Перейти к содержанию

Ил-62 Аэрофлот СССР


vovik933

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.  Решил тоже открыть вип, тк 62го собирал один раз, в  те времена когда меня не парили такие мелочи как шпаклевка, и прочая ерунда. Дельные советы приветствуются. Собирать буду с родными стекляшками методом двух половинок. 

IMG_3296.JPG

IMG_3304.JPG

IMG_3305.JPG

IMG_3303.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по Ил-62 ожидал ГБ, вслед за маленькой тушкой. Было бы весьма интересно, особенно учитывая Ультимейт-кит.

Но мы пошли другим путём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагал дальнобойщиков вместо жиробасов, у меня самого под этот ГБ было 3 модели вместо одной и Ил-62 в них входил, но народ выбрал вторых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я про ГБ именно по Ил-62, а не какие-то там ДБ или ШФ.

Как по Ту-154 и Ту-134.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Диспетчер сказал:

Нет, я про ГБ именно по Ил-62, а не какие-то там ДБ или ШФ.

Как по Ту-154 и Ту-134.

Если что- я ток за...на перспективу так сказать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, бак1 сказал:

Если что- я ток за...на перспективу так сказать.:)

Поддержу, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ил-62 хорошая модель, поддержу, если ГБ тоже будет растянут на длительное время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы конечно молодцы! Я уже закончу, а они гб собрались проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vovik933 сказал:

Ну вы конечно молодцы! Я уже закончу, а они гб собрались проводить?

Начни пока ещё что-нибудь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vovik933 сказал:

Ну вы конечно молодцы! Я уже закончу, а они гб собрались проводить?

Ну! Мы будем ориентироваться на лидера! :D  И к тому же между  первой и второй (при таких темпах) перерывчик небольшой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ШФ тоже 17 человек проголосовало за, 24 модели начали, а закончили только 7 и уже давно там тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строят всё ещё, вот и тишина. Я, по крайней мере. да.

Но тему надо обновлять, тут ты прав.

Хотя, с другой стороны, малая активность по прошествии времени связана, в том числе, и с неподведёнными до сих пор итогами предыдущего ГБ, по регионалам. Смысл дёргаться? С Туполями такого не было, там всё было сделано до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Wishmaster сказал:

По ШФ тоже 17 человек проголосовало за, 24 модели начали, а закончили только 7 и уже давно там тишина

У меня стройка идёт к концу.. правда я довольно сильно устал от модели, потому что косяк на косяке, другой на моём месте уже бы расхреначил модель об колено и сделал новую. Я бодаюсь с каждой ошибкой до победного, как результат - огромный опыт исправления ошибок..  а результат, результат обязательно выложу на форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, ГБ подразумевает некую демонстрацию процесса, а в теме с августа тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подсобрал, обработаю швы, навешу механизацию, буду красить именно такими узлами.

IMG_3317.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, ты люмики воткнул ? Клацай поближе и подробнее с описанием таинства, я записываю!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, бак1 сказал:

Володя, ты люмики воткнул ? Клацай поближе и подробнее с описанием таинства, я записываю!:D

Да воткнул. Просто вклеил до сборки, сфоткаю, когда замаскирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кажись вкурил.. сначала грунтуем в районе остекления половинки фюзеляжа, потом втыкаем люмики, склеиваем половинки - маскируем - профит :)
Правда не прокатит, когда придется иллюминаторы заподлицо выводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, бак1 сказал:

Володя, ты люмики воткнул ? Клацай поближе и подробнее с описанием таинства, я записываю!:D

Как то так...

IMG_3327.JPG

IMG_3328.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда свой Ил-62 собирал, выбрал точно такой же метод с иллюминаторами.

https://karopka.ru/forum/messages/forum259/topic21495/message919315/?result=edit#message919315

Достаточно неплохой метод особенно под читлайн. Правда у меня потом вылезла небольшая ступенька после покраски по периметру ленты скотча, маскировавшую иллюминаторы, благо ступенька небольшая была дак мелкой шкуркой вывел. Ну и после снятия ленты скотча с иллюминаторов иногда обнаруживается, что оттенок краски под лентой темнее в силу того, что слой краски вокруг толще - спасает читлайн, который все это закрывает. Метод хоть и неплохой, избавляет от необходимости маскировать каждый иллюминатор в отдельности, но я как-то в дальнейшем от этого метода отказался из-за подводных камней о которых написал выше. Для себя остановился на том, что если читлайна нет, то окошки заливаю кристал клиром или его аналогами, а при наличии читлайна покупаю готовые маски на иллюминаторы, благо в наше время такая возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще перед тем, как окошки вклеивать намазать их БФ-6 ? Потом вклеить, собрать модель, покрасить и расколупать зубочисткой ?

зачем все эти сложности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wishmaster сказал:

А не проще перед тем, как окошки вклеивать намазать их БФ-6 ? Потом вклеить, собрать модель, покрасить и расколупать зубочисткой ?

зачем все эти сложности ?

А в чем сложность? Дунул предварительно по окнам, скотчем заклеял и не надо колупать ничего потом.

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wishmaster сказал:

в неравномерности окраски

тут все равно,читлайн все закроет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...