Перейти к содержанию

ТУ-154М UTair


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю на ваш суд модель звезды ту154. Декаль от ПАС, краска звезда,ревел . Окраска производилась кистью smile

s7449267.jpg

s7527380.jpg

s8138622.jpg

s4179103.jpg

s0283133.jpg

s1980742.jpg

s7449267.jpg

s7527380.jpg

s8138622.jpg

s4179103.jpg

s0283133.jpg

s1980742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересветленные фотки, не видно деталей.

Посмотри, как делаются воздухозабороники двигателей на этом сайте и как красятся лопатки компрессора на двигателях.

Все таки постарайся разжиться аэрографом и красить им.

Мелочевку (антены, створки шасси, БАНО) тоже нужно бы-б делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё добавлю на счёт покраски. Я лично использовал мелкопористый паралон (автомобильную губку). Эффект по сравнению с кистью даже рядом не стоит. Я выливал из баночки на железную крышку от 3-литровой банки, затем макал паралон, а уже потом проводил губкой от носа к хвосту.

Этот метод советую всем, у кого нет аэра.

А в целом для кисти очень неплохо, но всё же, нужен аэрограф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. С учётом того что это кисть. Из замечаний я бы сказал, что слой краски толстоват и не мешело-бы его мелкой нажначкой отшлифовать. Про антенки и БАНО уже сказано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно дека на киле криво переведена на левом борту,антибликовая полоса на обтекатель вылезла приподнять к остеклению надо тогда нормально будет,створки реверса и движки темнее красить надо,на носовой стойке створки шасси где?И маленький совет избавься при покраске кистью от краски Звезды,попробуй Тамию или ей подобным-АКАН например.Да еще фотки информативней попробуй сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летун:), Да, с декой согласен, накосячил sad А насчет опыта с губкой, спасибо, опробую.

grig_p, На аэрограф коплю всеми силами biggrin

серж, Спасибо smile А на счет толстго слоя краски, это из-за малого опыта sad учусь на своих-же ошибках...

Serega, Створки уже есть, просто фотки, как видно, летом сделаны, а сейчас, погода не позволяет сделать их лучше, да и фотограф из меня пока что такой-же как и моделист biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Zubrik)
да и фотограф из меня пока что такой-же как и моделист

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нормально . С губкой лучше не начинай , результат не очень- много мелких пузырьков . Нет аэра -не беда , есть лёгкие - сделай "зубограф" из подручных средств и вперёд biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote
сделай "зубограф" из подручных средств и вперёд
и вперед дышать распыленной краской! Я тож в начале на зубографе сидел, олько сейчас понимаю какой придурок был.... потерпи, не купи пару моделей и купи простейший аэр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Zubrik)
Не,я именно про губку,Летун,у тебя есть фото с работами из губки?

фоток нет, там ничего сложного же, говорю заново, то что нужно:

1. Губка мелкопористая

2. Жестянная крышка от банки

3. Ножницы

4. Руки

Если надо, завтра сфоткаю.

А если вы имеете ввиду про работы. то например вот

http://www.airliner-models.ru/forum/29-1236-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Zubrik)
ikanashev, извените,это перо зубограф или модель???

Про зубограф. Я делал, у меня все работало без пузырьков... отрава это только, пожалейте легкие... Я сейчас вообще в маске работаю, от запаха конечно не спасает, но хотя бы от пыли при распыле краски помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (F1L)
Ааа,а балончики от тамии почему не используете?

Соглашусь, с F1L,

Я затею с губкой решил отбросить, лучше купить аэрограф простенький и компрессор самому сделать. Встанет в 3-3,5 рубля. Или балончиками красить, хотя бы базовые цвета. Вот вы купите тамию за 250р и он у вас на 3 модели хватит, так что лучше чуть-чуть больше затратиться и иметь гоаздо лучший результат wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...