Активность
- Последний час
-
- Сегодня
-
Сережа, ты уже делаешь и много что уже сделал, а мне это все только предстоит ковырять
-
Соболезную. У меня тоже, 1 августа умерла теща. Замечательная была женщина. (Всего девять месяцев смогла прожить после смерти тестя, умер он 18 октября 2024г.) никогда, за 34 года в браке с её дочерью, с ней не ругался. Вечная память, ушедшим от нас.
-
Руслан, не беда! Крашеная нитрухой (нитроакрилом типа С от ганзы) лазерка, режем на полоски и все дела.
-
Вы не подумайте, я Боинг не забросил. Ковыряю потихоньку. Вот крайне интересное решение с фарами в корне крыла, никогда ранее подобного не видел. Вот эта область отлита полностью из прозрачного пластика с кучей облоя. Подразумевается, что я изнутри выкрашу фару (что я и сделал), а потом уже приклею эти детали а центроплану с помощью такой-то матери. Решение, конечно, интересное. И даже, вроде, фары в итоге реально прикольно выглядят. Но как их теперь маскировать? Вручную я аккуратно их контур точно не прорежу, только плоттер остается. А размеров исходных у меня нет. Есть, правда, одна шальная идея… Короче, если выгорит, то покажу потом. Места под БАНО и стробы ещё вырезал сам. Почему в 72ом масштабе на них в наборе даже намека нет - вопрос вопросов. Может быть потому, что они бывают скомпонованы по-разному. На некоторых самолёт так, как нарезал я, а бывает, что весь комплект лампочек прячется под одной большой общей стекляшкой. Типа, смотри на фотографии и делай себе, как надо. Крыло большое: Нишу, как я и предполагал, толком не видно: А знаете, почему я делаю, что угодно, только не фюзеляж? Потому что вот: Отчего-то на правой половинке иллюминаторы нормальные, а на левой - каждый с толстым облоем. То есть мне предстоит умереть с бормашинкой в руке, выскабливая каждый по отдельности. Ну, отступать больше некуда. Придется заняться. Шасси я хочу делать ещё меньше
-
Ришат, прими соболезнования, всегда больно, когда уходят близкие....
-
Чтобы немного отвлечаться от масштабной и трудозатратной стройки большого зелёного Боинга, я решил немного отвлечься и собрать что-нибудь приятное и простое без лишних заморочек. Как раз очень кстати в Детском мире на глаза попалась коробка с красной Буханкой от Звезды в самом автомобильном масштабе. В итоге за два дня модель была сделана. При желании и наличии свободного времени, думаю, можно и в сутки с ней уложиться. В сравнении с более свежим набором УАЗ-469, этот 3909 имеет ощутимо меньше деталей, что нисколько не идёт ему во вред, а только упрощает сборку. По стыкуемости традиционно вопросов никаких, все детали отлично подходят друг к другу. Только пришлось подшпатлевать стык половинок корпуса и задней стенки по аналогии с более взрослой моделью в 1/35, которую тоже доводилось собирать ранее. Окрасил пацификом, немного подчеркнул объём серой смывкой и слегка припылил пигментом от Wilder. Декали приваривал Маркфитом. Приятного просмотра.
-
Оказывается Karaya не сделали эти декали, а Hasegawa их даёт
-
Странно, у меня в коробке от karaya её нету... (
-
Наши соболезнования, Ришат …
-
У меня беда брат умер я тут горевал несколько недель но пришла пора сказать очень много людей его знали и в авиационных кругах в Ташкенте и в Маскве от был супер хорошим человеком и спецом по боингам басам и даже илам и тушкам это его последняя фото из его работы в москве в прошлом году он решил вернуться в Ташкент и ему предлпжили хорошую работу! и он свою дочь привез в Ташкент и устроил на работу она закончила лётное училише но в РФ нет возможности найти работу пилоту молодому особенно девушке молодой... Она работает пока в системме проводницей - но посмотрим может добьётся чего-то в жизни? У брата не легко всё было но с работой очень повезло! увидел весь мир полетал везде инжинером! не повезло со здоровьем рак его доканал. имя брата Рамиль Медведев
-
Серёж извини лучше поздно чем никогда поздравляю дорогой! здоровья! и кайфа от жизни!
-
Это декаль, насколько помню, элемент от искоробочной технички.
- Вчера
-
Здравствуйте, тоже собираю 170-го и возник вопрос, вы сами окрашивали черную окантовку на обеих сторонах крыла или это декаль?
-
Докрасил самолёт, вклеил движки, накрыл футурой, пора декалить.
- 61 ответ
-
- 7
-
-
-
Хорош. Стабы по моему имеют v-образность. Должны быть прямые.
- Последняя неделя
-
Кому, на какие модели самолётов, нужны декали?
Mesabuga ответил Mesabuga тема в Покрасочные работы, декали, ливреи
Boeing 747-8 Qatar Cargo -
Андрей, дк это и есть подарочный макет. Ну и стоимость изготовления вообще никак не подразумевает доведения модели до идеала.
-
Сережа, С Днем Рождения!!! Успехов во всем.
-
Андрюха, с заслуженной победой тебя, дружище!!! Здесь тот случай когда в модели все сделано идеально.Молодец!!!
-
Когда я поставил на Всероссийскую выставку , проходившую в Музее Вооруженных сил (2005 г.), модель Ту-154Б-1, к ней комплектом приложил колодки, заглушки на двигатели и ВВР, стремянку и т.д. Прихожу на следующий день, а организаторы, переставляя экспонаты, поставили одну из колодок под переднюю стойку, да еще спереди. Я им такой разгон устроил))) Самолично убрал)
- 25 ответов
-
- 12
-
-
-
Андрей, поздравляю с заслуженной победой! Фантастическая аккуратность и качественная подача процесса постройки модели в WIP!
-
И когда прилетали в заграничный аэропорт, одно из первых действий итп в составе экипажа, убедиться что колодки на ПОШ, не поставили. Иностранный хэндлинг, не знал особенностей ТУ-154. И только после этого выпускали пассажиров.
-
Серега, прими мои запоздалые! Будь успешен во всем!