Перейти к содержанию

Эпизоды


бак1

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Создам я темку тут, так как выкладывать весь процесс какого то строительства , по общему мнению форумчан, нудно и не интересно, то попробую делать фрагменты -эпизоды , если будут желающие сюда заглядывать -буду рад! А кому не интересно после пары просмотров ,и поняв о чем тут, просто пройдет мимо.

Началось все с банального выбора для сумашествия, после получения коробочки от именитого производителя стало понятно что единственно что можно оттуда взять это колеса, но их я точу сам...Все бы ничего, но прототип настолько мал, что разница в элеронах в 1,8 мм очень напрягает, я уж молчу о смещенной оси, двигатели это вообще что то...ну да ладно, я не об этом.

Случайно познакомился с парнем который имеет фотополимерный станок, то се и в результате уломал его на отрисовку и печать. С первым все вышло норм, а вот со вторым не совсем. его станок печатает линиями, что то можно довести, а что то увы, проще самому выпилить...а хотелось праздника:D  Случайно наткнулся на обявление о печати на "скале" 

1610371674_IMG_20210110_141751_679.thumb.jpg.5f3cf2f06a4504e23ed4d125e57e5727.jpg

Связался с этой фирмой, Что сказать, я мало видел в жизни такого отношения к клиенту, Все быстро и главное с пониманием того что я хочу получить. Парни сделали не одну отливку пока вышло то что нужно, причем за свой счет.  Рекомендую кому нужно что напечатать!  Стоимость вполе меня устроила, может и дорого, но когда надо -можно и Пластикарт за 30 тыс купить. 

На днях получил и брак и изделие, ну что сказать...фантастика по качеству, хоть сейчас в грунт и красить. Но повертев в руках насторожила эластичность материала, связавшись узнал - для удаления поддержек такая форма самое оно, потому как затвердевший материал очень хрупок. Для дальнейшей полимеризации нужно просто положить под УФ лампу и все.

Даже в таком виде удаление "облоя" дело непростое и кое где в самых тонких местах я сколол, но это во первых ошибка  в моем "рисунке" рисунке, уж больно ответственно и копийно-масштабно на кромках, я вообще удивляюсь как они напечатали такую толщину, а во вторых не беда, суперклей наше все в правке. Есть момент, деталюшки водит, но все правится на ура в горячей воде.

Когда-то услышал от Дмитрия Колесника мол прогресс не за горами, скоро не наборы будем покупать а флешки с чертежиком под печать, дабы прочувствовать новизну момента я и решил попробовать :D Немного поковырял и вот что в набросках... Все настолько маленькое, что видно ток на макро, особенно гофру...

1.thumb.jpg.930aa90cb02e558c7ee92f81a0333559.jpg2.thumb.jpg.0f1898fcbc42f7e17c3482d2f42c7c2c.jpg3.thumb.jpg.4195c3092e9ff6eb10ef62f268ebfa20.jpg4.thumb.jpg.f9eba9e2384dfb4f9aefead37e3c52f7.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, djmard сказал:

А где такие большие уховёртки продают:huh:?

Жень, я тут еще и двигун решил раскапотировать... :D приходится уховертки с коктельной палочки мотать!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел тут чей то видеоблог, там автор говорил о том, что после полимеризации эта смола очень хрупкая получается. Не стоит перелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovik933 сказал:

Смотрел тут чей то видеоблог, там автор говорил о том, что после полимеризации эта смола очень хрупкая получается. Не стоит перелить?

Да есть такое, но в данном случае для одного изделия смысла нет.  Попробовал одно из брака поломать, что пластик что смола...а вот на кромках да, нужно быть предельно внимательным, но если что наростить супером не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не удержался и заказал капоты двигунов...можно было и мое литье шпаклянуть и было бы норм, но захотелось праздника :D По ходу дела разговорились и обсудили то что напечатано выше, -итог производитель немного увеличил толщину кромок на заканцовках и перепечатал...Вот не знаю , не встречал подобного отношения, очень желаю процветания фирме, но с таким подходом к клиенту как бы они не разорились.

Парни осваивают литье из прозрачного полимера, если будет все норм по качеству, то при наличии хорошего рисунка можно браться за классику типа Ан-14 и Ан-28, да и вообще за что угодно. Например за ЛаЗик на подвес Ми-10...:D

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил новые растишки, двигун конечно улет по размеру, теперь на это все всякие трубы выхлопные навесить и прочие вкусняшки, эх снять лучше не могу, уже ночь почти...

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малость ковырнул..Вот нравится мне В.Э. строить, всегда есть к чему руки приложить и опять же попробовать что то новое!:D

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Intel_Rus сказал:

Особенно интересно строить ВЭ, традиционно не используя детали от ВЭ ^_^

Серега! Но зато какой простор для творчества, я бы и рад, но из исходника просто невозможно, приходится импровизировать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, бак1 сказал:

Малость ковырнул..Вот нравится мне..

Андрей

ты прибрёл мелкоскоп и теперь издеваешься над всеми? ;-)

я понимаю как это здорово! собрал модель положил её в стеклянный пузырёк запаял и никакой пыли. и главное не сломается никогда ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движки сильно различаются размерами. ВЭ настолько промахнулись? Или модификация другая?

А так, да. К постройке набора очень интересный подход, суть которого Сергей отразил очень точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Artman сказал:

Движки сильно различаются размерами. ВЭ настолько промахнулись? Или модификация другая?

А так, да. К постройке набора очень интересный подход, суть которого Сергей отразил очень точно.

Именно! Они там со всем промахнулись, а где не промахнулись то накосячили, например один элерон больше другого, смещенная ось крыла...но колеса удались! правда я их сам точу...:D

Во то что на фото на В.Э. никак не похоже...

1.jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Eddi сказал:

Андрюх, вот ты скажи, от ВЭ чего-то останется, ну хоть что-то?:D

Два полцарства :D полкиля, новый точить лень, распилю этот (две его половины) на две половины :huh: и вклею вставку...Фюз  меньше настолько , что если сделать его пуансоном, то как раз все в размере будет, даванем из пластика прозрачного , хотя эх...мне бы художника 3Д ... да отрисовать фюз с его накладными листами...эх! Парни с фирмы растишки уже прозрачные осваивают, во было бы мечта!

Стабилизатор не бъет, но хоть больше по размеру, точнем! Пилон и килевой двигун уже отлил, причем он будет с ракрытым капотом . Винты попробую (с оптимизмом)... Стойки шасси как всегда пародия у В.Э... ФСЁ...детальки закончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы клеилось это все модельным клеем. Я с одной стороны рад такому прогрессу. С другой стороны, что дальше: купил 3д модель,  распечатал,  поставил на полку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Spatz сказал:

Ещё бы клеилось это все модельным клеем. Я с одной стороны рад такому прогрессу. С другой стороны, что дальше: купил 3д модель,  распечатал,  поставил на полку? 

Так в чем существенная разница? и так купил обычную модель и поставил на полку, и 3д купил и на полку, ток вторая более точнее, но ведь и в пластике было бы здорово чтоб все было классно...А супер это то же модельный клей! Количество деталей ток больше стало чем в  в пластике , сиди да клей...

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрейка, так здесь на форуме есть Алексей ибн Artman, который не стал мудрствовать лукаво, он просто написал что делает модель с нуля, Як-40, если мне память не изменяет...:blink:

Тк ведь ВЭ не имеет к твоему запилу никакого отношения по сути то!? Или я ошибаюсь? Учитывая что от ВЭ останется в итоге только коробочка, а остальное будет сделано тобой...:P

Здесь действительно, Серёга на все десять баллов отразил суть такой стройки!:D

...что собственно не умоляет твоей заслуги в достижении результата!!! Красава по любому!B)

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точить и пилить ничего не надо будет больше. Изготавливать что-то с ноля тоже.  Только крась и стыкуй. 

Чувствую не за горами точные Туполя и Антошки во всех масштабах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Spatz сказал:

Так точить и пилить ничего не надо будет больше. Изготавливать что-то с ноля тоже.  Только крась и стыкуй. 

Чувствую не за горами точные Туполя и Антошки во всех масштабах. 

Так именно этого все и хотели, разве нет? Но ведь по сути точность размеров еще не делает модель  копией, так что руки приложить нужно будет не меньше! Вот я в своем 787 что сделал с ноля? ничего , только подправил...

Женя, Алексей конечно строит полностью с чистого листа, причем очень грамотно и красиво, свое решение он объяснил в начале стройки, это возможность поставить к масштабу 43, у меня немного другое, это проба скрестить ужа и ежа, а заодно посмотреть что такое эти новые технологии... а так я за всю авиамодельную жизнь столько копий наваял летающих, что реализовать, что то подобное как у Алексея, думаю вполне смогу, но пока есть что пилить.

Ну а что касается В.Э. то это всегда  только направление и безграничное творчество! иначе там будет тихий ужос, я имею ввиду ранние модели,  но примерно 20% пластика от производителя у меня будет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...