Перейти к содержанию

Для поднятия настроения


amper

Рекомендуемые сообщения

Ну лучше это. Я ещё не забыл, как в детстве (за отсутствием красок) раскрашивал модели восковыми мелками (великолепно держались) или наклеивал на Пластикартовский DC-8 "декаль" из бумаги клеящим карандашом ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также я разок сделал по совету из инструкции от ВЭСовского Ла-5: развёл художественное масло мебельным НЦ-лаком. Адгезия и укрывистость вышли хорошими, но краска замыливала напрочь всю деталировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это классика!

Только краску масляную надо было предварительно обезжиривать (сутки на промокашке), а потом да - вмешивать в нитролак (НЦ или эмалит - не суть важно) и превосходные, надо сказать были результаты - даже аэрографом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что это обычный стёб,потому как такой "шедевр" может пятилетний ребёнок сваять.Но зато улыбнуло. biggrin

Или всё-же руки из ж..ы растут? biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было мне лет 10, неповерите, делал именно, примерно так из Ватмана Ту-154. Как и у того ребенка из форума, самая главная проблнма - это морда самолета, ну и там чего то навоял... Только у меня он был немного крупнее...

А вообще я из бумаги, в основном Автобусы и Троллейбусы делал, со всеми внутренностями, вырезанными окнами, открытыми дверьми, салоном, поручнями и перегородками, и все из одного тетрадного листа и трехдневного усердия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по автобусам-троллейбусам - есть чудесный сайт - на нем какая-то flash фигня - позволяющая готовые заготовки бумажных Икарусов (всех моделей) или троллейбусов ЗиУ разукрашивать (сразу - на заготовке) как угодно, печатать маршрутные таблички и номера, варьировать количество дверей (было разное для разных заказчиков) и такой "кастомизированный" продукт - развертку для бумажной модели - печатать.

Если надо - могу напрячь склероз ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жесть конечно,но я сам,когда был маленький нечто похожее клеил:))) А первый Ту-154 собрал из конструктора типа Лего и обклеил надписями "Аэрофлот" при помощи скотча.

Потом выменял у товарища пластикартовский Ту-154 полуразбитый на сувенирную волгу.Волгу конечно жаль было но любовь к самолетам сильнее была,особенно в мои 10-12 лет:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ARIA)
Потом выменял у товарища пластикартовский Ту-154 полуразбитый на сувенирную волгу.Волгу конечно жаль было но любовь к самолетам сильнее была,особенно в мои 10-12 лет:)))))

Тута ты не одинок!!! booze

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в детстве обожал железные дороги СССР-России (именно России), но это иной моделизм и иные деньги, до сих пор люблю данную тему.

Увлекаться ГА начал с выходом Ил-86 Звезды, интерес усилился ещё и тем, что я не так давно летал на этой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята , вот сегодня распилил 737-800 .

Хочу сделать 737-050 или 737-075 , но вот проблема - никак не могу найти фотки этих самолетов .

ПОМОГИТЕ , вы же все знаете , вы же умные - все видели и на всем летали !!!!!

Да , еще подскажите , куда клеить крылья - ведь щелочки на жопке это для двигателей ?

s1231661.jpg

Жень , слушай , я по твоей наводке ничего не напутал ???????? biggrin

s1231661.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Павел)
но вот проблема - никак не могу найти фотки этих самолетов .

ПОМОГИТЕ , вы же все знаете , вы же умные - все видели и на всем летали !!!!!

Канечна Дарагой!

Вот толко пролэтала птычка над галавой!

00004651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"АЙ ДА ЖЕКА , АЙ ДА СУ....Н - СЫН !!! " (с) почти Пушкин А.С.

Так че , я полтора окна лишних отхоботил ?

А это не 737-090 ? или 737-084 ?

Жень , ну помоги мне достать афтермаркет (ну смолу , например - вставочку на два окна ) !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (amper)
Чего только не встретишь......

http://www.avsim.ru/forum....c=55437

Я что-то подобное видел среди авиационного оригами. Там ребята из одного листа бумаги скаладывали разные самолёты. Копийности никакой, но сам труд заслуживает уважения.

А вообще у меня в детстве была игра "Аэропорт", там было лётное поле из картона (до сих пор даже осталось), аэродромные здания, которые надо было склеивать, аэровокзал и контурные модели самолётов и машин - всё из бумаги. Самолёты были: Ил-86, Ил-62, Ил-76, Ту-134, Як-40, Ан-24.

На сегодняшний день всё очень примитивно, конечно, но в то время было очень интересно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (AlexKz)
Был у меня такой. Помнится там аэродромной техники очень много было.

И микроскопических людей тоже. Я замучался в своё время вырезать все их многочисленные руки и головы. biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...