Перейти к содержанию

Ка-26 от А-Мodel 1/72


Lutik

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то собрал то , о чём уже давненько мечтал...Камова-26. ЭЭЭххх, помню,как мальчишкой засматривался из глубины минских дворов на низко пролетавших жужащих "вертогномов". Как хотелось туда, внутрь большой кабины, да поглазеть вниз на город через приоткрытую дверцу, как это делали пилоты минского авиаотряда. Ностальгия сплошная.

А Камовы летали разные...очень много сельскохозяйственных, ГАИ и конечно же такие, как моя модель-пассажирских.

И окраски были разные...но почему-то запомнилась именно такая - сине-красная аэрофлотская. УУУххх....

Модель приобрёл год назад, собирал около 3-х месяцев налегке. Намаялся конечно-же....качество не очень, и мелких деталей очень много. Вот бы такую модельку, да в 48 или лучше в 32 масштабе!!!!

Декали пойдут, но на моих номера были дефектные...только один номер был ОК...Не повезло....

Красочки взял от Ревелл. Опять перелил лака....поэтому блестит. Заранее сорри.

Дома , за ветринным стеклом модель выглядит так, что ноги подкашиваются, а вот шутинг показывает, что не всё так идеально.

Желаю всем удовольствия при просмотре фоток....только не критикуйте до смерти......ведь ностальгия же по детству, по 70-ым,

по двору, по Минску и по родине. Заранее благодарен за отзывы.

s5770342.jpg

s8150048.jpg

s4207312.jpg

s2830773.jpg

s4226885.jpg

s2673768.jpg

s0276501.jpg

s4400413.jpg

s8609020.jpg

s0858579.jpg

s5770342.jpg

s8150048.jpg

s4207312.jpg

s2830773.jpg

s4226885.jpg

s2673768.jpg

s0276501.jpg

s4400413.jpg

s8609020.jpg

s0858579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось.Разве что автомат перекоса несколько грубоват.Но в целом очень приятная для глаз модель.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно слово молодец!Из таких заготовок сделать такую модель,я свой второй год мучаю и никак....,еще раз молодец hands

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega, Благодарю Серёга, а ты какую версию строишь? Я бы ещё хотел версию полиции ГДР сделать, но когда-нибудь потом, на пенсии..... smile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню рецензию в М-Хобби, стёкла были на этой стрекозе тонированные.

Тяги автомата перекоса лучше заменить на тянутый литник, иначе сразу видно что это ЛНД.

В остальном неплохо, тем более для амодела. Я зарёкся с ним связываться, вертолёты в ЛНД лучше не делать, почему-то на них сразу видно всю заплывшую поверхность и общую кондовость. Возможно также этому способствует большое остекление, которое у Амодел отлито традиционно плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pepelatz)
Я зарёкся с ним связываться, вертолёты в ЛНД лучше не делать

Тогда придётся милиотысячлет ждать пока кто-то другой выпустит Ка,15,18,26,126,226,31,60,62.. Ми 6,10,10к, ми12... по моему намечается огромный пробел в линейке отечественных машин исключение в ЛНД Ми 4, 8, 17 24. и УСЁ.

От ЛНД и Амодел не зарекайся dry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pepelatz)
Насколько я помню рецензию в М-Хобби, стёкла были на этой стрекозе тонированные.

Там тонкая полоска тонировки сверху, а так - обычное стекло.

Лежит такой в загашнике, ждёт своего часа. Товарищ работал на реальных машинах, удалось немного поснимать прототип. Купил модель, сравнил с чертежами из М-Хобби, нашёл несколько несоответствий и задумался, а что правильнее? РТЭ тогда под рукой ещё не было, а доступ к прототипу уже потерялся... В общем, модель лежит на "долгой полке" в ожидании конкретных разбирательств и вдохновения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pepelatz)
В остальном неплохо, тем более для амодела. Я зарёкся с ним связываться, вертолёты в ЛНД лучше не делать,

Я давал точно такой же зарок лет 8-9 назад, когда впервые собрал Ми-2 а-модел. Однако, большей части продукции а-модел альтернативы нет и не предвидится. С годами терпения и усидчивости что ли прибавилось, у меня в работе один а-модел. На полке Ми-6 лежит. Жду выхода Ми-10К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая стрекоза у Вас получилась! Тем более зная А-модел.

Ни разу такое чудо в живую не видел, наверное и не увижу sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...