Перейти к содержанию

Готово Ту-204-100 TRANSEUROPEAN RA-64018


Pahan Air

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В рамках этого ГБ заявлю вот этот борт. Начну не сразу, хочу подтянуть "хвосты". Желаю всем удачи в стройках!

RA-64018

DSC01456-cr.png

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Слежу внимательно!

Видел его таким живьём во время испытаний и передачи заказчику, красивый! Планирую себе такой, но не сейчас, хочу долго и вдумчиво его ковырять. Цвет там сложный весьма. Хотя декаль тоже на руках уже (собственно по моей просьбе Саня её и сваял в своё время) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, смотрю у нас вкусы совпадают не только в выборе профессии. :) Цвет буду подбирать по декали, т.к. на фотках оттенки различаются. 

https://russianplanes.net/id198332   https://www.jetphotos.com/photo/228963

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

2 часа назад, Pahan Air сказал:

на фотках оттенки различаются. 

https://russianplanes.net/id198332   https://www.jetphotos.com/photo/228963

Ни там, ни там на правду, увы не похоже.

 

712425306c02.jpg

 

50e9beaf4d94.jpg

 

71e194b23702.gif
 

Но больше всего цвет похож на настоящий вот тут

https://russianplanes.net/id187342

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Диспетчер сказал:

Но больше всего цвет похож на настоящий вот тут

Имеется ввиду как на фото Ил-86? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне цвет очень похож на цвет фиолетовых чернил, которыми в детстве перьевую ручку заправлял. Может кто-то попытается найти в магазинах чернила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Atlant сказал:

По мне цвет очень похож на цвет фиолетовых чернил, которыми в детстве перьевую ручку заправлял. Может кто-то попытается найти в магазинах чернила?

Да, чернила похожи .. Но всегда на цвет существенно влияет освещённость

WP_20190407_09_27_45_Pro.jpg

WP_20190407_09_29_33_Pro.jpg

WP_20190407_09_42_57_Pro.jpg

V__B179.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ни прошло и пол года) 

DSC01939-cr.png

DSC01943-cr.png

По работе: перешёл на новый грунт Bosny №68 в балонах. Сцедил, получилось 240 мл готовой грунтовки. Заливай в аэр и вперёд. Шагрени почти нет, а если и есть, то с лёгкостью убирается шкуркой 1500. Из недостатков: тёмно серая. Требуется больше слоёв, чтобы накрыть белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Pahan Air сказал:

Умакнул в чернила)

Павел, в итоге что за цвет? какую краску использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2019 в 14:30, Pahan Air сказал:

Ни прошло и пол года) 

DSC01939-cr.png

DSC01943-cr.png

По работе: перешёл на новый грунт Bosny №68 в балонах. Сцедил, получилось 240 мл готовой грунтовки. Заливай в аэр и вперёд. Шагрени почти нет, а если и есть, то с лёгкостью убирается шкуркой 1500. Из недостатков: тёмно серая. Требуется больше слоёв, чтобы накрыть белым.

А я пристрастился грунт для пластика KUDO использовать серый мешать с белым. Отдельно ни тот, ни тот не понравился. Серый потому что белым укрывать долго, белый- какой-то меловой что-ли. А вместе светлосерая жижа, само то оказалась. Стоит ещё грунт ихний серебристый, ещё не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрасил движки, стабы и всю мелочёвку. 

DSC02184-cr.png

22 часа назад, AJ сказал:

KUDO

У нас на авторынках много красок этой фирмы. Грунт не пробовал, пока босни устраивает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC02206-cr.png

DSC02200-cr.png

"...А хотите я его стукну? Он станет - фиолЭтовый..."

DSC02229-cr.png

Странно. При дневном свете какая то почта России получается, а при тусклом комнатном освещении от обычных ламп передаёт нужный цвет. (Лампы с напылением тоже дают синеву).

Думал с маляркой усё, но "... Стрижка только началась!..." :). Когда самолёт был полностью покрашен, при снятии масок оказалось серый слишком светлый. Пришлось снова замаскировать, но уже вместе с посами и красными кончиками и перезадуть, так что теперь мелочёвку, стабы надо смыть и перекрасить, кончики движков тоже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей спасибо! Малярку закончил ещё во вторник, только пару дней не получалось ничего написать.

Поэкспериментировал с фото. Оказалось, при дневном свете, цвет передаёт хорошо только на черном фоне, ну и чтобы фотки не были светлыми добавил жёлтый (от белого снова уходил в синеву). 

DSC02254-cr.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Intel_Rus сказал:

А ливрея-то - огонь!

Мне тоже нравится, необычная. Спасибо Сане! Белая печать вообще крутяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...