Активность
- Последний час
-
Перебираемся сюда
-
На святое не замахиваюсь У меня тоже рука не поднимается его с компа стереть. Но просто на современных системах и железе там тупо ничего нормально не работает. И форматы мониторов уже не под старые панельки. Как-то пытался его в работоспособное состояние привести, Пт-154М вспомнить, но постоянно что-то слетает или не отражается, 2Д кабины ломаются. И сам FS9 уже погодой не поддерживается - нет серверов, с которых он погоду брал и это реальная головная боль - обеспечить его погодой. А так - MSFS2024 очень неплохо уже вылизали, он работает даже лучше FS2020. Мне очень нравится. Есть шероховатости, но в целом - очень достойное продолжение всей серии получилось. И выглядит - глаз не оторвать. А как кое-что из старой классики к нему наделали - хоть не вылезай. Так что можно уже другим симуляторам и на покой. Сейчас и классика 737 уже всей линейкой вышла -300, -400, -500. Грузовики еще ждем, но это мелочи. 727-100, 727-200. Недавно отличный 707 выкатили. И до кучи - Ил-18. Визуально очень добротно сделан и внутри и снаружи, прям - "тепло-ламповый". Толком облетать некогда пока, но визуально - шикарно. Для нас досадно, что кабина англоязычная и по компоновке панели - не аэрофлотская. Я поискал фото - не совсем отсебятина. Явно за образец, что-то вроде венгра музейного брали (бывший Малев). Может еще какие - азиатско-африканские. И ливреи Аэрофлота в комплекте нет. Но что тут ожидать еще, если разработчик - из Ирландии? Будем считать, что "реэкспортный". Насколько знаю, у нас такие тоже летали - из компаний бывшего соцлагеря. Хорошо, что вообще его сделали на таком приличном уровне. Надеюсь косячки еще будут править, обновление одно уже было и еще обещают. Вчера вот взялся его в Аэрофлот перекрашивать. Развертка текстуры там, правда, дурацкая. Не все там получится корректно отрисовать, но в целом "родной" облик ему придать можно. Есть, к сожалению, такая современная "традиция" - развертку делать как попало, т.к. современные программы позволяют все легко красить непосредственно по 3Д модели, хоть с кривокосыми текстурами. А в фотошопе это править - просто мучение. Старые, адаптированные к фотошопу паинткиты сейчас просто как недостижимая роскошь уже.
- Сегодня
-
А у меня до сих пор FS9 и ничего...
-
Почти месяц я тут не писал. Признаюсь немного выбила из колеи ошибка с гребнями и я потерял вдохновение на пару недель) Однако потом работа все же возобновилась, и сейчас по сути идет окончательная сборка. Гребни восстановлены,планер с мотогондолами собран и покрашен первым слоем, идет установка элевонов.
- Вчера
-
Одна из моих самых любимых цитат Цоя))
-
я не совсем ту часть процитировал. Речь об этой фразе в первую очередь С другой стороны - на безрыбье и рак - лучший. Наверное хуже марсовской модели не будет. Хорошо бы Не поспоришь
-
Ну все же полностью фраза "сделаем крутую модель вместе!")) "Все говорят, что мы в месте, Все говорят, но немногие знают, в каком... В.Цой
-
Современному потребителю любое г-вно за щастье будет.
-
-
Panker присоединился к сообществу
-
Ну посмотрим, видно будет. Пока ещё наработки у них идут.
-
Да уж... Самоуверенности - через край. Наверное времена такие: сам себя не нахвалишь - никто и не посмотрит.
-
Да, так же, как и "Проту" и т.п. старые команды. И авсим грохнулся. Сейчас сайт вроде восстанавливается, но пока - отрывки из обрывков. И разработка чего-то под сим стала сильно сложнее, и усилия от самодельщиков требуются же не те. Больше всего шевелений в среде X-Plane, и даже Ту-154 уже есть, и какое-то приближение Ту-134 (на базе все тех же бессмертных материалов SCS, кстати) но там на сам симулятор невозможно смотреть без слез и даже - крови из глаз. На фоне MSFS. А в нем уже много есть на чем полетать интересном и профессионально сделанном. Жизнь продолжается.
-
SCS сейчас уже не существует. Народ переженился и забил, последними тушкой занимались ребята из Киева и я с ними сотрудничал до 22 года...
-
Продолжаем готовить ЛУЧШУЮ модель Як-40 в масштабе 1/72! Большое спасибо всем, кто здорово помог в матчасти, сделаем крутую модель вместе!
-
Этот вопрос не к "SCT", а к "SCS". Для FS2004 они Туполенка классного cделали, при живом участии Михаила. А так и для FS2024 хоть с мертвой точки сдвинулось. Совсем недавно вышел Ил-18, Ту-154 в процессе.
- Последняя неделя
-
Проверил как собирается в 1/72. Напечатал, покрасил. Вердикт - собирается нормально ! Длина моторчика : 3.5см
- 66 ответов
-
- 12
-
-
-
Михаил, а можно сделать фотографию где рядом с моделью стоит что-то "узнаваемое по размерам"? К примеру банка Тамиевского клея. Сборка очень аккуратная! Красиво смотрится.
-
И еще, желательно, в формате MSFS2024.
-
Wishmaster подписался на Луноход-1 1/24
-
Все дальше удаляюсь я от Земли - сначала ракеты, потом Мир, МКС и вот добрался до Луны Луноход-1 он же Банка из под скумбрии в масле на колесах от Red Iron Models Модель - типичное ЛНД, но очень неплохого качества: коробка - произведение искусства, даже выкидывать не буду, что-нибудь положу туда. Декали не предусмотрены. Главный геморрой модели - 8 колесиков, состоящих из 40 деталей каждое, а в каждом ребре протектора по 4 дырочки, которые еще пришлось сверлить (около 1000 дырочек получилось) Конечно, ЛНД позволяет сделать их очень грубыми, но травло в качестве альтернативы мне просто не осилить. И только сейчас заметил, что при приклейке не разбирался где правые колеса, а где левые :о( Другой мой косяк - морковная антенна, ее надо было собирать уже на модели, чтобы все встало ровно, иначе не угадаешь, что и под каким углом клеить. Это же касается и многого другого обвеса, уж очень все хлипкое и собирать его приходится из нескольких "гуляющих" деталей. Из доработок только электропроводка из проволоки от витой пары и самодельная декаль на солнечной панели - аккуратно нарисовать тыщу квадратиков у меня бы ни за что не получилось. По инструкции верх корпуса черный, но по некоторым фотографиям и по логике он не может быть черным, под ним радиатор, который должен охлаждаться, а не нагреваться на солнышке. Красил тамией и мр. хобби слитыми из баллонов, пачкать не стал, пусть он будет еще до старта к Луне. Если бы фоткал в естественной среде, в моем случае в кошачьем лотке с песчаным наполнителем, тогда обсыпал бы пылью, но лоток оказался маловат. На будущее наверное когда-нибудь решусь собрать еще Луноход-2 с учетом всех ошибок, допущенных на первом луноходе, тогда должно получиться лучше и его я точно испачкаю и унесу на фотосессию во двор в песочницу, может и колеса к тому моменту кто на 3Д напечатает. А пока смотрите этого и кидайте тапками
- 3 ответа
-
- 14
-
-
-
Ага У меня их три "в процессе": 134, 154 и Як-40. Пока решил сосредоточиться на 134. А так, надоест он - Як поворошу или 154. Так лучше, чем вообще ничего не делать, когда на одну конкретную стройку "состояние нестояния".
-
GROWLER подписался на Ту-134А (Б). 3Д модель
-
Лучшее -враг хорошего ))) Именно про коррекцию я и говорил, тебе ж лучше видно !
-
