Перейти к содержанию

Ан-10 и Ан-10А 1/144 от AWM/R&E Моdels


Avia

Рекомендуемые сообщения

AWM/R&E Моdels в настоящее время заканчивает работу над моделью самолета Ан-10 и модификации "А". Модель будет предоставлена в двух вариантах и окрасках,вариант модели с прозрачным фонарем кабины и сквозными окнами также ожидается.

s2325980.jpg

s4325689.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по АН-12БК наверное через месяц а может и в этом месяце dry . Будем надеяться, что качество модели по части собираемости будет лучше чем у АН-12 хоть модель и точна но со сборкой приходится повозится. biggrin Конечно, здорово, что AWM/R&E дает нам выбор с чего выбирать. Впрочем, надеюсь, что он как всегда будет точнее ,чем у других производителей и с такой же богатой расшивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кажется ли вам, что х..рней занимаетесь?

Есть Ан-10А от РУСЭИР, хороший, но можно сделать (думаю) и лучше, да кто то опять скажет "Какие замечательные гаечки на колесных дисках!"

Не лучше ли закрыть пустые ниши??? angry

Ан-24,26,30,32, Ан-8, Ан-22, Ил-14, Як-40, Ту-124, Ту-104 - вариантом миллион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (amper)
А не кажется ли вам, что х..рней занимаетесь?

Есть Ан-10А от РУСЭИР, хороший, но можно сделать (думаю) и лучше, да кто то опять скажет "Какие замечательные гаечки на колесных дисках!"

Не лучше ли закрыть пустые ниши???

Ан-24,26,30,32, Ан-8, Ан-22, Ил-14, Як-40, Ту-124, Ту-104 - вариантом миллион!

Ну Ан-10 от AWM и вправду как "Шаг за шагом за конкурентом" biggrin Видимо ребята пошли тем-же путем что и РусЭйр и решили просто поменять хвост и выпустить еще оду модель на базе Ан-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень странный выбор прототипа для новых моделей... Неужели маркетологи АВМ, если таковые имеются не отслеживают рынок? Решения о производстве той или иной модели АВМ, просто не понятны....

З.ы. И для рисунка на коробке можно было бы придумать, что-то интереснее чем скриншот из авиасимулятора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксати, у ранних ан-10 (не 'А') имелись вертикальные шайбы на концах стабилизаторов, на фото коробки их нет, интересно будут ли на модели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это вполне нормальный ход со стороны AWM, Ан-10 достаточно просто получить уже из имеющегося Ан-12. И по моему, Рус Айр тут совсем не причем. А вот что, будет следующее, это уже интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (All)
вполне нормальный ход со стороны AWM, Ан-10 достаточно просто получить уже из имеющегося Ан-12.

Так делают очень многие фирмы - на базе одной модели производят разные варианты.

Примеров мильён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Павел)
Так делают очень многие фирмы - на базе одной модели производят разные варианты.

Примеров мильён.

Спору нет, конечно любой производитель так бы сделал. Но вопрос вообще о другом, зачем был нужен ещё один Ан-12, когда РусЭйр его давно проанонсировал, теперь Ан-10. Что будет дальше? Ту-134 или Ту-204?

Для чего делать одно и тоже, по одинаковой технологии, по почти одинаковой цене, неужели мир гражданской авиации СССР-России так мал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (stavalex)
Спору нет, конечно любой производитель так бы сделал. Но вопрос вообще о другом, зачем был нужен ещё один Ан-12, когда РусЭйр его давно проанонсировал, теперь Ан-10. Что будет дальше? Ту-134 или Ту-204?

Для чего делать одно и тоже, по одинаковой технологии, по почти одинаковой цене, неужели мир гражданской авиации СССР-России так мал?

Давайте примем как аксиому- "так случайно получилось". Более повторов не будет. Просто серия Ан-10/12 очень аппетитна- вроде один самолет, а на самом деле два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (stavalex)
Неужели маркетологи АВМ, если таковые имеются не отслеживают рынок? Решения о производстве той или иной модели АВМ, просто не понятны....

Всегда думал, что в небольших компаниях, выпускающих смоляные модели, маркетологов нет. Их просто нереально прокормить с того тиража, который допускает технология литья.

Quote (Dimaster)
Кстати, у ранних ан-10 (не 'А') имелись вертикальные шайбы на концах стабилизаторов, на фото коробки их нет, интересно будут ли на модели...

На рисунках - явно скриншоты из авиасимулятора. Один из основных минусов такого подхода - картинка может никак не коррелироваться с содержимым. Так что не спешите делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pit)
Всегда думал, что в небольших компаниях, выпускающих смоляные модели, маркетологов нет. Их просто нереально прокормить с того тиража, который допускает технология литья.

Конечно их там нет. Ну та кучка людей, решившаяся на изготовление модели, никогда не поверю, что они не разбираются в этом специфичном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а не планирует ли РусЭйр или АВМ производство Ил-14? Стоит ли заказывать Ф-Резиновый?

Вроде на фотке он не плох, в отличии от ихнего Як-42, по цене где-то в районе 1600-1800 с доставкой выйдет...

s0399358.jpg

Да и вообще было бы интересно узнать планы обоих компаний... Очень хотелось бы увидеть и Ту-104, Ту-124, и конечно Ан-24/26/30/32...

s0399358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (stavalex)
Вроде на фотке он не плох, в отличии от ихнего Як-42

На вскидку: проваленные внутьрь окна (придётся заделывать), нет посадочных мест для 3 патрубков, торчащих из задней части обтекателя двигателя (возле задней кромки крыла). Это только то, что сразу в глаза бросилось. Может он и лучше ихнего же Яка, но в целом блох на этой модели похоже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (stavalex)
Кстати, а не планирует ли РусЭйр или АВМ производство Ил-14? Стоит ли заказывать Ф-Резиновый?

А модель то неплоха. Не заметил никаких искажений пропорций.Разве с движками проблемка- наверняка (при таком членении)они неудачны. Не знаю ,будет ли от РусЭйра лучше (да вряд ли..), разве может быть чуть дешевле, ну и там декаль, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (stm8799964)
На коробке рисунок выглядит как скриншот из Флайт Сима

Не думаю, что AWM использует данные изображения на коробках новых моделей. Возможно, художник еще не закончил свою работу, а руководство спешит обрадовать . Наверняка и рисунок будет совсем другим, да и содержимое коробок на должном уровне (хотя меня и Ан-12БК устроил- и содержимым, и коробкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ГРач)
Не думаю, что AWM использует данные изображения на коробках новых моделей. Возможно, художник еще не закончил свою работу, а руководство спешит обрадовать . Наверняка и рисунок будет совсем другим, да и содержимое коробок на должном уровне (хотя меня и Ан-12БК устроил- и содержимым, и коробкой).

Я даже не думаю, я просто знаю, что это откровенный скриншот с FS2004, кстати, то же самое использует и RA, просто нормальных реальных фото Ан-10, думаю что просто не найти, а в симе можно выбрать любой ракурс, любое положени и любой этап полета.

Quote (stavalex)
Вроде на фотке он не плох, в отличии от ихнего Як-42, по цене где-то в районе 1600-1800 с доставкой выйдет...

Леш, не торопись, думаю, что модель так себе. Либо RA, либо AWM явно дойдут до этого аэроплана, и будет он по лучще качеством! Ил-14 - очень массовый и значемый самолет. Ну ведь явно есть чего собрать помимо, желанного Ил-14! smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (stavalex)
Да и вообще было бы интересно узнать планы обоих компаний... Очень хотелось бы увидеть и Ту-104, Ту-124, и конечно Ан-24/26/30/32...

Увидим,увидим.Вопрос времени.Сейчас такая тенденция хорошая началась,новые модели ГА выходят чуть ли не раз в квартал. RuaAir,AWD,Звезда вот сейчас боинг выпустит и думаю на этом точно не остановится.

Началась здоровая,рабочая конкуренция между фирмами и это радует! Значит модели будут качественнее и спектр марок будет шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (All)
нормальных реальных фото Ан-10, думаю что просто не найти,

И правда , кто имеет нормальные фото этого красавца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...