Перейти к содержанию

Бумага для декалей!!!


Рекомендуемые сообщения

Ребят, не подскажите, а где в России можно заказать бумагу для декалей???

Хочется сделать именной самолет... и самому напечатать декаль, в принципе нарыл кучу сайтов, технологию изучил, а вот бумаги декалей, без которой ничего не сделаешь, нет, думаю кто-нть знает где ее мона заказать в РОССИИ...

Ждать из Америки не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хорошая новость!

Теперь лазерные декали можно будет печатать на ультратонкой бумаге?

И где можно купить такую бумагу? Можете дать ссылку?

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же:

Прозрачная пленка для светлых поверхностей, которая крепится на бумажный носитель. При нанесении на поверхность пленка приобретает цвет поверхности, так как является прозрачной. Вырезать строго по контуру изображение не обязательно. Материал изготавливается в формате А4, толщина его составляет 20 микрон, имеет 3 слоя: лаковый слой, на который наносится изображение, клеевую основу, с помощью которой изображение крепится на поверхности, бумажной основы (плотность бумажной основы составляет 200-220 гр./м2, что позволяет использовать большинство экономичных лазерных принтеров).

Правда толщина 20 мкм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет купить на пробу несколько листов, попечатать. А для струйника она подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал себе через read.ru На удивление просто. Да и пункты самовывоза по всей Москве. Это киоски союзпечать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет купить на пробу несколько листов, попечатать. А для струйника она подойдет?

Америкосы(Microscale) в своей инструкции к лазерной бумаге пишут что печать возможна на струйнике при предварительном покрытии листа Testors Dullcoat, это что-то наподобие прозрачной грунтовки(правда здесь толщина уйдет в сторону увеличения). Там они еще ряд рекомендаций дают по струйникам (второй абзац) http://www.bsmodelle.com/6/trimfilm.jpg есть ограничения по толщине печатаемых линий и по смежным цветам (желтый и зеленый) так же они пишут что нужно эксперементировать пока не получится нужный результат, я думаю этот самый "фри декор" при таких условиях вполне сгодится. Любая бумага состоит из этих самых 3-х слоев, бумажный носитель, скользящий слой- он же клей и сама пленка-лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только 3 листочка там не закажешь :о(

сразу партию не менее чем на 3000 р

надо с кем-то объединяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне пришла бумага. Блин быстро так! На следующий день уже была в том киоске, который я указал. Брал 5 листов. Вместе с доставкой в киоск вышло 385 рубликов. Короче рекомендую. read.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне пришла идея!

А если сделать маску для белых частей,

наклеить, закрасить белым, а на него нанести декаль,

напечатанную на обычном (без белого) принтере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кто-нибудь использовал пленку Avery для изготовления декалей ? Есть Avery® MPI 3040 Gloss Transparent (под сольвентные чернила), клеевой слой перманентный. Не будет ли она слишком толстой для 1:144 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне пришла идея!

А если сделать маску для белых частей,

наклеить, закрасить белым, а на него нанести декаль,

напечатанную на обычном (без белого) принтере

Есть еще один вариант по поводу белого, можно использовать тампопечать (с силиконовых клише) непосредственно на прозрачную декальную бумагу, стоит правда не дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с неожиданными проблемами при печати декалей на струйнике (бумага с decalpaper.com с прозрачной "подложкой"). Раньше всё печаталось прекрасно, расплывание чернил на листе после печати было почти незаметным. А тут вдруг напасть какая-то - сразу после печати (режим печати тот же, что и всегда) картинка выглядит прекрасно, а положил ненадолго подсохнуть - и всё безнадёжно "поплыло". :wacko: Запоганил так не один лист... В конце концов методом подбора режимов получил картинку не расплывающуюуся, но недостаточно плотно "запечатанную". Плюнул, задул лаком в много слоёв, стал наносить на модель. В процессе нанесения на модель красочный слой был повреждён во многих местах... Декаль на месте, но покоцанная и как-то не радует. Надо переделывать.

 

В связи с этим возник вопрос - не перейти ли на цветную лазерку? СтОит ли оно того в плане устойчивости красочного слоя декали ко всевозможным манипуляциям при её нанесении? И имеет ли смысл соваться со своей бумагой во всяческие копицентры? (насколько я знаю, мало где соглашаются печатать на бумаге заказчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал печатать на такой бумаге: http://lavka-rukodelia.ru/freedecor-fdd-t.html лазерным принтером. В целом результат понравился, но только для светлых поверхностей. Лазерник есть на работе Xerox7500, поэтому в копицентры не совался. При нанесении на модель ничего не повреждается, картинка ложится отлично. И цвета нужно подбирать по палитре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то вся штука, что был бы мне свободно доступен цветной лазерный принтер - я бы без малейшего сомнения печатал на нём :) По крайней мере, результатами печати в ч/б на бумаге для лазерного принтера от тех же decalpaper.com я остаюсь всегда доволен. А тут надо решать - или искать выходов на цветной лазерник, или продолжать бороться со струйником :) или вообще попытаться накрасить проблемный элемент ливреи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Decalpaper.com разная бумага для струйников и лазерников.

 

Струйники

http://www.decalpaper.com/category-s/2.htm

Лазерники

http://www.decalpaper.com/category-s/3.htm

 

Я подозреваю, что если бумагу для лазерника запихнуть в струйник, то будет наблюдаться вышеуказанное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вопрос задам - Expert Choice хорошая бумага?

 

Я последнее время только ей и пользовался. Тонкая подложка, очень хорошо облегает поверхности, адекватно реагирует на жидкости MicroSol/Set, при печати на струйнике никаких проблем с растеканием краски вообще не было. Я как ее попробовал - так другую и не ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот поизучал разные материалы по самодельным декам и всеже хочется задать прямой вопрос. На работе есть струйный фотопринтер, но нет катриджей - есть ли смысл мне потратить 2000р. на катриджи, если бумага фирмы Тесторс (США) скорее всего для лазарника. Уже не помню, что покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бумага для лазерника, то на струйнике ничего не выйдет! Капельками так и останется непросыхающими.

Изменено пользователем Zanzak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас цветной лазерник копейки стоит. Я тоже со струйника перешел, задолбало расплывание под лаком и постоянно засыхающая краска в дюзах. На лазернике гораздо надежнее и быстрее, правда цвета получаются не такими сочными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...