Перейти к содержанию

Ан-26-100 Пермские Авиалинии RA-26520 1/72


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Atlant сказал:

Скорее всего не хватало ему напряжения. Светодиод штука такая : 0,05 Вольта не хватает - он не светится. Скорее всего в разъеме питания плохой контакт.

Разъем питания кормит одновременно АНО через резюки по 330 ом, освещение салона через степ-ин, и через геркон в хвосте питаются два последовательно соединенных мотора и МК, от которого уже идут провода к маякам через резюки по 300 ом. Причем на зарядке от нокии вместо обещанных 5  выдает 7.5 даже под нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна проблема: Имеется голубое коромысло системы подъема рампы. Соответственно у него сложный механизмус, такое в 72 масштабе мне не сочинить. Если его намертво приклеить к рампе, то она не закроется, а если не приклеивать, то нафига оно? Как все это работает у Михеева, я не понял, он тоже как-то непонятно все объяснил. теперь я в задумчивости...

zad2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не придумал, что с коромыслами сделать... Пока так оставил, но эксперименты продолжаются

DSC_0523.jpgDSC_0524.jpgDSC_0525.jpgDSC_0526.jpgDSC_0527.jpgDSC_0528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать, что работа над моделью завершилась

Всю ночь пролежала она под прессом, но V-образность не ушла :о(

DSC_0532.jpg

DSC_0536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово получилось в итоге. 
Учитывая исходник - вообще отлично.
Молодец Миш, мне нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Wishmaster сказал:

Будем считать, что работа над моделью завершилась

DSC_0532.jpg

DSC_0536.jpg

Миш, ты словно прочитал мои мысли ). Я вчера аккурат хотел написать про аэродромные плиты, да подумал: зачем буду грузить всякими "если бы"..

Всё очень здорово!

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_DSC_0481.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ! В контакте уже фото засветились ! Быстро ты, Миша, сделал его ! Опустим некоторые условности , но выглядит живо ! Это правда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, а чем вам готовые не нравятся ?

https://hobbypost.ru/product/sovetskie-plity-aerodromnogo-pokrytiya-pag-14-icm-72214.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wishmaster сказал:

Ребяты, а чем вам готовые не нравятся ?

https://hobbypost.ru/product/sovetskie-plity-aerodromnogo-pokrytiya-pag-14-icm-72214.html

 

Да тоже нормальные плиточки. Только, у ICM направлние ромбиков рифления неверное (вдоль плиты) и крупнее, чем надо, ромбики. Ну и бетон краской сымитировать сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево, Михаил. Особенно ночные фото интересны. Фюзеляж белоснежный, просит чутка тонировочки хоть по швам. Хотя если смотреть на фото выше, где дядька в плаще идет, то там тоже очень чистый фюзеляж, но как-то выделить объем фюзеляжа на модели хочется.

Изменено пользователем Tomcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким самолет пришел к нам с завода по перепиливанию Ан-26 в Ан-26-100: чистый фюзеляж и 32 кресла, когда осознали, что бизнесменов на нем не возить, быстро переделали в 44 кресла, а частые полеты в Нарьян-Мар и Варандей "выделили объем фюзеляжа" :о)

Ну вот я и делал его таким, как на рекламном буклете с первой страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Долетела до меня сегодня игрушка из рекламы средства для борьбы с запорами в канализации

Для начала достал из под шкафа игрушку дочки и тут мой взор упал на шкаф... а там Ан-26-100, ну вот и туда ее тоже засунул :о)

StillSnapshot000001.jpgStillSnapshot000002.jpgStillSnapshot000003.jpg

Ну и для сравнения исходник

PICT0068.JPG

Это же какие теперь можно будет ракурсы делать у моделей. Пора заказывать такую же, но HD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kazanez сказал:

А что за игрушка? Ничего там не увидел.

Эта

https://ru.aliexpress.com/item/32961810171.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.426933edmJiUFC

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Wishmaster сказал:

Долетела до меня сегодня игрушка из рекламы средства для борьбы с запорами в канализации

 

Я стесняюсь спросить, с какими конкретно запорами этой штукой надо бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в рекламе тирет наливали, а эту штуку в качестве доказательства пихали :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Wishmaster сказал:

Ну в рекламе тирет наливали, а эту штуку в качестве доказательства пихали :о)

Там речь о засорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я под впечатлением, наверное ради этого придется у Ту-116 задний проход распечатывать, чтоб было куда игрушку засунуть и хоромы для Хрущева показать :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...