Перейти к содержанию

Ан-26-100 Пермские Авиалинии RA-26520 1/72


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, AlexandrAlexeew сказал:

А по проекту какое напряжение бортовой сети планировалось без учета ленты?

Все ленты на 12 вольт состоят из групп (3 диода и резистор последовательно). Если упрощенно, то белый диод отлично работает от 3,6В. В приципе - это напряжение микромоторчика.

Но если применяется микроконтроллер, то можно яркость и скорость вращения движков ШИМом регулировать.

 

Ну так-то и питание хотел сделать из зарядки от Нокии, хотя, если сделать 12 в, то есть возможность добавить диодный мост на питание МК, чтоб случайно полярность больше не перепутать. 

Конструкцию ленты я уже изучил, пробовал и коротить резистор и подводить питание от зарядки непосредственно к диоду, не хватает ему :о( 

Ног у МК хватает, можно попробовать сделать фокус с плавной раскруткой моторов по очереди, вроде обычных КТ315 в качестве ключей моторов должно хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское - 12 так 12.

Но... Странно. Зарядник от нокии - около 5 В. Точнее от 5 она не заряжается, надо ставить последовательно диод. Это про старые модели, с круглыми штекерами. Но при этом напряжении- уже по идее диод должно пробить.

Белые диоды работать могут от 3-х вольт. цветные - и того меньше. современные контроллеры питаются от 3,3 - легко, а то и 2,7. 

Считаем: Если взять самую дешевую зарядку в Ашане с разъемом ЮСБ на 5 В (давайте забудем про Нокию), поставить диодный мост - 2*0,7В и получается 3,6 в бортовую сеть отдаст. Не пришлось бы еще регулятор ставить для контроллера :) ЮСБ кабель може\но использовать от старой мышки.

Моторчики, которые Вы используете - от китайского вертолета, который питается от одного литиевого элемента с напряжением 3,0 - 4,2В. При этом моторчик крутит винт, и поднимает некий вес. Вам же просто нужно, чтобы крутились, можно вообще их 2 последовательно включить. Напряжения хватит. Ниже фотка, информативнее тысячи слов. Надеюсь, все понятно Этой батарейке лет 10 уже. Если не больше.И как видите - диод светит, не кашляет.

IMG_20170622_005044.thumb.jpg.47851c42163b7cde96a921bfdeeeacc2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно контакты на ленте под слоем лака и потому не проконтачили, буду еще эксперементировать. Но все рано 3 последовательно, а не параллельно

Моторчики у меня от вертолета были на Л-410, а тут от мобильников, но все равно последовательно соединял, хотя я все еще думаю пустить их через МК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проблема решилась

bHyu8yhAgqk.jpg

Вот такая штучка

https://ru.aliexpress.com/item/1PC-DC-DC-booster-module-2A-linking-piece-2-24-v-input-voltage-litres-5-9/32661531870.html?spm=2114.10010208.1000016.1.t5xmCx&isOrigTitle=true

Как раз под размер кухни

МК оч хорошо вписывается в туалет по левому борту, остается придумать, как будут отключаться маяки и моторы при открытии рампы и можно будет собирать в кучу мой многострадальный фюзеляж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, слежу за проектом регулярно - стройка века, конечно))
Результат должен быть офигенный в итоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запихал все в корпус. Страшно боюсь, что чего-нибудь в ходе сборки отвалится. Уже отрывались пара проводков и выпал центральный штырек из нокиевского разъема, но его удалось запихать обратно. Залил суперклеем, авось больше не выпадет.

DSCN4399.JPG

На фотке виден свет в салоне через открытую дверь кабины, АНО, отдельно болтается провод, который пойдет на двигатели. Двигатели и маяки работают только при закрытой рампе. В ней я разместил маленький магнитик от громкоговорителя из мобильника, а под килем лежит геркончик. Теперь боюсь, как бы эти магнитики и геркончики у меня задницу не перевесили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти собрал все в кучу, опять не обошлось без потерь. Почему-то перестал моргать нижний маяк, несмотря на то, что он находился в самом защищенном от повреждений месте. Остальное вроде пока еще работает. Мучаюсь вопросом, как сделать подвижной рампу и при этом чтоб щелей больших не образовалось

vdWr0Ww2MZU.jpg

q4Gf0z56so8.jpg

Вечером зашлифую стык крыла с фюзеляжем, прилеплю оставшуюся фигню и можно будет начинать красить... НАКОНЕЦ-ТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! А если держать маски ну, например, 2 недели, не оставляют они следов после снятия? Тоже взял KV Models, но ни разу ими не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Pahan Air сказал:

Супер! А если держать маски ну, например, 2 недели, не оставляют они следов после снятия? Тоже взял KV Models, но ни разу ими не пользовался.

У меня КВ следов ни разу не оставляли, пользуюсь регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Intel_Rus сказал:

У меня КВ следов ни разу не оставляли, пользуюсь регулярно

Так у Вас и маски больше суток не сидят:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе надо закончить, не то потом отпуск закончится и фиг знает, когда я до него доберусь потом

Однако обнаружил, что Хвостовое оперение относительно крыла накренено, не понятно, это фюзеляж такой крученый или я переднюю и заднюю части криво склеил :о(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, IG_GV сказал:

Миша, подскажи, какие движки используешь для модели? Не греются ли сильно? 

Из мобильников выковырял, эксцентрик снял, на фотосессию хватает, дольше летать не пробовал.

Pq4MlFwttqc.jpg

На этом поставил от вертолетиков с тангажного рулевого винта

Остальись 4 мотора от несущих винтов, наверное пойдут на Ан-10/12, но боюсь, что он может улететь от такой мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. А то была крамольная мысль заставить вращаться винт на Яке, но ... отказался. не нашел ничего подходящего затолкать во внутрь движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маляркой, как и Сергей на 90% уложился в один день. Осталась мелочевка, но это на завтра

Кто говорил, что маски КВ следов не оставляют ? На фотках тоже видно, но оттирать буду тоже завтра. Косяки подтирать и подкрашивать тоже завтра :о)

p8xZCxdilRM.jpg

Jf_xZCs3pIk.jpg

kdOYEN1JmHU.jpg

xyHwmjrQ5LQ.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво :)
Кстати, сдаю темпы. На работе загруз небольшой, в итоге только малярил текущий проект 3 дня целых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые пробежки перед взлетом...

Еще одна радостная новость, - нижний маяк опять заработал. Не понятно, чего ему не хватало

3KGagNcmVoY.jpg

Осталась техничка, тонировка и мелочевка. Надеюсь завтра закончу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, такое качество и такая скорость для амодела в 72ом за последние дни - это очень круто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Миш, такое качество и такая скорость для амодела в 72ом за последние дни - это очень круто. 

Отпуск... Дочь у бабушки, жена в командировке...

sQc7aZh6JFQ.jpg

А декалька у Алексея нанче чота совсем жиденько вышла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wishmaster сказал:

 

sQc7aZh6JFQ.jpg

 

Классно! В этом деле главное реализьм (c)! Фон красивый, но лучше что-нибудь более естесственное.

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, scorin сказал:

Классно! В этом деле главное реализьм! Фон красивый, но лучше что-нибудь более естесственное.

Ну, я думаю, с подсветкой я его фоткать буду на черном фоне, а оффлайн на улице, если дожди прекратятся когда-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Живая" модель - это всегда здорово. А такая навязчивая V-образность крыльев - остаточная деформация после выШШего пилотажа? Прям больше на Фоккер похоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vladimir1:100 сказал:

"Живая" модель - это всегда здорово. А такая навязчивая V-образность крыльев - остаточная деформация после выШШего пилотажа? Прям больше на Фоккер похоже..

Почему-то на модели этой V не замечал, только щас на фотке внимание обратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Wishmaster сказал:

Еще одна радостная новость, - нижний маяк опять заработал. Не понятно, чего ему не хватало

Скорее всего не хватало ему напряжения. Светодиод штука такая : 0,05 Вольта не хватает - он не светится. Скорее всего в разъеме питания плохой контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...