Перейти к содержанию

Boeing 737-400 Трансаэро - ВЭ


Tomcat

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Dmitry сказал:

Григорий, как правильно понять :  это были краски Тамия из баллончиков? или Мотип и/или автоколеровка ?

В автоколеровке подбирали по образцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подкрашивал очередные мелкие косячки на карогарде, и выяснилась занимательная вещь - COVID-19 даёт и некоторые плюсы! Теперь я и вся семья совершенно безхлопотно переносим чистку аэра 646-м растворителем, никто не гундит при задувке алкидами... Нюхнул банку 646 прям из горлышка - ноль эмоций, враньё, это вода...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Tomcat сказал:

Сейчас подкрашивал очередные мелкие косячки на карогарде, и выяснилась занимательная вещь - COVID-19 даёт и некоторые плюсы! Теперь я и вся семья совершенно безхлопотно переносим чистку аэра 646-м растворителем, никто не гундит при задувке алкидами... Нюхнул банку 646 прям из горлышка - ноль эмоций, враньё, это вода...:lol:

Артем сделал мой день весёлым, ржали аки лошади с женой минут пять:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мда, Eddi, но некоторую цену я заплатил за эту развлекуху... Но, слава Всевышнему, я опять в строю, и растворитель снова не кажется мне водой...

Штатная декаль PAS опять дала промашку с маркировкой направлений аварийного покидания в основании крыла - дан угловатый усеченный прямоугольник с единственной стрелкой, характерный для 732 или 733. Пришлось опять использовать декаль Ascensio из обрезков, правильную по схеме, но без белой подложки. Вырезал подложку из обрезков белой декальной бумаги (опять же Ascensio), но её кроющая способность очевидно скверна, что видно на первом фото.

Пришлось вырезать ещё комплект подложек, задуть белым грунтом и ещё раз перевести по месту - вот теперь всё укрылось, но с учётом ещё одного слоя декали сверху, непосредственно маркировки со стрелочками, бутерброд получился ничего себе так... Но плата за "укрывательство"...

  

IMG_20201027_210831.jpg

IMG_20201030_154013.jpg

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Tomcat сказал:

Очень хочется верить, что эпопея с движками завершена (кроме плавников). Но что-то мне подсказывает, что хлебну ещё при подвеске их к пилонам...

Это точно будет, с ВЭ всегда так, думаешь что таки да, а потом опять ...опа, а до покраски не примерял их, как становятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Eddi сказал:

 а до покраски не примерял их, как становятся?

А там знаешь как - под каким углом движку к пилону загнешь, так и смотришь, насколько щель велика... По ходу, продольный угол наклона двигателя меня меньше всего трогать будет, главное чтоб зазор с пилоном был минимальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что правый двигатель встал совсем хорошо, с левым повозился, но в итоге он немножко кривовато встал, но это нужно присматриваться, а так, невооружённым глазом как буд-то и тоже хорошо.

В основании ниш шасси даны выемки под фиксацию стоек, но на стойках никаких штифтов нет - просто пришлось "положить" стойки с клеем на эти шайбы, забавно... Мелочёвку пришлось всю делать самому, кроме воздухозаборника ВСУ, он травлёный, их у меня есть в запасе. Фары в основании крыла из обрезков самокрашеных декалей, получилось неоднозначно, но другого варианта у меня под рукой нет.

Если повозюкать модельку, было бы по вкуснее, но по ТЗ грязинг не предусматривался, просто красивая, блестючая модель для домашней коллекции на подставочке...

 

DSCF2951.JPG

DSCF2957.JPG

DSCF2958.JPG

DSCF2962.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная модель вышла!

Помню это первая модель(когда собирал и думал "первая и последняя") из ГА в 1/144, после танков в 1\35 было сложно и неудачно) 

Но потом "повзрослел", в этом году всю военщину слил, остались только коробки в 1/144 и 1/43) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень достойно получилось, и жаль что по ТЗ грязи не надо, прям просится на плоскости и пузо, но модель от этого хуже не становится, мне нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, парни, за отзывы... Эпопея была не из простых, вы видели сами, да и огрехов тут хватает, чего уж.. Вот и Гриша про движки... Это кстати характерный косяк и исходного Minicraft. Хотя надо сказать, что у самого самолёта они тоже смотрят не строго в параллель поверхности земли, немного задраны:

1222106.thumb.jpg.77bd5cc174bae5206c16b3bd99ec5378.jpg

DSCF2998.thumb.JPG.eaab363f2ebd3be349acc4654034a458.JPG

Разница не слишком велика, но засада с левым движком - там видимо из-за толщины передней кромки крыла, "уши" движка (на самом деле - ушки, которые сзади-сверху обхватывают пилон), а вернее внутреннее "ухо" упирается в эту самую кромку крыла и не даёт довернуть "жопу" движка наверх. Я уж наполовину стесал это ухо, но всё равно, не смог добиться правильного угла, всё равно упирается...

DSCF3115.thumb.JPG.ee1ea30fef7579a7b07d33ef74392b31.JPG

Вот тут уже глаз покалывает, хотя опять же, когда на брюшки обоих движек смотришь - то они почти параллельны... Я сейчас такую загадку объясняю ещё тем, что декальку с полосой положил не идеально - она заваливается назад немного, что и создаёт визуальный эффект задранного движка, не дотумкал, когда декальку лепил...

А вот, кстати DACO, тоже не идеален, тут просто декаль с полосой положил удачно и угол в глаз не бьёт. Так что это всех китов классики болезнь...

DSCN3626.thumb.jpg.8a1926b2ca83cb3af6bc0777ba46f7ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая какое говнище-дровище представлял из себя исходник, вышло круто. 

В 08.11.2020 в 20:17, Tomcat сказал:

Надо сказать, что правый двигатель встал совсем хорошо, с левым повозился, но в итоге он немножко кривовато встал, но это нужно присматриваться, а так, невооружённым глазом как буд-то и тоже хорошо.

Открою секрет, на DACO, собственно с которого по большей части слизана эта модель, движки тоже прилично приходится дорабатывать и подгонять. Так что весьма достойно вышло! Общее резюме - работа удалась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...