Перейти к содержанию

Ми-8 1/144 CCCP-25269 модель KAJuK'а


Kiborg

Рекомендуемые сообщения

Ошибок достаточно много, но нужно же что-то начинать показывать.

s1236359.jpg

s8070163.jpg

s1356433.jpg

За блестящие колеса и мазки на левом борту прошу не пинать, за все остальное - можно и нужно.

s1236359.jpg

s8070163.jpg

s1356433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже ничего. Покраска- я бы конечно поработал над ровностью покраски линий, Ну там выкладывал масочки не скотчем. и переделал бы обязательно лопасти. очень толстые. Деку бы посветлее (окна). Ну это уже к печатникам. Но вобщем гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохо! Однако есть пару замечаний. Соглашусь с Андреем по поводу декалей на иллюминаторах, хотелось бы посветлее, хотя вы здесь не причем. Ну а второе, все же хотелось бы, что бы были некие следы эксплуатации или может быть какая-нибудь тонировочка. Немного игрушечно выглядит. Ну а вообще-то моделька замечательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертолет в процессе взлета? Если просто стоит, лопасти надо бы вниз свесить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (PAS-DECALS)
Ну там выкладывал масочки не скотчем

Андрей, а можно поподробнее? Чем именно? Где посмотреть описание технологии?

Quote (PAS-DECALS)
переделал бы обязательно лопасти. очень толстые

Quote (Vladimir1:100)
Если просто стоит, лопасти надо бы вниз свесить

Да, лопасти надо стачивать. Тогда они и сами по-идее прогнутся. Попробуем на следующей модельке, спасибо.

Quote (stavalex)
Немного игрушечно выглядит.

Есть такое. В качестве основы брался вот этот прототип: http://spotters.net.ua/file/?id=9091. Учебный. Стоит в ангаре. Сответственно, следов эксплуатации там практически не видно.

Думаю, для снижения эффекта игрушки нужно было сделать следующие вещи: использовать другой лак (не такой блестящий), резину сделать все-таки матовой, и прорисовать направляющие/следы от двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ровных линий есть специальный скотч -для прямых линий, у меня его как и у многих нет, поэтому на завершаемой мной модЕЛьке я использовал лазерный луч. по нему арокалом выложил маску.

Проведя небольшие расчеты погрешнось стала равна 0,387 сотых. Затем обычный скотч. Вместо аэрографа я использовал, ТРИэмовскую губку для мытья автомобиля с шампунем. Результат превзошел все мои ожидания. Затем для борьбы с толстой подложкой декали, я на обратной сороне сточил несколько микронов. Точно замерить сколько не смог, штангель циркуль не позволил. В результате декаль очень хорош облегла поверхность. Потом свето отражающие поверности я обклеил металическим скотчем. (продается на рынке "Каширский двор" цена 75 руб" Далее скребком для снятия краски с окон фирмы "Тиги" я все разгладил, опустил сначала в ведро с Фунтурой, и на ночь положил сохнуть рядом с кроватью, потому что Хунтура очень хорошо пахнет. Даже не можете представить, что от запаха СТАЛО в кровати. Жена, как и жены многих других моделистов токсикоманов была просто в тясках.

Всем хорошего модельного вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (PAS-DECALS)
Для ровных линий есть специальный скотч -для прямых линий, у меня его как и у многих нет, поэтому на завершаемой мной модЕЛьке я использовал лазерный луч. по нему арокалом выложил маску.

Проведя небольшие расчеты погрешнось стала равна 0,387 сотых. Затем обычный скотч. Вместо аэрографа я использовал, ТРИэмовскую губку для мытья автомобиля с шампунем. Результат превзошел все мои ожидания. Затем для борьбы с толстой подложкой декали, я на обратной сороне сточил несколько микронов. Точно замерить сколько не смог, штангель циркуль не позволил. В результате декаль очень хорош облегла поверхность. Потом свето отражающие поверности я обклеил металическим скотчем. (продается на рынке "Каширский двор" цена 75 руб" Далее скребком для снятия краски с окон фирмы "Тиги" я все разгладил, опустил сначала в ведро с Фунтурой, и на ночь положил сохнуть рядом с кроватью, потому что Хунтура очень хорошо пахнет. Даже не можете представить, что от запаха СТАЛО в кровати. Жена, как и жены многих других моделистов токсикоманов была просто в тясках.

Всем хорошего модельного вечера.

Пименов уже начал отмечать. biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем вечер тупых вопросов.

1-2. Арокал - какой марки? Насколько я понимаю, он идет в больших рулонах. Его на что-то нужно предварительно наносить, потом резать?

3. Чем стачивать декаль? Упоминающиеся сол и сет не помогли бы? Я пробовал уксусом (и самим и кислотой), тамиевской жидкостью, водкой. Сильно не помогло.

Хорошего вечера. Ржал минут 5, пытаясь понять, куда я попал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый,пошел!!!

Поздравляю!

Думал свой образец раньше покажу,ан нет...

Лопасти немного снизу надо бы цикленуть,там делов на 5 минут...вообще-то они отливаются так,что провис должен появиться..

А лучше снять модель рядом с каким-нибудь лайнером в 144-ом,тогда ощущения совсем другие...

А.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAJuK, спасибо за отличную модель. Я в нее влюбился в тот момент, когда открыл коробку. Все мои дополнительные хотелки - это мечта недостижимого идеала :-)

По поводу лопастей - они провисают и так, только это не так заметно.

Есть еще некоторые чисто технические дополнения в сборке (ну нет у меня мелких сверл и станка):

1. Несущий винт лучше закрепить в двух местах (+ дырка в основном фюзеляже сверху). В том случае легче получить правильный наклон.

2. Для того, чтобы получить вращающийся задний винт, можно рассверлить редуктор с обратного конца, посадить для примерки винт (точность позиционирования) а потом закрыть шпаклевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...