Перейти к содержанию

Готово Boeing 787-800 House Colors Revell


AlexandrAlexeew

Рекомендуемые сообщения

Вот уж действительно, мы не ищем легких путей :lol:

Получилось круто. Глянца ещё дунуть в конце не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фотках особа криминала не видать. Только если "талия" у 8 слегка угловата, но это совсем для эстетов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо тут ля-ля,  отличные 787 получились, спецом увеличивал как мог фотки, ну ничего не увидел прям"капец", красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я бы накрасил, но у меня нет других красок кроме Мотипа, а он глянец и дуть им очень непросто , особенно если в цвет попадать и особенно синим! Эт я еще на клопе просек! Каждый слой добавляет черноты и еще при высыхании темнеет...в идеале нужна  матовая плотная база, да и нарезать плоттером лого мне негде.  Я тут свой киль дотачиваю, деку снять непросто, осталось половина половины и буду по новой... Правда я к расшивке немного  проще подошел, долго разглядывал и решил рулей , кромки и заканцовки вполне достаточно, остальное просто не видно... у тебя она  более полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Eddi сказал:

прям"капец"

Ну "прямкапец", конечно, нет, но как правильно Артем заметил, есть косячки. В любом случае, не хуже, чем было + опыт + может еще кому на заметку.

Андрей, так я тоже белым мотипом пользуюсь. А синий - не поверишь, какая-то старая баночка тамиевского акрила, которая засохла и потом была разбодяжена 647-м растворителем с добавлением капельки того же мотиповского лака. Ну что делать, уж очень лениво мне было ползти в магаз за краской. :rolleyes:

Чтобы получить матовую базу - просто по белому глянцу 1200-1500ой наждачкой, далее тонкими слоями с большим факелом для равномерного нанесения. И плоттер не нужен тебе, уверен, что справишься обычным ножом по скотчу.

Расшивку да, сделал толще, чем нужно. Даже не толще, а глубже. Для того, чтоб на темном она была заметнее. Посмотрим, что выйдет из этой затеи. Как уже писал - почти голый он совсем грустно смотрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, AlexandrAlexeew сказал:

В фотошопе нарисовал контуры циферок, напечатал на модельном скотче.

Принтер обычный? Я занимаюсь сию чем-то подобным, делаю маски на ревеловский А380, что бы исправить переплёт. Я печатал так же, но обычно, потом клеил на скотч и вырезал уже так. Если можно обычным струйником печатать сразу на скотч то это резко и ощутиму облегчит создание масок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер обычный, но лазерник. На струйнике не пробовал, нет под рукой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За модель - заслуженный плюсик поставил. А вот прототип у меня лично никаких чувств не вызывает - прямо как машины от Тойоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, если честно - к прототипу я уже сам остыл.

Модель от Ревела покупалась на заре её появления, заказывал аж из Англии. Именно из-за деки. Тогда "Дрим" был у всех на устах, инновационный самолёт и всё такое. Хотелось. И именно в таком окрасе.

Но прошло почти 10 лет и уже "не то..." А если б знал, что эта дека такого качества окажется, и белый предательский пластик так коварен - то вообще бы валяться этой коробке на полке до второго пришествия. :D Ну да что теперь, модель готова, надо ставить в сервант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Atlant сказал:

А вот прототип у меня лично никаких чувств не вызывает - прямо как машины от Тойоты.

На вкус и цвет что-то там о фломастерах говорят:). При моём бОльшем предпочтении Эйрбасу этот Дримлайнер являет собой безупречность авиадизайна (на мой, на мой взглядB)).

PS. По сабжу. Красивая машина получилась. Разве что ниши ООШ можно было б дунуть каким-нибудь серым, что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, модель вышла просто улет! С лаком ты поработал на славу, думаю это модель победителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с завершением! 

Модель действительно отличная получилась, аккуратность в купе с реалистичностью! ЗдОрово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за отзывы. 

По нишам - наверно надо было, только об этом я вспомнил, когда стойки вклеил. долго Примерялся "на сухую", подтачивал, ну и естественно забыл. В итоге хоть как-то попытался выйти из положения вымазав белый в нишах тонировкой. А сейчас понимаю, что вообще не плохо было бы внутрянку ниш хоть как-то проработать. Думал, что ничего не будет видно, но ошибся.

Андрей, когда свой допилишь, тогда будем поглядеть. :D Ну и еще есть достойные кандидаты. Так что время рассудит, если вообще голосование по данному ГБ состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Готово Boeing 787-800 House Colors Revell
  • тема был закреплён
1 час назад, AlexandrAlexeew сказал:

Андрей, когда свой допилишь, тогда будем поглядеть. 

Саша, я уже это вижу, а свой...по правде сказать я как на свой посмотрю так сил нет эту колбасу лачить, может добью через силу, живу уже новым самолетом, процесс идет, там столько интересного и нового для меня, да и красить это что стабы на дрим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмая готовая модель...

Еще две самых ожидаемых зависли и еще бы кто сделал для кворума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Wishmaster сказал:

Седьмая готовая модель...

Еще две самых ожидаемых зависли и еще бы кто сделал для кворума

Я в ГБ не участвовал но на неделе завершаю постройку А350-900 в ливрее АЭРОФЛОТА.

Если примете, могу выложить для кворума. Просто тему я не создавал и стройку никак не освещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, tillman сказал:

Я в ГБ не участвовал но на неделе завершаю постройку А350-900 в ливрее АЭРОФЛОТА.

Если примете, могу выложить для кворума. Просто тему я не создавал и стройку никак не освещал.

Фотки постройки есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tillman сказал:

стройку никак не освещал

Сергей, присоединяйся. Лучше поздно, чем никогда. Перекачивай из телефона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, поздравляю!  Отличный Дрим получился, ливрея на мой вкус скучновата, но исполнение - на высоте! 

 

8 часов назад, tillman сказал:

завершаю постройку А350-900 в ливрее АЭРОФЛОТА.

Да, Сергей, интересно было бы взглянуть )

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Wishmaster сказал:

Фотки постройки есть ?

Михаил, да частично есть. На этапе окраски и декалирования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, tillman сказал:

Михаил, да частично есть. На этапе окраски и декалирования 

Ну значит пусть будет десятым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...