Перейти к содержанию

Boeing 737-500 Aeroflot Nord


otpilok174

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Модель от Восточного экспресса, декаль Ascensio. Сделано БАНО, антены, трубки питто, небольшая тонировка простым карандашом. Это моя первая более или менее удачная модель. Хотелось бы продолжить развивать свои навыки моделиста, поэтому критика приветствуется. Спасибо за внимание.

s6454333.jpg

s0291794.jpg

s9343389.jpg

s5288405.jpg

s1031299.jpg

s6454333.jpg

s0291794.jpg

s9343389.jpg

s5288405.jpg

s1031299.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Чувствуется, что старался. smile

Дам несколько советов.

- Аэрофлот хоть и предлагают в инструкции красить серебром, но это неправильно. У него, на самом деле, серый цвет, покрытый сверху белым перламутром. У автомобильного Мотипа есть такой цвет в палитре (перламутр);

- Чтобы облегчить себе возню с окраской дисков колес можно использовать трафареты. Вот здесь, на первой фотке:

http://www.airliner-models.ru/forum/29-1561-1

Кстати, я в своих темах сделал новые фотографии. Можно попинать. smile

- Внутри двигателя видно шов. Можно для начала так попробовать: перед сборкой соединить детали, хорошенько пройтись шкуркой, чтобы ступенек нигде не было, а потом клеить. Перед склейкой еще можно попробовать немного зашпаклевать;

- И немного граница синей краски и серебряной на пилоне двигателя смазана. Там наверняка мелко и скотч может коряво липнуть. Поэтому можно жидкую маску попробовать.

В общем, очень даже хорошо. Расскажи какими красками красил и каким лаком покрывал? Лак неплохо лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красил аэром, краска Акан. Сначала покрасил акриловой краской от Акан, но как-то она мне не понравилась, и тогда пришлось воспользоваться серебром. С двигателями накосячил, знаю, в следующих моделях учту. Модель достаточно трудно собиралась, требовала много шпатлевки angry Лак тоже Акан 84002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otpilok174, Согласен, модель просто ахтунг. Посмотрел что внутри коробки, что на "инструкции" и понял работы там уйма просто. Я сам новичек и не знаю почему решил с такой начать.

Модель смотрится хорошо, попробую из своего набора что-то похожие сделать happy

ekha, Там не печально, там ужасно dry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Alkor)
ekha, Там не печально, там ужасно

Понятно. Я хотел как-то прикупить. Даже декаль приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ekha какая цена, такой и продукт. В любом случае другого у нас нет, только заказывать Daco, но там дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ekha, глянул на чертежи и оригинальную модель мне вообще показалось, что расшит он в модели не правильно и хост не правильный вроде как blink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно что автор старался.Для начала даже очень ни чего.Косяки есть,ау кого их нет

Как сказали выше,побольше моделей и все будет ОК

Вопрос по модели такой,не заметил створки основных стоек шасси?Их там нет вообще или не видно на фото?И на правом двигателе крылушко как то ни туда смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая модель для начала!

В следующий раз не красьте лопатки первой ступени серебрянкой, они имеют цвет титана и почти не блестят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otpilok174, а сколько он стоит? Он же, вроде как, по такой же цене, что и Ту-154М от Звезды?

Alkor, да уж, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ediee Спасибо за совет. Створки там есть, просто не видно на фото smile

ttr225 Спасибо. Лопатки я покрасил почти черным цветом, видимо из-за вспышки цвет отдает серебром. В следующий раз буду пробывать оружейный метал.

ekha он стоит чуть дешевле Звезды, около 400 руб, если мне не изменяет память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первой модели-совсем не плохо.

Сам кит и окраска выбраны "не для начинающего" но если сделано,то это только плюс моделисту!

otpilok174, с дебютом на сайте!

Больше моделек хороших и разных! cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (otpilok174)
ttr225 Спасибо. Лопатки я покрасил почти черным цветом, видимо из-за вспышки цвет отдает серебром. В следующий раз буду пробывать оружейный метал.

Не надо оружейный металл, надо титан или магний, а сверху матовый или сатиновый лак

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать на первый раз и для такой модели очень даже неплохо.Про цвет писали ,лопатки турбин можно красить следующим образом:задуть черным а сверху пройтись "сухой"кистью с серебрянкой,выделятся все края выступающих деталей и появится некоторая объемность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то не понятно как делать пиши в личку.Хотя думаю все должно получится,не знаю сколько времени на бронетехнике это делал,конкретно на гусенцах,а теперь на ив авиации пригодилось.В общем пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega, сейчас как раз делаю Ил-86 Уральские, там и буду испытывать все предложенные способы smile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...