• Announcements

• Atlant

Требуется человек, знающий PHP для модификации главной страницы сайта   04/04/2019

Всем-всем-всем! Требуется (именно ТРЕБУЕТСЯ, а не "желательно наличие") человек, который поможет привести главную страницу сайта (не форум!) в порядок.  Сегодня (4 апреля 2019 года) у некоторых участников были проблемы, которые Алексею удалось "залатать", но неизвестно сколько эта заплатка сможет работать. Нужно настоящее решение этой проблемы. Кроме необходимости обеспечить нормальную работоспособность главной страницы/галереи есть необходимость добавить функциональность в галерею/форум, позволяющую публикацию фотографий/тем из форума в галерею. Сейчас все это делается "руками" самим Алексеем, поэтому галерея обновляется очень редко и нерегулярно. Как все Вы знаете - наш сайт/форум это не коммерческое предприятие, мы сами оплачиваем хостинг, лицензии, так что средств на оплату стороннего специалиста нету, но если никто не вызовется, то придется кого-то нанимать и собирать денег на оплату. Кто-то может предложить хорошего специалиста, который не ставит перед собой цель ободрать заказчика?
Sign in to follow this  
Followers 0
RA

McDonnell Douglas MD-80

12 posts in this topic

Доброго Всем времени суток! Разрешите представить Вам мою крайнюю на сегодня модель симпатишного самолёта. Красил красками Ревел и Акан. Данная модель очень приятна в сборке но есть один существенный косяк - короткие основные стойки шасси. К сожалению, заметил это слишком поздно, когда шасси были насмерть приклеены циакрином, отколупать без потерь не удастся. Шпатлевки при сборке потребовалось самую малость. Критика и дельные советы приветствуются!

s0615274.jpg

s0234065.jpg

s5506453.jpg

s8738611.jpg

s1203414.jpg

s0615274.jpg

s0234065.jpg

s5506453.jpg

s8738611.jpg

s1203414.jpg

0

Да шагрень имеет место быть. Пока не обзавёлся необходимым материалом инструментом для шлифовки полировки. Насчёт антиклея спасибо, будем искать.

0

По моему тоже высота нормальная. Да и моделька редкая, наверное далеко не у каждого такой есть

0

С V-образностями че-то не так (если не глюк оптики) wacko Насколько мне известно, у оригинала есть чуть-чуть положительная (вверх) V-образность крыла и 3 градуса вниз - стабилизатора. А у Вас стабель горизонтальный, а крылья явно вниз висят, аки у Туполя..

0

Недавно собирал под заказ эту модельку, сборка тоже понравилась...

К вышесказанному могу добавить - створки шасси всё же нужно стачивать, а то толстоваты получаются. И конечно расшивочки бы добавить не мешало...

0

Quote (RA)
Пока не обзавёлся необходимым материалом инструментом для шлифовки

А может и не нужен инструмент-то? Я в начале то же думал, что зашлифую, а потом пришел к выводу что надо сразу недопускать шагрени. ИМХО так проще поверхность потом выводить (полировать). Как недопустить способов много. Я сначала грунтую грунтом от Tamiya, потом полирую, а потом основным цветом из аэрографа автомобильной краской пожиже и все ровненько и блестит.

0

Vladimir1:100, с V -образностями, наверное, да, прокололся. Но там штифты так сделаны что по другому и не приклеишь. Да фотографий с нужным ракурсом не скачал понадеялся на производителя.

Johnson, Расшивку собираюсь выделять, но пока не научился, а портить модель не охота. Думаю сначала потренироваться на ненужных моделях.

AlexM, Окраска у меня тоже без шагрени выходит, вот с лаком опять проблема вышла. Не могу подобрать давление воздуха, наверное. Покрывал всё Акановским лаком

0

Quote (RA)
вот с лаком опять проблема вышла. Не могу подобрать давление воздуха, наверное. Покрывал всё Акановским лаком

Зачем так мудрить???

0

Лак слишком летучий ( быстро испаряющийся). Уже две модели с шагренькой, покрывал на разных давлениях, разными аэрографами. Думаю уже может лак сменить. Наверное с опытом и количеством испорченных моделей придёт cool

0

Я не понял, что за город PYJ - KJA, но думаю достать лак Тамия или аналогичный Mr.COLOR можно, балон с распылителем, и все отлично. Мелкие вещи вроде движко и стабилизаторов тоже нормально. Результат вполне хороший.

0

Полярный - Красноярск. Спасибо за совет.

0