мне понравился вертолёт!

0

Поделиться сообщением

Вполне даже симпатичный вертолёт smile

Молодец Серега, регулярно радуешь нас новыми моделями!!!

0

Поделиться сообщением

А теперь корову в масштабе! biggrin

0

Поделиться сообщением

Ну а что, из тамиевского пластилина (Епокси патти) можно вылепить некое подобие коровы, потом раскрасить ... белым, в черную крапинку... круто было бы biggrin

0

Поделиться сообщением

А еще весы и бабушку с пирожком smile Ну и самого Валико конечно, стучащего кулаком по вертолетному носу biggrin

0

Поделиться сообщением

Quote (Vladimir1:100)
А теперь корову в масштабе!

Preiser выпускает кучу животных для ТТ 1/120 и коровы и куры разница в размерах,думаю,будет не значительная...так что всё возможно.Найду(при всех обещаю) подарю Серёге.А то какой же Валико без коровы??? biggrin

С Валико сложнее,но тоже придумать что-нибудь можно.

Только для этого уже диарамку строить надо.

0

Поделиться сообщением

Тогда и Зарбазана не забудь!

0

Поделиться сообщением

Вопрос по существу: разве лопасти НВ красили черным? Вероятнее, зеленые или серые с черной передней кромкой. У нас в институте на военке Ми-2 стоит именно с зелеными лопастями. Там же в конструкции стеклопластик присутствует, а он не любит сильного нагрева солнцем, жесткость меняется. Вот рулевой расположен в вертикальной плоскости, он не так подвергается прямым солнечным лучам, поэтому его делают черным.

0

Поделиться сообщением

Quote (Dimaster)
Ну а что, из тамиевского пластилина (Епокси патти) можно вылепить некое подобие коровы, потом раскрасить

Образцы коров можно взять отсюда smile

0

Поделиться сообщением

Молодец тезка, модель довольно не плохо получилась и навеяла на приятные воспоминания. Сколько не встречаю сей легендарный летательный аппарат- всегда с улыбкой вспоминаю Мимино. Был даже момент в далёком детстве, когда мечтал пойти по стопам и летать в горах, как Мимино, но выбрал Большую авиацию biggrin Можно сотворить в последствии и кадр, когда он кур голанских разгружал и встретил своего друга на фоне флагмана Ту-144.( После выхода в мир модели Ту-144 в 1:144м).

0

Поделиться сообщением

Милый Кроха! Сереж, молодца! Корова рядом, точно бы прикольно смотрелась! ))) Понравилось, что есть даже зеркало! )))

0

Поделиться сообщением

Володь и бабульку и корову можно сделать и сцену с погрузкой голландских кур, но там вертолет 23848, а не 15871.А они по окраске отличаются к сожалению, тут только вариант с бревном пройдет.

0

Поделиться сообщением

Молодец Serega, плодотворность твоя поражает.

Моделька понравилась.Так держать

0

Поделиться сообщением

"сереге"

Первому собравшему вертолет нового типа Ми-2 моей серии-премия:

Новый, будующий вертолет -бесплатно!(не забудьте напомнить:-))) )

(тоже и с Ми-1 и Ми-4)

А.К.

0

Поделиться сообщением

Вертолёт ооочень понравился biggrin

0

Поделиться сообщением

Serega, Симпатичный вертолётик получился а какие его размеры мне интересно?))))
0

Поделиться сообщением

Размер примерно такой:-)

s4434299.jpg

s4434299.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас