Перейти к содержанию

Plasticart


M.G.

Рекомендуемые сообщения

Володь,

Я первый раз вижу этот сайт. Даже подумал не ты ли его соорудил?

Искал инфу в гугле и погрузился аж до 15 уровня (страницы) во тьму поисков. Где то там в глубинах и выскочил этот сайт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я сам на него в гугеле набрел. Связался с владельцем, предложил фотки своих поделок, снятые на мыльницу на кухонном столе, на следующий день он приехал ко мне с профессиональной аппаратурой... Позже кое-какие ралитеты через него добывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Фирма живёт, пока штампуют  ее модели. Идёт перевыпуск Пласта от Райфры, энтузиасты копируют модельки в смоле. Начата работа по перевыпуску смоляного Бааде. Скоро должен выйти. Так что не все потеряно. Правда не весь ассортимент переиздают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2021 в 10:41, Vladimir1:100 сказал:

Да уж лет 7 как новый ;)

Там собранные образцы мои в основном.

Согласен с Володей, сайт уже давнишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Олег, поздравляю! Это первая собранная модель из твоего набора? Думал я первый буду...  Нуда ладно - с первенцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Vladimir1:100 сказал:

Олег, поздравляю! Это первая собранная модель из твоего набора? Думал я первый буду...  Нуда ладно - с первенцем!

Спасибо Владимир!  Многострадальная сборка. Сначала Александр его покрасил алкидкой, потом из-за скотча краска полезла как кожа. Потом после годовой паузы решил применить автогрунтовку нитро, и автокраски нитро. Дешевле и результат хороший.  Главное, что держится хорошо на смоле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Ваши остальные проекты? Страницу на ОК закрыли,  где я Вас инкогнито отслеживал, у Вас там Ил-62 вроде вырисовывался... Я свой тоже начал тянуть (см. тему в груп-билдах), только до 1:110 (наиболее рациональное использование заготовки получается). Сейчас на паузе, другими делами занят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladimir1:100 сказал:

А как Ваши остальные проекты? Страницу на ОК закрыли,  где я Вас инкогнито отслеживал, у Вас там Ил-62 вроде вырисовывался... Я свой тоже начал тянуть (см. тему в груп-билдах), только до 1:110 (наиболее рациональное использование заготовки получается). Сейчас на паузе, другими делами занят :(

20220503_093001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фюзеляж неплохо выглядит! Вставки по длине и высоте, плюс тонна шпаклевки?  Про крылья от DC-8 тоже думал, но не нашел веских аргументов в их пользу - профиль корневой тонкий, стреловидность все равно не дотягивает, еще и пазы пилонные заделывать... да и жалко лишний дуглас драконить на запчасти... В 1:110 родные крылья вполне допиливаются.

Собственно почему еще 1:110 выбрал - штатные окна поначалу поначалу хотел сохранить, но в конце концов передумал, не смотрятся они с таким шагом - заделал, будут рисованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Vladimir1:100 сказал:

Фюзеляж неплохо выглядит! Вставки по длине и высоте, плюс тонна шпаклевки?  Про крылья от DC-8 тоже думал, но не нашел веских аргументов в их пользу - профиль корневой тонкий, стреловидность все равно не дотягивает, еще и пазы пилонные заделывать... да и жалко лишний дуглас драконить на запчасти... В 1:110 родные крылья вполне допиливаются.

Собственно почему еще 1:110 выбрал - штатные окна поначалу поначалу хотел сохранить, но в конце концов передумал, не смотрятся они с таким шагом - заделал, будут рисованные.

Если честно, сейчас Ан-12 прессы доделываю, и некоторые запчасти Бааде. Ан 12 надеюсь к сентябрю выйдет. С Ил 62 песня долгая ещё.  Сюрпризов будет с ним ещё много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, vinodel сказал:

Если честно, сейчас Ан-12 прессы доделываю, и некоторые запчасти Бааде. Ан 12 надеюсь к сентябрю выйдет.  

Э... а зачем? Просто копия Пластикарта "шоб было"? Есть же больш-меньш правильный китайский Ан-12 в 100м...

А вот Бааде - это уже интереснее. Однако, возможны конкуренты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vladimir1:100 сказал:

Э... а зачем? Просто копия Пластикарта "шоб было"? Есть же больш-меньш правильный китайский Ан-12 в 100м...

А вот Бааде - это уже интереснее. Однако, возможны конкуренты! 

С первым согласен, а по второму хорошо-б, но пока хотя бы Ту-шку дождаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Господа, объясните юному юноше, в чем же такая прелесть и желанность сотого масштаба?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Intel_Rus сказал:

Господа, объясните юному юноше, в чем же такая прелесть и желанность сотого масштаба?) 

Серега, да же что и 48  и 72 и любых других, возьми себе что нибудь от Даюши, или 154 Пластикарт, попробуй, по сути самый подходящий масштаб для Г.А.

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, после пластикарта 144 как-то мелко было, компенсировало только количество моделей в 144 масштабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Wishmaster сказал:

Ну да, после пластикарта 144 как-то мелко было, компенсировало только количество моделей в 144 масштабе

Именно, я даже тематику со всеми залежами военной авиации  в 72 рапродал и твердо верил, что несмотря на небольшое колличество моделей в сотом, мне хватит до конца жизни пилить. Но выход 154 от звезды и работы парней на форуме положили начало новой гонки закрамов, иначе никак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит коллекция 144го (слева) и 100го (справа) с одной точки в комнате. (Вертолеты слева вверху тоже 100й, Ми-8 -  1:50)IMG_9711-2.thumb.JPG.8f9976344eea9b3a5e261e70ed8aa9f5.JPGIMG_9713-1.thumb.JPG.e42960d22f3bbcb50fc6473d3d11e4f0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, набивать стеклянные шкафы 144-м сподручнее, но я не хочу превращать квартиру в магазин или кунст-камеру, поэтому не ленюсь изредка вытирать пыль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, бак1 сказал:

или 154 Пластикарт

О нет, только не это! С березовым или липовым бруском возни куда меньше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Triela сказал:

О нет, только не это! С березовым или липовым бруском возни куда меньше будет...

Серега у нас на мат. часть внимания не обращает, а соберется пластикарт не хуже а-модела, и даже лучше, представление о размере будет, как и сравнение с 144, я вот в этом смысле. Ну, хорошо, тогда пусть  будет Меркурий.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Risa сказал:

в прошлой жизни я тоже вешал модели под потолок. 

Повезло тебе Ришат! А я в прошлой жизни был добрым псом! :D Теперь вот жду , может в следующей в начальника душа моя вселится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Vladimir1:100 сказал:

Свои мастерки. Сейчас в процессе "152".

Я так понимаю, Пластикарт уже можно сливать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...