Перейти к содержанию

Модели RusAir


Рекомендуемые сообщения

Quote (Кочка)
p.s. не у всех есть интернет, чтобы по фото контролировать место декалей, да и что говорить

Думаю, если у человека нет выходя в интернет для получения информации, то ему должно быть "фиолетово" до миллиметров на модели (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но не бывает на 100% правильных моделей,и в то же время, миллиметры порой играют главную роль в похожести модели на прототип, особенно если дело касается небольших масштабов. Взять например Як-42 - носовая часть, воздухозаборник среднего двигателя и ещё кое что, на перепил однозначно. Однако, это лучшее, что есть и другого более продвинутого вряд ли появиться. Можно много спорить на этот счёт, как говориться - каждому своё. Кого то устроит сборка из коробки, а кому то надо большего. Но обзоры моделей нужны, только для того, что бы человек смог посмотреть на модель своими глазами - в магазинах на просмотр содержимого коробки надеяться сложно - не все это позволяют.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (amper)
Думаю, если у человека нет выходя в интернет для получения информации, то ему должно быть "фиолетово" до миллиметров на модели (ИМХО)

Дело не в миллиметрах,а в деках.

Без фоток нанести туже техничку бывает трудно,а на милиметры и так некоторые закрывают глаза даже имея под

рукой интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (amper)
Думаю, если у человека нет выхода в интернет для получения информации, то ему должно быть "фиолетово" до миллиметров на модели (ИМХО)

Все замечания по модели Як-42 были написаны мной на основании знакомства с прототипом. Никакой информацией из интернета я при этом не пользовался.

Помимо сети существует ещё куча источников: от техописаний до периодики. Большая часть информации по прототипам в сеть попадает именно оттуда, чисто "сетевых" работ, не имеющих бумажного прототипа не так много (хоть и не мало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад стал обладателем Ту-134А .Больше всего поразила качественная расшивка.Молодцы Rus Air!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А я вот давно не могу найти фото деталей и декали Ту-104А/Б от РусЭйр, может кто то поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад стал обладателем Ту-134А .Больше всего поразила качественная расшивка.Молодцы Rus Air!

Качество ту-134 понравилось, ан-148 тоже хорош. Единственное что смущает в тушке это стойки, серьезные доработки нужны. Кстати о доработках, вопрос всем - стоит ли заморачиваться по поводу защиты дыхательных путей во время обработки моделей от RusAir (знаю что мелкие фракции смолы вредны для здоровья, интересно справедливо ли это в данном случае) ?

Изменено пользователем AlexSCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,не совсем по теме.Насчет смолы:лично я пользуюсь ватно-марлевой повязкой.Но только когда обрабатываю швы.А так ,запах у нее очень даже ничего :) . Друзья,если мы когда-нибудь и помрем,то это будет не от смолы и цианокрилата.Лично я так думаю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не проясните вопросы вредности смолы у RusAir ?

По моему опыту у РусЭйр самая мриятная смола, в смысле меньше всего достает при сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не проясните вопросы вредности смолы у RusAir ?

 

Кроме запаха не вредная, кушать ее только не надо. Циакрин вредней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах!? Вы наверное шутите, разве смолянные модели пахнут?

 

вчера читал в книжке "Строим самолеты" Цейхгауз, что пыльи от смолы канцероген! нужно работать влажным наждаком когда обрабатываете поверхность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно шучу! Цейхгауз- хорошее издательство, я ему тоже верю! :o:lol:

Изменено пользователем PAS-DECALS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах!? Вы наверное шутите, разве смолянные модели пахнут?

Нет не пахнут, воняют!

Смола которую используют при литье РусЭйр или ПАС воняет керосином, а от запаха Протокаста меня вообще тошнить начинает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно у Сергея покупал модели от РусЭйра и они ни чем не пахнут!!! от пластика ни чем не отличаются (по запаху)

 

или они пахнут когда свежие?

 

а "Протокаста" это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...покупал модели от РусЭйра и они ни чем не пахнут!!! от пластика ни чем не отличаются (по запаху) или они пахнут когда свежие?

 

Во время обработки смолы появляется запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начнете обрабатывать( пилить, шкурить)- почувствуете.

Протокаст- марка полиуретановой смолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учту, спасибо! интересно а какие ещё есть "сюрпризы" смолы?

 

и ещё обезжиривать нужно чем? мыльный раствор не дает положительного результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё обезжиривать нужно чем? мыльный раствор не дает положительного результата?

 

Я промываю водой с Fairy, мягкой зубной щеткой, потом проточной водой. Грунтую Тамией из баллончика. Ни разу проблем не было, а собрал я более 20 моделей от RusAir.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a как на счет Mr.Surfacer через аэр? для пластика использую его, пожалуй один из лучших грунтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a как на счет Mr.Surfacer через аэр? для пластика использую его, пожалуй один из лучших грунтов

 

Вообще, вся японская продукция под маркой Mr.Hobby, с которой я сталкивался, отличается очень высоким качеством - краски Mr.Color, металайзеры (полирующиеся металлики) Mr.Metal Color, жидкости для декалей Mr.Setter и Mr.Softer. С их грунтом я просто не имел дела, но не сомневаюсь в качестве, эта марка на голову выше ширпотребной Tamiya. Но тем не менее, к тамиевскому грунту у меня претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...