TsyganovSI

модели в 1:500

30 сообщений в этой теме

Пару дней убил в Инете на пополнение коллекции в 1:500 (Херпа). Началось с того, что заказал пару моделей на

http://www.inair-avia.ucoz.ru/shop

Начали с некоторого недопонимания, но дальше как-то разговорились, даже созвонились, пару херповских моделей я у Николая взял. Цены относительно сайта Херпы - нормальные, под заказ Николай обещает даже всего на 150 рублей дороже (и этой услугой я воспользовался - сделал сегодня предзаказ на 3 модели, но пока ответа не получил). То есть в принципе можно было и остановиться, но я пошел дальше и основательно посидел в ebay. Там особо ничего интересного нет (по ценам, если не караулить аукционные, я-то сам беру из "купить сейчас"), но все-таки я откопал товарища из Гонконга, у которого цены в районе от 18 до 24 долларов, доставка первой модели - 6 долларов (с трекингом - 8), последующие - 3.60. И выбор интересный. Даже на одной модели получается с доставкой дешевле 850 рублей, а я 3 штуки (747-400 One World, L-1011 в двух ливреях Бритиш Аэротур) прикупил на 75 долларов - доволен.

http://toys.shop.ebay.com/i.html?....0.l1313

0

Поделиться сообщением

Не нравятся мне модели от Херпы,игрушечные,в Ульске в детском мире полно их продавалось ,могу глянуть Шамиль.

0

Поделиться сообщением

Quote (abtem)
Не нравятся мне модели от Херпы,игрушечные,в Ульске в детском мире полно их продавалось ,могу глянуть Шамиль.

Нет, Олег, спасибо большое. В Уфе в Детском мире их тоже полно. Просто у Херпы их слишком много. biggrin

При этом, насколько я понимаю (не спец), у них раньше стойки колес были убогие, убивавшие все напрочь, а сейчас - более-менее. Поэтому надо следить и не нарываться на старую модель. При этом у китайца я взял как раз и не херповские модели.

А без моделей в 1:500 как-то тоже трудно (и Максим об этом пишет). В 1:144 у меня 747-200 и 747SP стоят. Ну еще 747-400 добавлю. Больше места нет. А в 1:500 к 747-200, 747-400 и 747SP планирую добавить 747LCF "Dreamlifter" и 747-800.

0

Поделиться сообщением

Шамиль, а почему 1/500? Ведь 400 больше и симпатичнее smile Я конечно не фанат Die Cast, но коллекцию бортов Трансаэро с удовольствием собираю. Остался только 737-200.

0

Поделиться сообщением

Quote (Dimok)
Шамиль, а почему 1/500? Ведь 400 больше и симпатичнее Я конечно не фанат Die Cast, но коллекцию бортов Трансаэро с удовольствием собираю. Остался только 737-200.

Добрый вечер, Дмитрий! А я их случайно начал покупать. Пришел в ТМ, а в 500-м их много-много, а в 400-ом меньше. Ну я наивно решил, что основным масштабом является 500, прикупил малость biggrin . А теперь уже поздно. Их у меня тоже порядка 30 набралось. А 737-200 Трансаэро в 1:400 пока в природе не существует?

0

Поделиться сообщением

Малость??? wink Тридцать штук это уже коллекция!

Я тут автолегенды начал собирать, Пименова подсадил, и вот теперь думаю, как вывезти из Ташкента те 200 моделей которые уже есть? wacko

0

Поделиться сообщением

Quote (Dimok)
Я тут автолегенды начал собирать

Читал-читал про руль на левую сторону в Лансере.

Quote (Dimok)
вот теперь думаю, как вывезти из Ташкента те 200 моделей которые уже есть?

Вывозить надо однозначно. Мои родственники все оттуда съехали. Если есть возможность погрузить в поезд Уфа-Ташкент, дальше уже берусь организовать доставку в Москву.

0

Поделиться сообщением

Quote (TsyganovSI)
планирую добавить 747LCF "Dreamlifter" и 747-800

Так можно попытаться самому сделать biggrin будет и в 1/144

Quote (Dimok)
и вот теперь думаю, как вывезти из Ташкента те 200 моделей которые уже есть?

Quote (TsyganovSI)
Вывозить надо однозначно.

Дима,согласен с Шамилем,однозначно,такую коллекцию надо вывозить,у меня есть ребята,которые приезжают из Ташкента, на летний период заработать.Можно с ними поговорить,но теперь только на следующий год.

0

Поделиться сообщением

Quote (TsyganovSI)
Если есть возможность погрузить в поезд Уфа-Ташкент

Есть возможность погрузить их в самолёт на рейс UN210 Ташкент - Москва. smile

Хочу попробывать оформить эти два ящика как командирскую почту, но как на это посмотрит узбекская таможня... wacko

Вы наверное не в курсе что 12 томов Детской Энциклопедии, не говоря уже о Большой Советской, являются национальным достоянием и к вывозу запрещены!!!

А у меня там практически всё номерное и Сделано в СССР.

0

Поделиться сообщением

Quote (TsyganovSI)
Читал-читал про руль на левую сторону в Лансере.

Руль кстати ещё не перенёс, но вот капот, задний бампер и передние крылья уже переделал. tongue Сидел с линейкой у машины wink

0

Поделиться сообщением

Quote (Dimok)
Вы наверное не в курсе что 12 томов Детской Энциклопедии, не говоря уже о Большой Советской, являются национальным достоянием и к вывозу запрещены!!!

Я свою БСЭ 1936 года вывез без проблем,конечно не бездвоздмездно как говорила Сова. tongue

0

Поделиться сообщением

Quote (abtem)
конечно не бездвоздмездно

Если честно, я очень не горю желанием давать им мзду. Они пользуются не знанием законов гражданами иных государств и своих тоже. Надо было видеть глаза человека, который подумал что поймал меня за отсутствие регистрации в Узбекистане и выяснившего что я член экипажа иностранного ВС и пользуюсь неприкосновенностью в этом вопросе smile Но зато, меня проводили к самолёту как самого дорогого гостя biggrin

0

Поделиться сообщением

Quote (abtem)
Так можно попытаться самому сделать будет и в 1/144

Так они появятся и так. Но место, место куда ставить!! wacko

0

Поделиться сообщением

жену в кухню переселю,но место под модели найду biggrinwink

0

Поделиться сообщением

Quote (abtem)
жену в кухню переселю,но место под модели найду

Кухня еще не самое плохое место.Я посматриваю на болкон smile

0

Поделиться сообщением

Quote (ediee)
Кухня еще не самое плохое место.Я посматриваю на болкон

А кушать кто готовить будет и к рабочему столу приносить?Нет уж лучше пусть на кухне живет biggrin

0

Поделиться сообщением

Quote (abtem)
А кушать кто готовить будет и к рабочему столу приносить?Нет уж лучше пусть на кухне живет

В общем все понятно. Ваши жены интернетом не интересуются. Ясно, что как Вы скажете так и будет. И хозяин в доме - мужик.

biggrinbiggrinbiggrinbiggrin

0

Поделиться сообщением

Quote (TsyganovSI)
Ясно, что как Вы скажете так и будет. И хозяин в доме - мужик.

biggrinbiggrinbiggrinbiggrin а то

0

Поделиться сообщением

У меня есть коллекция 1:600 shabak. Никто не собирает? Почему все любят херпу и 1:500?У меня от херпы только а 321 .

0

Поделиться сообщением

Шабак в 600-м?! Это ж издевательство! А вот 500-й занимает немного места и вполне копиен (если не рассматривать старую генерацию).

0

Поделиться сообщением

Мои 747 в 500-м:

post-392-0-17999200-1317481821_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

частично:

post-392-0-95464700-1317482054_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

короткий, нормальный, длинный

post-392-0-50871000-1317482946_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

preiser и eduard выпускают наборы фигурок персонала и пассажиров.здорово смотрятся рядом с дай кастом 1'200 1'400.и всего по15-20$-цена нормальная.

0

Поделиться сообщением

preiser и eduard выпускают наборы фигурок персонала и пассажиров.здорово смотрятся рядом с дай кастом 1'200 1'400.и всего по15-20$-цена нормальная.

В 400-ом???? Ну в 144-ом - это известно. А в 400-ом - это же 4 мм в высоту??? Так это диарама,которая сейчас гуляет по Интернету с 787 и огромной толпой людей - в 1:400?

Изменено пользователем TsyganovSI
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас