Перейти к содержанию

Трамвай КТМ-8 АВМ 1/43


Рекомендуемые сообщения

Цэ прекрасно!

 

Кстати, я считаю очень крутым, что наш сайт все больше разбавляется новыми темами. Гражданка, признаться, подприелась уже. 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эт что, не гражданка чтоли? 

Вот этот красный гофр у нас до сих пор ползает десятками... Стонут, кряхтят но ползут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Цэ прекрасно!

 

Кстати, я считаю очень крутым, что наш сайт все больше разбавляется новыми темами. Гражданка, признаться, подприелась уже. 

Сережа, это тоже гражданская тема. Вот тема авиалайнеров действительно подприелась уже. Хочется чем-то разбавить. Это да

И, кстати, было бы неплохо структурировать раздел другое. А то часть лайнеров, авто, трамваи, ЖД (в будущем), военка, танки - все в куче

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tomcat сказал:

Вот этот красный гофр у нас до сих пор ползает десятками... Стонут, кряхтят но ползут...

А у нас идет обновление сети и парка. Вот такие теперь бегают:

IMG_20220430_181007_Pit7.4-small.thumb.jpg.7604c57fa38d70dcff53886a8f58657f.jpg

Хочу такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие

07.09.%20-%2010%20%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D1%

 

https://ulmeria.ru/ru/node/108293

На вашем крайнем фото слева тоже он по-моему.

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другие. У вас питерские:

Вечером в воскресенье, 6 сентября, пришли три трамвая модели 71-911 ЕМ «Львёнок», а сегодня днем в город доставили ещё два новых вагона.

- Уже на этой неделе мы планируем провести пробную обкатку новых трамваев. Вагоны современные и комфортные, в них используется компьютерная техника и компьютерная система управления, - сказал и.о. первого заместителя главы Ульяновска Дмитрий Вавилин.

Новые вагоны транспортируют из Санкт-Петербурга. Их производит Невский завод электрического транспорта.

У нас усть-катавские, те-же КТМ, только КТМ-28. Если присмотреться, морды лица у них чуть разные.

https://ru.wikipedia.org/wiki/71-628

 

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда такими валунами рельсы отсыпаны???

Продается масса присыпок для ЖД макетов от фирм вроде Noch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pepelatz сказал:

Правда такими валунами рельсы отсыпаны???

Продается масса присыпок для ЖД макетов от фирм вроде Noch.

Я не изучал этот вопрос. Надо бы поизучать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши иркутские герои нашего времени (стыд конечно уже): 

image1633580806418.jpg

Изменено пользователем Tomcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 вот таких, хороши! Правда уже изгажены рекламами, в такой ливрее уже нет на улицах:

d3JEsbMwpd0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что претендуем на звание самого "ретро-трамвайного" города! Слава-то какая...

Хотя в Питере в 18-году вообще старые рижские видал, округлённые...

Изменено пользователем Tomcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, grig_p сказал:

Я не изучал этот вопрос. Надо бы поизучать. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём у вас пятёрки, это те которые красные, ещё очень даже ничего внешне выглядит. У нас это были полный развалюх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, Гриша, ваши 5-ки создают настроение :wacko:

Хотя я то тоже привёл фотку парадную, в реале кривые, крашеные/перекрашеные, что на них даже уже рекламу не клеят, потому что когда будут менять наклейки, то разуют обшивку до остова :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/4/2022 at 8:33 PM, Диспетчер said:

У нас такие

А у нас слишком длинные. Даже в 1:43 не влезут ни на какую полку

992eed4cdc6077ad22620b4d46941acd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2022 в 13:40, grig_p сказал:

Я не изучал этот вопрос. Надо бы поизучать. Спасибо

Гриша, а Вы морской песок, которого у Вас в Таганроге полно, с ПВА замутите и будет шикарная отсыпка для Ж/Д полотна. Можно еще чуток травки подсадить по краям. А то эти булыжники как то совсем люто смотрятся.

Изменено пользователем AVK134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моя, конечно, тема, но выглядит симпатично. Единственно смущают булыжники в качестве отмывки полотна. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Tomcat сказал:

что на них даже уже рекламу не клеят, потому что когда будут менять наклейки, то разуют обшивку до остова :lol:

Надо подкинуть идейку - когда новые наклейки будут клеить, старые не снимать. Крепче будет борт. Многослойный. Тогда еще дольше поездят.
А если "кроме шуток", то такие "красные" и у нас еще ездят. Подозреваю, что те же самые, на которых я в детстве еще в библиотеку ездил по "вечному" 2-му маршруту. И "обновки" с московского плеча есть. А вообще - очень сильно сократили трамвайную сеть в последние годы, не знаю, как дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AVK134 сказал:

Гриша, а Вы морской песок, которого у Вас в Таганроге полно, с ПВА замутите и будет шикарная отсыпка для Ж/Д полотна. Можно еще чуток травки подсадить по краям. А то эти булыжники как то совсем люто смотрятся.

Да, думал я о песке. Надо попробовать. Кстати, еще нашел очень мелкую щебенку. Тоже интересно, как получится.

4 часа назад, Artman сказал:

Надо подкинуть идейку - когда новые наклейки будут клеить, старые не снимать. Крепче будет борт. Многослойный. Тогда еще дольше поездят.
А если "кроме шуток", то такие "красные" и у нас еще ездят. Подозреваю, что те же самые, на которых я в детстве еще в библиотеку ездил по "вечному" 2-му маршруту. И "обновки" с московского плеча есть. А вообще - очень сильно сократили трамвайную сеть в последние годы, не знаю, как дальше будет.

Это класс идейка. А сеть у нас полностью перестраивают, без сокращений. Пути, контактный провод, депо, ну и вагоны - все новое. Жду теперь наборов КТМ-28 и КТМ-28М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, grig_p сказал:

Да, думал я о песке

Песок для фильтров бассейна, есть достаточно крупная фракция. И грунт для аквариума, как вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...