Перейти к содержанию

Boeing 747-400 Air France


Рекомендуемые сообщения

Выставляю на ваш суд свою первую модель Boeing 747-400 от "Моделиста". Прошу сильно не пинать т.к. при покупке данного набора я даже не знал что такое декаль. Вытащив из коробки бумажку с какими то рисунками я, решив что это наклейки, начал их отдирать, естественно безуспешно:))). В итоге все рисунки были вырезаны ножницами и наклеены тупо на клей, который был в наборе (тоже кстати гадость полнейшая). Красить тоже ничего не стал. Увидев то что получилось, первое желание было выкинуть все это дело в помойку:). Выкидывать не стал, а содрав так называемые декали, кинул испорченную модель в ящик. Далее я покопавшись на форумах решил немного реанимировать свой Boeing. Прикупил краски звездовские, покрасил крылья (конечно же кисточкой). Илюминаторы, за неимением декальных (они были испорчены ранее), были нарисованы маркером (типа несмываемым EDDING AEROSPACE MARKER, около ста рублей за него отдал). Надпись AIR FRANCE на фюзеляже была распечатана мною просто на цветном лазерном принтере на тонкой бумаге и приклеена на клей звездовский. Антенки из крышки от доширака. Откопав некоторые оставшиеся мелкие декальные элементы приклеил и их. Я не имел дела с другими декалями, но по моему "моделистские" декали вообще не поддаются никакой критике. Тонкие, быстро отлипают от подложки и сворачиваются да так что не распрямишь. Да и вообще в наборе весь пластик кривой, движки поведены так что не исправишь. Так что заморачиваться не стал. Наклеив всю эту филармонию покрыл полуглянцевым лаком VALLEGO. То что получилось смотрите ниже,

только не бейте сильно. Во-первых это первое что я сделал и данная модель была предназначена для тренировки. Во-вторых это 300 масштаб и в нем особенной деталировки не наблюдается. Ну и в-третьих - ЭТО МОДЕЛИСТ, качество литья отстой полный. Уже купил ил-86 от звезды, вообще день и ночь, по крайней мере движки нормальной формы. Что получится также представлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде бы ничего, только уже отмеченный вами косяк с декалями и окнами и не очень аккуратный шов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что есть желание! Стремитесь к лучщему! Советую к Ил-86 подойти более глубоко (лучще без кисточек и конечно же без маркеров, а аэрограф или балончики). Ну а для первой модели пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для первой работы пойдет но надо стремится к лучшему.Приобретайте аэрограф и компрессор или на крайний случай баллончики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу балончиков, хочу попробовать. Только смущает меня что вроде как струя краски слишком здоровая. Может кто подскажет как правильно балончиками красить? И какими? Вроде надо автоэмали использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (bacalavr)
Только смущает меня что вроде как струя краски слишком здоровая

А для лайнеров какие проблемы? Вы же не будете камуфляж ими наносить. А все лишнее просто маскируется тамиевской желтой лентой (не вздумайте использовать обычный скотч, остатки клея после него замучаетесь счищать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...