Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ваяю сейчас очередной "баклажан" и решил сделать в ливрее АТЛАНТ-СОЮЗ.

Приобрел декали и разочаровался в них после сравнения с оригиналом.

Почувствуйте разницу вообщем. Шаг букв основной надписи намного меньше чем должен быть,буквы S,О,U должны быть не круглыми а более плоскими сверху и иметь другую форму. Надпись "Авиакомпания правительства москвы" совершенно другого шрифта и с минимальным расстоянием между буквами. Сравнивал декаль со всеми машинами летающими в атланте шрифт везде одинаковый,значит все же ошибки на декали. Кстати,все Ил-86 с синей оконной полосой летающие в "Антлант-Союз" бывшие ех-ссср и у всех остались белые окантовки на иллюминаторах кроме нескольких перекрашенных машин.Все борта имеющие синию оконную полосу а именно 86112,86138,86142,и ех-Сибирь 86109 целиком не перекрашивались.На декали синяя полоса окон дана без белых оконных окантовок,следовательно она подходит только на вариант "Аэрофлота" начала девяностых середины двухтысячных но никак не на вариант "Атлант-Союза". Если делать модель,как указано на декали,варианта "Атлант-союз" или "Сибирь" используя прилагаемую в декали синюю оконную полосу то получится полный исторический "фарш". Хотел сделать RA-86138 в ливрее Атланта.Эта машина бывшая шереметьевская,потом "континентальная" сейчас союзовская на ней много летала бортпроводницей моя хорошая знакомая,но этот вариант с 86138 тоже непойдет.Опять таки на этой машине есть окантовки окон.Как не крути декаль в руках,остается только сделать "Аэрофлот" или Атлант с Сибирью но уже несовсем соответствующий оригиналу.

Почему ни кто из производителей декалей не сделал полоски с окантовками окон остается загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ARIA)
Почему ни кто из производителей декалей не сделал полоски с окантовками окон остается загадкой.

ARIA, печать PAS и многого другого осуществляется на лазерном принтере, который по своей природе не имеет

1. белого

2. золота

3. серебра

4. и серого на основе белого, дается тока расстр.

Поэтому белые полоски в принципе не возможны.

Я это обнаружил еще в 2003 году, когда напечатал первый раз.

Печать по принципу Бегемота - это уже крупносерийный вариант, тиражом несколько сотен шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARIA, я конечно уважаю Ваше стремление к максимальной копийности, но по моему палку Вы уже перегнули! Это же все-таки образ того или иного самолета и столь скурпулезные придирки, как мне кажется перебор. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote
Почему ни кто из производителей декалей не сделал полоски с окантовками окон остается загадкой.

ARIA, печать PAS и многого другого осуществляется на лазерном принтере, который по своей природе не имеет

1. белого

2. золота

3. серебра

4. и серого на основе белого, дается тока расстр.

Поэтому белые полоски в принципе не возможны.

Я это обнаружил еще в 2003 году, когда напечатал первый раз.

Печать по принципу Бегемота - это уже крупносерийный вариант, тиражом несколько сотен шт.

А там белый и ненужен biggrin Я про окна smile Просто окна на деке сделать в размере чуть больше чем на моделе и появится окантовка белого цвета,но это при условии,что модель будет покрашена основным белым цветом.

Это несложно на самом деле,просто нужна аккуратность и терпеливость плюс навыки работы с Корел Драв.

Представьте,сколько появится вариантов для Ил-86! Можно будет сделать 86000 и 003 и все советские машины до 1990 года. Сибирь опять-таки. Кстати,нечто подобное пытался сделать AW Decals.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С илюминаторами согласен, тут не напечатать. А с шрифтами, могу подсказать одно, видимо у Атланта, специфичный, а может быть и свой собственный шрифт. Поэтому у ПАС, подобного не оказалось, видать подобрал, самый близкий похожий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote
ARIA, я конечно уважаю Ваше стремление к максимальной копийности, но по моему палку Вы уже перегнули! Это же все-таки образ того или иного самолета и столь скурпулезные придирки, как мне кажется перебор. ИМХО.

Может и перебор smile Просто есть реальное несоответствие с оригиналом и очень во многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote
С илюминаторами согласен, тут не напечатать. А с шрифтами, могу подсказать одно, видимо у Атланта, специфичный, а может быть и свой собственный шрифт. Поэтому у ПАС, подобного не оказалось, видать подобрал, самый близкий похожий!

Шрифт помоему тут непричем,в программах векторной графики к примеру в кореле можно нарисовать что хочеш,даже буквы.

Пожалуйста, заключай цитаты в теги quote , Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои эксперименты с фотореалистичными декалями ...

делаю в фотожопе с 300dpi резолюцией ...

для 154б

s7009818.jpg

s7009818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохие эксперементы .Только молот у птички коротковат немного помоему видимо из-за изгиба фюзеляжа на фото.

Самое главное,это правильно написанный логотип Ту-154!

s5511699.jpg s9998427.jpg

s5511699.jpg

s9998427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (amper)
печать PAS и многого другого осуществляется на лазерном принтере, который по своей природе не имеет

1. белого

2. золота

3. серебра

4. и серого на основе белого, дается тока расстр.

Поэтому белые полоски в принципе не возможны.

Но кроме лазерного принтера существует еще и сублимационные принтеры фирмы ALPS, где все эти цвета существуют и прекрасно смотрятся на декалях.

Так что запросы ARIA довольно реалистичны в теории, но увы - довольно редки в реальной жизни, применительно к Советскием/Российским самолетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (stavalex)
Quote (amper)

печать PAS и многого другого осуществляется на лазерном принтере, который по своей природе не имеет

1. белого

2. золота

3. серебра

4. и серого на основе белого, дается тока расстр.

Поэтому белые полоски в принципе не возможны.

Но кроме лазерного принтера существует еще и сублимационные принтеры фирмы ALPS, где все эти цвета существуют и прекрасно смотрятся на декалях.

Так что запросы ARIA довольно реалистичны в теории, но увы - довольно редки в реальной жизни, применительно к Советскием/Российским самолетам.

Ну про белый я уже говорил,тут варианты есть учитывая белый цвет фюзеляжа ну а золото и серебро уж особо не к чему.И на наших самолетах золото не встретиш,чаще копоть и грязные поттеки biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (All)
С илюминаторами согласен, тут не напечатать. А с шрифтами, могу подсказать одно, видимо у Атланта, специфичный, а может быть и свой собственный шрифт. Поэтому у ПАС, подобного не оказалось, видать подобрал, самый близкий похожий

Саш, я все буквы РИСУЮ, никаких шрифтов. Они всегда отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Atlant)
Но кроме лазерного принтера существует еще и сублимационные принтеры фирмы ALPS

Эти принтеры требуют регистрации в органах (у нас по крайней мере) поэтому на них расчитовать не приходиться моло их,

и печать на них гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ARIA)
А там белый и ненужен Я про окна Просто окна на деке сделать в размере чуть больше чем на моделе и появится окантовка белого цвета,но это при условии,что модель будет покрашена основным белым цветом.

Это несложно на самом деле,просто нужна аккуратность и терпеливость плюс навыки работы с Корел Драв.

Представьте,сколько появится вариантов для Ил-86! Можно будет сделать 86000 и 003 и все советские машины до 1990 года. Сибирь опять-таки. Кстати,нечто подобное пытался сделать AW Decals

пробывал и так с окнами(очень большие получаются) и рисовал светло серый обвод - все херня, нет того эфекта, который нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся сложность в толщине ободка.Ободок должен быть 0.3-0.5 мм что впринципе можно сделать но совместить эти ободки затем с окнами уже на моделе вот это еще та задача.Сам ломаю голову что бы такое придумать с ободками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ARIA)
Quote

Почему ни кто из производителей декалей не сделал полоски с окантовками окон остается загадкой.

ARIA, печать PAS и многого другого осуществляется на лазерном принтере, который по своей природе не имеет

1. белого

2. золота

3. серебра

4. и серого на основе белого, дается тока расстр.

Поэтому белые полоски в принципе не возможны.

Я это обнаружил еще в 2003 году, когда напечатал первый раз.

Печать по принципу Бегемота - это уже крупносерийный вариант, тиражом несколько сотен шт.

А там белый и ненужен Я про окна Просто окна на деке сделать в размере чуть больше чем на моделе и появится окантовка белого цвета,но это при условии,что модель будет покрашена основным белым цветом.

Это несложно на самом деле,просто нужна аккуратность и терпеливость плюс навыки работы с Корел Драв.

Представьте,сколько появится вариантов для Ил-86! Можно будет сделать 86000 и 003 и все советские машины до 1990 года. Сибирь опять-таки. Кстати,нечто подобное пытался сделать AW Decals.

тогда тебе размер окон не понравится!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем хочу ответь вам про это так, кому не нравится пусть рисует сам, кому не нравится и кто переживает из за этого- рекомдую обратиться ко врачу. А кто собирает модели самолетов , не полохо собирает, вполне довольствуется тем что есть.

Не в обиду Павлу и никому более тоже, скажу вам как человек хлебнувший ГА с молотком -ТАК - разницу в написании слова Аэрофлот Як 42 Павлика, и скажем Алексея, извините я не заметил. Если Паша подходить к делу с твоим подходом, то ты вообще должен прекратить этим заниматься, просто потому, что смола имеет например усадку, и через некоторое время твой самолет станет на 2 мм короче, и 3 на три толще!, а твой 154й - просто предательство к любимому делу, угол крыльев на 86м, тоже слегка мягко говоря не фантан. А ты говоришь расстояние между буквами слегка не то. Кстати краска которой мы красим не из банки которой красили самолеты- и что теперь. ЭТО МОДЕЛИ а не САМОЛЕТЫ.

Настоящи кстати порой красятся гораздо хуже чем делаем мы, и шрифты там тоже какой бох на душу положет.

Вгон должен оправдывать результат, а все остальное пустобрехство.

Извините уж.

Кстати - АЛеПС собираемся ставить для производства декалей, но будете ли вы готовы за одну маленькую декальку размером 1/3 А4, отдать 15-20 баксов. А расчитываем мы на широкие массы, и в отличии от многих наша продукция в цене снижается, или как минимум не вырастает.

НЕ БОЛЕЙТЕ ЛЮДИ НЕ БОЛЕЙТЕ- стремитесь к качеству и разумной копийности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для чего используется золото на декалях:

s3238166.jpg

s9660278.jpg

s8568648.jpg

А вот как Revell делает окошки: в 2-х вариантах: непрозрачные и прозрачные, но обведенные серебрянной окантовкой:

s2905925.jpg

s0757108.jpg

s3238166.jpg

s9660278.jpg

s8568648.jpg

s2905925.jpg

s0757108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Кстати, к врачу уже ходил biggrin Он тоже посоветывал не париться. Да и в правду,все эти сравнения необоснованы тем более,что три листа декалей еще приобрел.Буду вырезать biggrin

Хотя критика тоже необходима и вполне очевидная и обоснованная,может конечно и не в таком виде.

Согласитесь,что существуют очевидные вещи которые никак не связаны с технологией а связаны лиш с банальным невниманием.

Андрей,а почему мой 154 предательство к любимому делу? cool Как можно любимое дело предать? biggrin Этот самолет я перепилил еще учась в Лицее в 1992 году,прошло 16 лет и для тех времен это была очень неплохая модель wink Просто сфотографировал я ее недавно cool .Вы же тоже начинали когда-то с 85204 ОКБ 144,которая кстати появилась только в конце девяностых,ну и что? biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки не надо ссориться! biggrin

Я, как сторонний наблюдатель могу сказать, что замечания Павла по поводу декалей (Бегемота) пратически всегда обоснованы. Конечно когда есть граматические ошибки и несоответствие пусть даже тому борту который дается - это ПЛОХО. И это с Бегемотом нужно тереть,

далее, Андрей тебе за продвижение моделей из смолы, большое спасибо. А по поводу декалей PAS каждый решает сам, что ему покупать. Нет - покупаем фирменную стоимостью 15-20 баков и ждем 2-3 недели. Да, загоняться до мелочей это долго и нудно, но результат бывает просто замечательным, но у каждого свой подход и свои понятия о вложении свободного времени и труда во все это. Я предпочитаю сделать модель на 4 или 4+ и буду довольным. А моделей на 5, согласитесь ооооооооооооооооооочень мало. wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (PAS-DECALS)
Про косяки ты и сам знаешь и видишь, может был несколько резок - сорри!!!!

Все проехали.

Проехали!.......

Ты тоже прости если был резок в критике,весна всетаки biggrin

Со всем уважением к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже сравнивали с критиком Соседовым из шоу "Ты супер стар" гыыыыыыыыыы biggrinbiggrinbiggrin

Может и вправду слишком критичен порою бываю happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...