Перейти к содержанию

Amodel Caravella R10 Bienvenida ! В Испании сегодня +35 в тени !


игорь1963

Рекомендуемые сообщения

Класс! Есть в ранних машинах романтика самолетостроения , а в Каравелле особенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Игорь, спасибо! Своим примером вы спасаете мне хобби. В таком исполнении 144-й уже перестает казаться мелким и слепым. Видимо надо поработать именно в этом направлении. Нарыть бы еще, где фигурки брать, сам я такое вряд ли вылеплю.Руки, ноги еще куда ни шло, а вот головы и лица... Да и кисти рук тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища ;))) Хочу туда:rolleyes:

Если и видны косяки, то от производителя кита (профиль морды как у Ревелла, из-за этого фонарь кабины выше линии окон)

Эх, вот эти бы моторчики да  в 100м масштабе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2019 в 07:48, Artman сказал:

Нарыть бы еще, где фигурки брать, сам я такое вряд ли вылеплю

Я тут заказал. Конечно не 144, а 150, но в Прибалтике и Югославии девки средним ростом 180, а в Китае 150 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимает настроение, особенно, когда у тебя за окном сейчас - 25.... Немного не понял - в лобовике отражаются блики морской волны с пляжа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это крутанск!!  Это нечто бОльшее, чем просто моделизм,- это уже искусство. 

Так и чувствуется зной +35 ... И да, Володя верно подметил - песочек бы и пляж на задний план. ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигурки в 144 мне напечатали когда то  шт 40 в 8-ми примерно положениях ,так я им " хирургическим вмешательством " меняю положение рук и ног :D . Вообще хочу купить от  NORTH STAR , ну и ещё  что нибудь поискать. "Задник " на эту тему если подходящий найду то сфоткаю . Предварительно у меня был  вот такой вариант,но я от него отказался ,слишком  здание  "давило". P1010072.thumb.JPG.a67686633c67d7a54c2dedf972067ddf.JPG

P1010074.thumb.JPG.e6f4b3de4d55f767a8ff578b018361ac.JPG

По остеклению кабины  отдельная история;  на деке дан переплёт отдельно,задумка хорошая.Наклеил, всё неплохо легло .Прошло время смотрю на модель -нравится,а "морда" что -то не очень,стал разбираться,оказалось на переплёте  не хватает двух окошек (обратите ВНИМАНИЕ кто будет делать эту версию) Пришлось отрывать со всеми последствиями .Перемычки доклеил .

Блики " морской волны" на лобовике : 1- е последствия переделки, а 2-е  светодиоды отражаются. буду ставить " молочное "  оргстекло я думаю проблема решится ,Артём. Кстати предлагаю вариант моего бокса, может кого заинтересует: P1010021.thumb.JPG.4429a018ff7bb7e3769ca88e2c333a86.JPGP1010022.thumb.JPG.961ce4eb909832fd5c0dba79a5a22ad7.JPGP1010023.thumb.JPG.074063770a7e8a3be516de8374b423ec.JPGP1010024.thumb.JPG.e5c98327b652bf226fc0b13d2a92c438.JPGP1010026.thumb.JPG.9fe7e9ddf5ee8a61b341fafeb888edd6.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А я недавно световой короб разобрал в старом вокзале, мешок светодиодов принес, думал куда их деть... Тоже сделаю себе лайтбокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное Михаил ,что бы светодиоды были "холодные"белые,а то вся задумка пойдёт не в том направлении.Более "тёплые"хороши если делать светильник,мне например очень уютно при таких работать.А разница в свете и цвете вот такая:P1010075.thumb.JPG.578bf837dc9dd06a6a0ea405d1d7aea1.JPGP1010078.thumb.JPG.6b044c9cee714d8818bcc2c42ed5560e.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в РАВах снимаю, откорректировать не долго, но наверное возможны цветовые искажения всяких теплых цветов.

Я помню в фотокружок ходил и у нас бутылки с проявителем и закрепителем были подписаны красным фломастером. И все бы ничего, но когда включали красный фонарь, надписи на этикетках исчезали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, все корректировки ББ сводятся к нажатию одной кнопки в том же ACDSee, поэтому, на мой взгляд, тут без разницы, какой температуры будут диоды.. Сама задумка стоящая, но вот тут бы предусмотреть замену вкладышей - листов цветной бумаги, так как белые не есть решение всех проблем при съемке тех же светлых моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...