Перейти к содержанию

Ан-30 СССР-30074 Восточный экспресс 1/144


бак1

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем кто не забыл этот форум!

Модель от ВЭ достаточно неплоха, все пилится, хотя наверно если бы не конкурс на дружественном ресурсе она так бы и не родилась. Перерыл все что есть в сети по этому и прочих Анах от Вэ, есть очень неплохие работы, но у всех очень бросающийся в глаза недостаток -винтомоторная группа и шасси, на этом и поусердствовал...

Колеса все точеные на токарном станке, диски то же, родные очень удивили своим несоответствием. Когда все было готово вспомнил про протектор....эх...

Кок то же точеный, планировалось отклонировать, но пока это для меня непросто, поэтому второй то же из под станка. Лопасть проточил из пластика и сделал форму, худо бедно что то вышло, недоволен тощиной концевой части, думаю можно и лучше если из травленки и грунта, но время поджимало и оставил так. Расшивку фюзеляжа резал по грунту Хасевским шилом, очень понравилось! Краски , грунт, лак - Тамия, мотип.

Очень ровно отношусь к прозрачным- непрозрачным окошкам, считаю и то и то имеет место быть, поэтому использовал фотодекаль от Пименова Андрея, с некоторых ракурсов смотрится просто фантастически! Правда носовую веранду пришлось кромсать, и это к сожалению немного заметно Отражатели фар от Элфа залитые смолой, как и все лампочки -фонарики. Антенки пластик Эвригрин и точеные литники, как и трубы выхлопа.

post-285-0-42897800-1429009168_thumb.jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз восхищаюсь твоим токарным мастерством. Винты и колеса вытянули модель до уровня настоящего самолета! "ВЭшное" происхождение выдает только неверная V-образность крыла (мне на 24-ках тоже не удалось её победить), но это не со всех ракурсов видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни!

Володя я его склеил, обработал, все было в порядке и забросил на год примерно в дальний ящик, потом где то в теме прочитал твои предостережения по поводу центроплана! Да думаю , не может быть!!! достал....ломать уже не хотелось...вероятно шов крыла с фюзеляжем нужно проливать "супером" т.к обычный клей высыхая тянет центроплан на изгиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу токарный станок! Со школы на нем не работал...

 

Ну и можно подробнее, что не так у ВЭ с центропланом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно взглянуть как выглядит хасевское шило?

 

Вот такое, брал давно. как то и не использовал, а тут пригодилось, думаю можно и самому такое зачудесить...

post-285-0-30841400-1429132661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое, брал давно. как то и не использовал, а тут пригодилось, думаю можно и самому такое зачудесить...

post-285-0-30841400-1429132661_thumb.jpg

 

Нечто похожее есть у меня. Нарезал расшивку на 72м масштабе (Ту-134). Очень понравилось. Думаю, что и для 144го идеально подойдет.

post-2018-0-71100500-1429166055_thumb.jpg

Изменено пользователем kazanez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился сделанный Вами Ан. Особенно впечатлило остекление кабины пилота, такое ощущение, что оно стеклянное. Интересно, это чисто декаль, или на стекла дополнительно нанесен лак? Ну очень здорово смотрится.

Успеха. Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился сделанный Вами Ан. Особенно впечатлило остекление кабины пилота, такое ощущение, что оно стеклянное. Интересно, это чисто декаль, или на стекла дополнительно нанесен лак? Ну очень здорово смотрится.

Успеха. Алексей.

 

Это фотодекаль. Читайте в описании в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...