Перейти к содержанию

Диорама Ми-35


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Всё выполнено в 1/72.

Главный герой от "Звезды". Уралы от ICM. Аэродромные плиты тоже ICM. Грязнение миговской "землёй". Разметка нарисвана тамиевским маркером и фантазийна, ибо толковых фотографий стоянок боевых вертолётов я не нашёл.

Всё, пинайте :)

 

 

 

IMG_8490.jpg

 

IMG_8497.jpg

 

IMG_8500.jpg

 

IMG_8502.jpg

 

IMG_8503.jpg

 

IMG_8504.jpg

 

IMG_8505.jpg

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Вы прогрессируете прямо на глазах. Вспоминаю Ваши, совсем еще недавние, работы - как небо и земля. Безусловно, расти еще есть куда, но все равно - зачетно. Поздравляю! Откуда у Вас столько времени на хобби? Вы, пожалуй, самый "плодовитый" моделист на форуме в текущий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Вы прогрессируете прямо на глазах. Вспоминаю Ваши, совсем еще недавние, работы - как небо и земля. Безусловно, расти еще есть куда, но все равно - зачетно. Поздравляю! Откуда у Вас столько времени на хобби? Вы, пожалуй, самый "плодовитый" моделист на форуме в текущий момент.

 

Спасибо огромное :)

Лето, каникулы - вот и времени на хобби куча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Про исполнение я промолчу, а вот мне интересно другое. О чем вы думали когда создавали сюжет. Вертолет раскапотирован, то есть на обслуживании, где техники, где стремянки, как они капоты закроют? Допустим обед и техники ушли курить, но какого черта летчики в кабине жарятся, куда они лететь собрались на раскапотированном вертолете? Да судя по всему он еще и не заправлен, так как приехал заправщик и водила его бросил, да и еще какой-то урал приехал в духе фильма "Кристина"....если его обслуживают, где всякий скарб? В общем у вас, наверное есть свое видение, но на мой взгляд, все это хорошо смотрелось бы по отдельности. С композицией беда...А так куча техники и никакой логики...Чтобы не быть голсловным 1364744646_3.jpg1364744654_4.jpg1364744811_kandahar-mi-24.jpg1364743937_14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где людей в 72 вщять должен? Не продаются они у нас. Летчики для красоты. Вот не поверит, но мне этот реализм до лампочки, главное, чтобы было красиво в целом. А исполнение настолько ужасное, что сказать нечего? ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы было красиво в целом.

и что здесь красиво??? никакой красоты я здесь не вижу

 

 

А исполнение настолько ужасное, что сказать нечего? ><

в исполнении нету вкуса и аккуратности! стойки шасси и открытые капоты не симметричны(фото№2), НУРСы нужны были доработать, просверлить отверстия.

а пометки на плитах просто катастрофа!(фото№5) неужели так трудно срезать трафарет из скотча и аккуратно нарисовать зебру?

переплеты остекления криво покрашены и места склейки не обработаны.

про декали уже говорить не охота, но все таки, если нету фирменных жидкостей для приварки, то можно использовать уксус.

и наконец, я думаю каждый моделист при каждой постройке должен расти и прогрессировать, именно вот это качество не наблюдается у вас! смотрю больше года на вашу работу и никакого прогресса, извините но форум уже засорился мусором из вашего двора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну простите что мне до вашего уровня лет 30 ещё расти.

 

Скажите, уважаемый? Вам что доставляет удовольствие больше?

1. Кол-во собранного и покрашенного пластика?

2. Сам процесс работы над моделью и достижение результата?

3. Дифирамбы в честь вашей работы?

 

Определитесь и действуйте соответственно. Пока, наблюдая за вашими работами, я склоняюсь к первому и второму ответу одновременно.

Тогда вам надо подать заявку в рубрику "Слабо", программы "Сам себе режиссёр", там это всё по достоинству оценят и будет вам счастье.

 

Если же выберете второй ответ, то тогда вам не должно быть сильно обидно за слова о ваших моделях. Ведь вы же для себя делаете в своё удовольствие и следовательно свой "Дзен" уже получили. Но для ещё большего "Дзена", да, надо расти и совершенствоваться и 30 и 50 лет - это естественный процесс и постоянный. Тогда и другим тоже будет перепадать частичка того самого "Дзена" от созерцания творения рук ваших. Но никак не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не обращай внимания.....делай и получай удовольствие! И не ведись на поддевки и всякую хрень, прислушивайся и становись лучше, а это однозначно будет! Удачи!

Я думаю по поводу мусора уважаемый пошутил.... к стати именно "пометки" (гы...жаргон обалдеть) вышли очень достойно , на нашем аэродроме в Черниговке такой же стиль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто читать "прогресса нет" глядя на свой 2ух годичной давности 767 jal и на эту диораму как-то не то, чтобы нелепо, а даже удивительно.

Просто каждый ведь по своим возможностям судит, и дай боже здоровья и терпенья тому, кто в такой диораме каждую заклёпку на вертолёте делал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Сергей!

А Господа Критики у нас сами что-нибудь делают? Давайте оставим одного Мысина-у него модели безупречны.А остальным и высовываться нечего.Вы так хотите? Лично я-нет. Чем больше моделей-тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, прогресс заметен невооружённым взглядом. Критика это конечно хорошо, но она должна быть конструктивной, а не отбивать напрочь желание трудиться, расти в моделизме. Конечно в этой диораме ещё есть чего дорабатывать, припылить технику, поставит техперсонал, сделать смывку и подтёки на двигателях например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Сергей!

А Господа Критики у нас сами что-нибудь делают? Давайте оставим одного Мысина-у него модели безупречны.А остальным и высовываться нечего.Вы так хотите? Лично я-нет. Чем больше моделей-тем лучше!

 

Вы же тоже свои модели не выкладываете....

 

Увы, но так и есть)

Форумом никто не занимается, основной костяк ушел, главное чтобы уважаемый господин потешил свое тщеславие)

 

Хоть Сергей выкладывает свои поделки и то есть о чем поговорить) Да иногда еще АМА радует великолепными снимками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tillman, ну во первых летчики в кабине могут проходить тренаж, раскопотировать вертолет мог дать указание инженер эскадрильи для проведения занятий с те ми же летчиками. Уралы возле тренажного вертолета могли тоже вполне оказаться.

Но главное не это. Что за поведение? Похожее на гопническое , когда накидываются, извените, "бандой" и начинают "пинать". Вы думаете после этого появится много желающих получить плевок?

Нормальные модели, по крайней мере, похожи на технику за которой ухаживают, а не на грязные трактора с МТС!

Изменено пользователем GD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но главное не это. Что за поведение? Похожее на гопническое , когда накидываются, извените, "бандой" и начинают "пинать". Вы думаете после этого появится много желающих получить плевок?

Нормальные модели, по крайней мере, похожи на технику за которой ухаживают, а не на грязные трактора с МТС!

 

1. Автор просил именно "пинать".

2.критика по форме может и резкая, но по сути вполне конструктивная. тем более автор и сам просил см.п. 1.

3."Нормальная" модель может быть как раз моделью техники за которой не ухаживают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас попросят кипяточка, то это не означает, что его надо лить на тапки. Согласны? Нормальная модель модель - это та, которая самому нравится, т.к. сайт хоббийный, а не внутренний сайт производственного объединения, выпускающего свою продукцию в коммерческих целях.

Изменено пользователем GD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас попросят кипяточка, то это не означает, что его надо лить на тапки. Согласны? Нормальная модель модель - это та, которая самому нравится, т.к. сайт хоббийный, а не внутренний сайт производственного объединения, выпускающего свою продукцию в коммерческих целях.

 

"кто на ком стоял?"-(с)

я не совсем понял смысл Вашего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tillman, ну во первых летчики в кабине могут проходить тренаж, раскопотировать вертолет мог дать указание инженер эскадрильи для проведения занятий с те ми же летчиками. Уралы возле тренажного вертолета могли тоже вполне оказаться.

Но главное не это. Что за поведение? Похожее на гопническое , когда накидываются, извените, "бандой" и начинают "пинать". Вы думаете после этого появится много желающих получить плевок?

Нормальные модели, по крайней мере, похожи на технику за которой ухаживают, а не на грязные трактора с МТС!

Я высказал свою точку зрения. У вас она другая, вы даже сюжет по другому изложили, автор затруднился... или не захотел, его дело. Подход Сергея к хобби мы знаем, да и на критику грех обижаться) Тем более выкладывая модель на всеобщее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дополнение.

тема называется "диорама..." Диорама -это что-то вроде документального фото, т.е. кадр, выхваченный из жизни. Есть ведь еще постановочное фото и коллаж, т.е. нарезка из разных кадров с последующей склейкой.

здесь получился скорее коллаж. об этом по-моему и была критика.

Про кипяток и политкорректность. Это на Аирлайнеркафе, Бритмоделлере, АРК что ни выложи -все "найс" "кул" и "гут". Вот только почерпнуть для собственного развития увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем понял смысл Вашего поста.

 

В свое время первый главный редактор журнала "М-Хобби" Сергей Свинков написал в колонке редактора фразу, буквально взорвавшую если не всю модельную общественность, то уж Московский клуб - точно. Смысл фразы был в том, что "всякая модель масштабна и достоверна ровно настолько, насколько вы в это верите". Безусловно, это полярная точка зрения, и у нее, как у всякой крайности, много уязвимых сторон. Но лично мне кажется, что модельный перфекционизм, другая крайность, хуже. Ибо отбивает желание делать и показывать небезупречную модель, а безупречность достижима не всеми, а главное, чаще всего большинству и не нужна.

Если модель делается для того, чтобы показать ее на крупной выставке, перфекционизм полезен. Но выставочный моделизм от домашнего отличается не меньше, чем утренняя зарядка от ЧМ по легкой атлетике.

 

Стендовый моделизм для меня - если продолжать спортивную аналогию - сродни фигурному катанию, где оценки за технику исполнения и художественное впечатление раздельны. На самом деле, важны обе, модель с грубыми промахами и неточностями никогда не произведет должного впечатления, ровно как и безупречно выплненная технически может смотреться игрушкой, не вызывающей ассоциаций с настоящим самолетом. А кто должен искать компромисс? Автор, если он делает это для своего удовольствия.

 

По самой диораме, прогресс налицо, и желание делать лучше явственно видно. Сама же диорама, на мой взгляд, не удалась композиционно. От желания показать все сразу получилась неестественная скученность элементов и нелогичность сюжета. Если диораму немного разгрузить и наполнить логикой происходящего, она заметно выиграет.

 

И еще - при фотографировании диорам самые выигрышные ракурсы получаются с масштабной высоты человеческого роста, правда, это требует соответствующего задника или фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время первый главный редактор журнала "М-Хобби" Сергей Свинков написал в колонке редактора фразу, буквально взорвавшую если не всю модельную общественность, то уж Московский клуб - точно. Смысл фразы был в том...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Господа Критики у нас сами что-нибудь делают?

конечно делаем! но этот форум в основном "пассажирский" и всё попало выкладывать не охота! вот для наглядности несколько фоток

 

http://img.uz/d/2013/02/511a704539078.jpg

http://img.uz/d/2013/02/511a70a3e36bb.jpg

http://img.uz/d/2013/02/511a71e121e96.jpg

http://img.uz/d/2013/02/511a721e97a8f.jpg

http://img.uz/d/2013/02/511a7272bf383.jpg

http://img.uz/d/2013/02/511a72a2ce38d.jpg

http://img.uz/d/2013/02/511a6b6f053ae.jpg

http://img.uz/d/2013/02/511a6ef0bf833.jpg

http://img.uz/d/2013/02/511a6eb1caabd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, на мой взгляд, превращается в бессмысленный спор. В чем-то можно согласиться с теми, кто добавил критические оценки, но все же, наверное, правильно, с моей точки зрения, было бы подать критику в виде дружеского совета. Тогда она была бы правильно воспринята и не вызвала такого отторжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, на мой взгляд, превращается в бессмысленный спор.

 

В общем-то как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...