Перейти к содержанию

MC-21


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

Собственно ветку для дуэли создал, тему по А320 в нее переместил, теперь создал тему по Масяне.

Хочется, конечно сделать вариант с отечественными моторами, но акцию от АРмы я благополучно пропарил, а где еще такие взять -ХЗ. Хотя, может у кого есть невостребованные ПД-14 ? Готов приобрести 

Как выглядит коробка и ее содержимое все уже видели, повторяться не буду, а вот то, что из нее получится у меня буду показывать по мере продвижения в следующих сообщениях.

Далее жду сообщений от группы поддержки и секундантов :о) Ну и да, жду ПД-14, вдруг найдется желающий поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Wishmaster сказал:

Хочется, конечно сделать вариант с отечественными моторами, но акцию от АРмы я благополучно пропарил, а где еще такие взять -ХЗ.

Как вариант купить их отдельно у той же Армы, если никто не поделится конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Арме есть в наличии, доставка вроде бесплатная.

https://arma-models.ru/catalog/smola/am14420_dvigateli_pd_14/

 

Хотя если кто-то поделится, то с доставкой почтой обойдется так же. Ну если только кто бесплатно отдаст, то дешевле будет :)

Изменено пользователем kazanez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, джентльмены, что Арма показывает 3Д чертёж, а не отливку. Чертёж - супер, снимаю шляпу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kazanez сказал:

Ну в руках держал, очень ничего движки, похожие на чертёж.

Да ничего там хорошего нет... О геометрии не знаю, но вот само исполнение... а главное как это все нормально открасить даже представить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как саму Масяню с ПД красить? Она ещё некрашеная летает, к нам не пригоняли на покраску, обещают май-июнь.

Так "в грунте" и покрасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, kazanez сказал:

На Арме есть в наличии, доставка вроде бесплатная.

380 р за доставку двух маленьких кусочков смолы однако...

7 часов назад, Диспетчер сказал:

Так "в грунте" и покрасить?

А почему нет ? Необычный вариант окраски, стандартную 001 уже мы видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Wishmaster сказал:

380 р за доставку двух маленьких кусочков смолы однако..

Это где так? На Арме?

Арма доставляла раньше СДЭКом за 180р., сейчас доставка бесплатная, даже если купишь одну баночку краски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kazanez сказал:

Это где так? На Арме?

Арма доставляла раньше СДЭКом за 180р., сейчас доставка бесплатная, даже если купишь одну баночку краски :)

Видимо акция была...

Без имени-2.jpg

А теперь к делу:

Измазал стекла Борисом Федоровичем 6й версии и вклеил в фюзеляж, а еще звезда начала экономить пластик видимо, на всех окнах изутри выемка, дающая дурацкий ободок на стеле, пришлось каждую выемку еще залить изнутри УФ клеем

DSCN7320.JPG

еще одна загадка: нафига делать швы не по расшивке ? В результате имеем танцы с бубном:

Танец первый - лепим скотч

DSCN7316.JPG

Танец второй - мажем шпаклю

DSCN7317.JPG

Танец третий - снимаем скотч и сушим шпаклю

DSCN7318.JPG

Танец четвертый - пилим ступеньку

DSCN7319.JPG

Получилось не идеально, а после грунта наверное станет еще страшнее, но такая вот она Звеззззда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Wishmaster сказал:

Видимо акция была...

Без имени-2.jpg

У них автоматом доставка ставиться курьером, но если доставку поменять на почту или СДЕКом с пункта выдачи, то доставка 0. Проверено.

Если шов начать обрабатывать до снятия маскирующей ленты, особенно если с водичкой, то картина будет намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не все так просто. Доставка бесплатная, но вот многие баночки краски рублей на 20 дороже, чем на соседнем "Я-моделист" :D да и по моделям бывает переплата.

Конечно, если делать заказ ради 1 баночки или, как в этом случае, двигателей, то будет выгоднее.

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, AlexM сказал:

Если шов начать обрабатывать до снятия маскирующей ленты, особенно если с водичкой, то картина будет намного лучше.

Там все равно получилась ступенька при том, что поверхность впуклая, обрабатывать ее не просто получается, особенно вблизи фюзеляжа

Тем временем задняя на сегодня фотография процесса:

DSCN7321.JPG

Собрал в кучу фюзеляж... Странно, что козырек приборной доски всю дырку не закрывает, пришлось замазать куском пластилина, иначе дробь в щели блестела, ну и на киле все та же щель от стыковки половинок, пляски те же, что и с крылом. Надо будет еще БФ от окон колупать, на которых заглушки стоять будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wishmaster сказал:

Видимо акция была...

Без имени-2.jpg

 

Михаил, надо оформить самовывозом, тогда доставка бесплатная.

Screenshot_2021-04-09-15-16-47-251_com.android.chrome.thumb.png.29e29b144fd6dc12264942b69e3f22ad.pngScreenshot_2021-04-09-15-16-59-613_com.android.chrome.thumb.png.2b1c207ce1abcc6c2e3b84a47a9d8830.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилепил крыло к фюзеляжу...

DSCN7323.JPG

Можно красить...

Нет, наверное стоит еще стабилизатор приклеить, все равно одним цветом с хвостом и без ПОСов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о я только сейчас на это обратил внимание, но реально, как они без ПОСов на стабах?!!!
Есть какие-то подводные камни при сборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, predator_70rus сказал:

О_о я только сейчас на это обратил внимание, но реально, как они без ПОСов на стабах?!!!
Есть какие-то подводные камни при сборке?

Так на 737 тоже на хвосте кромки не греются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Так на 737 тоже на хвосте кромки не греются.

этого я тоже не знал, но тем не менее, на 737 для чего-то на стабах имеются неокрашенные части стабилизатора, для чего кстати говоря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, predator_70rus сказал:

этого я тоже не знал, но тем не менее, на 737 для чего-то на стабах имеются неокрашенные части стабилизатора, для чего кстати говоря?

Да пёс их знает, если честно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Так на 737 тоже на хвосте кромки не греются.

Практически на всех современных пассажирских самолётах,включая Суперджет, обогреваются предкрылки ( чаще всего-несколько секций) и воздухозаборники двигателей. И всё. В отличии от советских самолетов,где ещё грелся стабилизатор (электрически или горячим воздухом), иногда носок киля.

А не красят,это моё мнение: на больших скоростях всё равно начнёт сдираться краска с носков.

И вес. Реально при взвешивании учитывают граммы.Взвешивают как весь самолёт, так и рули высоты, отдельно.На больших чеках. Та же процедура, насколько я в курсе, происходит и при перекрашивании всего борта (при смене ливреи).Взвешивают до и после покраски.

Изменено пользователем exo2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Intel_Rus сказал:

Так на 737 тоже на хвосте кромки не греются.

На хвосте кромки 737 используется как антенны, на SSJ-100 по сути тоже должны быть либо неокрашенная( у Якутии так и Аэрофлот Скайтим), либо покрыто из радиопрозрачной краской, но такая ситуация далеко не везде...

С МС не работал, не знаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я увлекся покраской, что забыл фотографировать процесс, а теперь уже результат

DSCN7325.JPG

надо было залить окошки аканом... были бы впуклые, но аккуратнее. Особенно заметен слой грунта на синем фоне. До кучи у звезды такой мягкий пластик, что царапается даже зубочисткой в процессе снятия масок. Давненько я видимо звезду не пилил, отвык...

DSCN7326.JPG

Думаю, эти белые ободки можно поправить. Ну сам самолет еще не серийный, значит можно и на модели опыты ставить, посмотрим, что из этого выйдет

DSCN7327.JPG

Ну да, и фары тоже надо будет высверлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, там дека красная отвратная, прозрачная. Может эту полоску лучше тоже накрасить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Intel_Rus сказал:

Миш, там дека красная отвратная, прозрачная. Может эту полоску лучше тоже накрасить? 

Хорошая мысля приходит опосля... Декали уже налепил, так что поздно. Почему я сам не догадался сделать это?... Наверное олова другим забита :о(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...