Перейти к содержанию

WOW (В смысле ВОВ как Великая Отечественная)


Miniliner

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, главная прелесть боевых самолётов в 1:144 - возможность сравнить с гражданскими. У меня на полке каша из 1:288-144-72-48-35 просто повергает в панику. Вот если бы всё было в одном масштабе... но тогда возникнут другие проблемы.

Так что дело не в направлении моделизма (гражданская/военная техника) а в размерах прототипа и квартиры (полки). Попробуйте собрать АНТ-1 в 1:144! А ведь гражданский самолёт!

З.Ы. А вообще есть мечта: собрать в одном масштабе модели Ил-4 и Ан-26. Помню впервые увидев Ил на Поклонной горе я был просто поражён схожестью размеров и "ощущений от лицезрения" этих самолётов. И модели обеих машин вроде в 1:72 выпускаются, и материалов хватает. Только вот где время взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miniliner, -супер!!!!

Эксклюзив-эксклюзивов!!!

Очень достойно!!!Сказать:мне не нравится-не сказать ничего!!!У Пе-8 мелочёвка грубовато смотриться(антенки,пулемёт,стык хвоста..),а в остальном-отлично сделано.

В 144м есть много WWII,но ни одного самолёта ВВС СССР,кроме Тандерболта(Platz),и тот только в проекте и по большому счёту -его можно не считать,так как машина не наша,но всё-равно будет со звёздами smile

Прямо-таки удивили меня и дали повод для поиска happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Evalses)
Пе-8 мелочёвка грубовато смотриться(антенки,пулемёт,стык хвоста..),а в остальном-отлично сделано.

В 144м есть много WWII,но ни одного самолёта ВВС СССР,кроме Тандерболта(Platz),и тот только в проекте и по большому счёту -его можно не считать,так как машина не наша,но всё-равно будет со звёздами

Тут надо уточнить - Ил-2 - это т.наз. "Prepainted kit" (т.е. набор из уже окрашенных деталей), а Пе-8 вообще готовая модель, причем верхняя часть фюзеляжа металлическая (diecast), собрано на каком-то "мертвом" клею.

Я то рассчитывал, что удастся ее разобрать и "довести" именно в смысле мелочевки. Ан нет! sad Только покрасил коки винтов и прицепил тросовую антенну.

Та же фирма IXO в 144-м делает еще ТБ-3 (жду через пару недель):

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190360589715

и СБ-2, но в том же стиле. Фактически это игрушки, хотя и неплохо сделанные. Но для меня интересна коллекция, и если нет в природе кита, пытаюсь мордовать игрушки.

А кое-что по нашим ВВС периода ВОВ делается в смоле:

http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=FER14489&PIC_NO=1

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и-16 и и-153 видел sad по очень буржуинской цене...легче за такие деньги самому выпилить из куска пластика...

ТБ-3 это красиво!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Airbus)
Из "предокрашенных" есть также Як-9

Очень интересно, не знал!

Не поделитесь ссылкой или источником? Спасибо!

С уважением,

В.Агупов

P.S. Ага, сам нашел.. Bandai..

s2194581.jpg

s2194581.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже скопилось их некоторое количество. Пе-8 и ТБ-3 как раз в этом масштабе хороши! Не знал, что они есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Полку прибыло..

TБ-3 - IXO-Altaja,

МиГ-3 - F-Toys

 

s2032449.jpg

s7936851.jpg

C уважением,

В.Агупов

s2032449.jpg

s7936851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WWII в 1/144 очень широко представлена:

Японцы,Немцы,Союзники(Англичане и Американцы),а вот Советские ВВС раз-два и обчёлся sad

PS Кому интересно,могу выложить фото литников того что есть по WWII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего, конечно, японцев, и есть такие, которые трудно найти в других масштабах.

Интересно, Риту (японский 4х моторный бомбер) делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Quote (egennadi)
Quote (Pit)

главная прелесть боевых самолётов в 1:144 - возможность сравнить с гражданскими.

И даже в рамках одного ОКБ...

s6283233.jpg

С уважением,

В.Агупов

s6283233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, для милитари 72-й рулит, чё толку сравнивать Ланкастер с Як-42, если такое сравнение в принципе не корректно из-за отсутствия таковых в одном месте в одно время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Tomcat)
Не, для милитари 72-й рулит, чё толку сравнивать Ланкастер с Як-42, если такое сравнение в принципе не корректно из-за отсутствия таковых в одном месте в одно время...

так можно сравнить Ланкастер с Лили или Боинг клиппер с Эмили,мустанг или тандерболт с райденом или зеро

WWII очень много в 1/144 в отличном качестве,любой 1/72 позавидует.если интересно,могу выложить список того что знаю ,того что можно сейчас найти в магазинах европы/азии/РФ...с комментариями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Miniliner)
И даже в рамках одного ОКБ...

Виктор Алексеевич, позвольте полюбопытствовать, а чей Ту-22М2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Wolf)
а чей Ту-22М2?

Скорее всего от AMT:

Tu-22M.jpg

По сути это М3 от Академии, но другой фюзеляж и воздухозаборники, сейчас как раз такой доделываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту-104 и Ту-16 - ОКБ-144,

Ту-95РЦ - Revell,

Ту-4 - Academy (B-29),

Ту-154 и Ту-160 - Звезда,

А вот Ту-22М уже и не помню чей, но что-то итальянское, не то Italeri, не то Esci, лет 20 назад собирался...

Ну и ТБ-3 и Пе-8 (АНТ-42) - IXO (готовые).

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Tomcat)
чё толку сравнивать Ланкастер с Як-42, если такое сравнение в принципе не корректно из-за отсутствия таковых в одном месте в одно время...

Ну почему, несколько Ланкастеров еще летают, могут где-нибудь и пересечься, если Як-42 все не распилят к тому моменту....

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Miniliner)
если Як-42 все не распилят к тому моменту....

ЭЭЭХ .... Как правы ВЫ Виктор Алексеевич !! weep , ЯКи попилят , а Ланкастеры ещё много лет будут радовать ...

... парадоксы - блин ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...