Перейти к содержанию

Airbus A380, Revell, FIRST FLIGHT


Рекомендуемые сообщения

Недавно собрал.. и вот... Фотки, конечно, не очень, признаю, не мастер shades На ваш суд)

s6375304.jpg s2877873.jpg

s8555304.jpg s6812416.jpg

s5526171.jpg s2741806.jpg

s7510931.jpg

s6375304.jpg

s2877873.jpg

s8555304.jpg

s6812416.jpg

s5526171.jpg

s2741806.jpg

s7510931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (бак1)
В нашем полку Приморцев прибыло!!! Здорово!

Я бы сказал,в полку Хабаровчан,а если в общем,то Дальневосточников. biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огрехи конечно есть(а у кого их нет) ! Работа заслуживает уважения, главное не останавливаться на достигнутом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крылья и стабилизаторы нужно было покрасить. И коррогарды (антикор) выделить. Так же в глаза бросается плохо обработаный стык половинок фюзеляжа.

А так - модель красивая, у самого такой же лежит, ждет своей очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. шов стыковки и кривовато покрашеные предкрылки - мой касяк sad А вот что касается покраски крыльев, так как я приупоминаю: в инструкции про это не было ничего confused (А может и тоже мой касяк) smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (SokurKHV)
А вот что касается покраски крыльев, так как я приупоминаю: в инструкции про это не было ничего

Дык вот: http://www.revell.de/manual/04218.PDF

стр 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 6 лет спустя...

Доброго дня. Совсем недавно начал собирать эту модель и в процессе появились следущие вопросы:

 

- В инструкции указаны несколько цветов для смешивания, есть ли альтернатива скажем, из красок Тамия? Прикрепил скриншот из инструкци.

 

- Аэрографа у меня нету и пока не предвидится. Насколько хороша аэрозоль от Тамии? Хочу покрасить фюзеляж и крылья/ стабилизатор.

 

- Вопрос по покраске дисков шасси, из найденого в интернете самый простой способ это линейка, как покрасить так, чтобы не залить под края?

 

На данный момент покрасил и в сухую собрал переднюю стойку шасси, дальше по инструкции. Я человек совсем новый в этом деле, буду рад ссылкам и коментариям.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, доброго дня и добро пожаловать в мир моделизма.

Увы, если хотите идального совпадения цвета, то тогда надо или покупать специальную краску (насколько я понял речь идет о цвете окраски крыла/стабилизаторов) или мешать по инструкции. У Тамии в аэрозольных балонах нет краски такого цвета, но есть несколько оттенков серого (TS81, TS48, TS32) которые может быть подойдут как альтернатива. Мне эти аэрозольные балоны очень нравятся, но если хотите серьезно заниматься моделизмом, то увы, без аэрографа не обойтись.

Для окраски дисков колес, если пока нет аэрографа, то или красить бортики кистью (тонкой, номер 0) или если из балона, то вырезать маски из маскировочной ленты.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Вижу что файл не прикрепился к посту поэтому уточняю, смешивать краску нужно как пример, для сопла двигателя. В сравнительной таблице я альтернативы у Tamiya не нашел. На другом форуме писали что у другого производителя есть такой цвет как "jet exhaust" вроде, буду искать так как с крассками Revell в нашем городе трудно. А вот у Tamiya я вижу целую линейку цветов для покраски моделей самолетов, тк балоном буду красить только большие площади, это всего пару цветов.

 

http://www.tamiya.com/english/products/list/airmodel_spray/kit86501.htm

 

Насчет аэрографа я согласен, после сборки этой модели буду определяться с покупкой.

 

Михаил, доброго дня и добро пожаловать в мир моделизма.

Увы, если хотите идального совпадения цвета, то тогда надо или покупать специальную краску (насколько я понял речь идет о цвете окраски крыла/стабилизаторов) или мешать по инструкции. У Тамии в аэрозольных балонах нет краски такого цвета, но есть несколько оттенков серого (TS81, TS48, TS32) которые может быть подойдут как альтернатива. Мне эти аэрозольные балоны очень нравятся, но если хотите серьезно заниматься моделизмом, то увы, без аэрографа не обойтись.

Для окраски дисков колес, если пока нет аэрографа, то или красить бортики кистью (тонкой, номер 0) или если из балона, то вырезать маски из маскировочной ленты.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска под названием "Jet exhaust" есть у Model Master например, но не в балонах, а в пузырьках для кисти или аэрографа. Также этот цвет есть еще много у кого - Alclad (только для аэрографа), Valejo (тоже желательно под аэрограф, но сам пока не пробовал). В балонах такой цвет не встречал.

Тамиевские краски серии AS вроде как специально сделаны для полного соответсвия с цветами оригинала, но дело в том, что эта палитра в основном ориентирована на цвета военных самолетов и если мне не изменяет память - в основном период Второй Мировой.

 

 

Будут вопросы - обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, балоном красить планирую только фюзеляж, крылья и стабилизатор а остальное кистью. Смешивать краски по инструкции нужно для крыльев над топлевным баком и сопла двигателя так что попробую заказать Model Master на польском сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, не зацикливайтесь на цвет корогарда (это так называется покрытие на части крыла над топливнми баками), потому что корогард меняет цвет в зависимости от температуры/влажности/освещения. Покрасьте его из балона чуть более темным серым тоном и не пытайтесь мешать краску именно этого цвета.

Причтна в том, что кистью краску уложить ровно гораздо сложнее, чем нанести из балона или аэрографом. А поверхность, покрытая корогардом на "бегемотике" довольно большая и все неровности покраски будут сильно видны, что может испортитть хорошую модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по покраске дисков шасси, из найденого в интернете самый простой способ это линейка, как покрасить так, чтобы не залить под края?

 

см. http://scalemodels-tu154.ru/articles/4_5_Kak_rovno_pokrasit'_kolesa.htm

 

Коллеги! Правильно писать: "баллон" :P

Изменено пользователем Акунин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...