Перейти к содержанию

МиГ-29А (Trumpeter, 1/72)


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться с вами результатами очередной работы, выполненной без особых заморочек и претензий на матчасть. Сам китайский набор мне понравился, собрался без проблем, выбрал его вместо Звезды, потому что на литниках уже было водило, которое теперь можно без разбору ставить на фотографии к любым военным самолетам антуражу ради. Единственное, для Трампа как-то необычно мелкой сделана расшивка, практически как у современной Звезды. Наверное, для масштаба это, скорее, плюс и реализм, но я куда больше люблю глубокие траншеи, которые можно бессовестно заливать смывкой.

Основные цвета вымешивал сам с оглядкой на инструкцию, поэтому на точное попадание не претендую. Красил по прешейдингу, потом добавлял всякой художественности, стараясь не превратить самолёт в грязный танк. Дубовые родные декали пришлось изрядно промачивать Маркфитом от Тамии, чтобы они хоть немного приварились и не блестели подложкой. Конфигурацию вооружения взял из головы с намёком на сохранение здравого смысла.

Приятного просмотра.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

IMG_0689.JPG

IMG_0695.JPG

IMG_0699.JPG

IMG_0702.JPG

IMG_0705.JPG

IMG_0706.JPG

  • Like 5
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

Ну Р-60 уже вроде как устаревшая ракета, вместо нее сейчас больше Р-77 лепят. 

Так у меня и модификация вроде старая, так что пойдет ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wishmaster сказал:

Ну Р-60 уже вроде как устаревшая ракета, вместо нее сейчас больше Р-77 лепят. 

ну как бы Р-77 это ракета среднего радиуса (характерный признак-решетчатые рули). Ей никто заменять Р-60 (ближнего) не станет.

Вероятно, имелась в виду Р-73...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Walker сказал:

ну как бы Р-77 это ракета среднего радиуса (характерный признак-решетчатые рули). Ей никто заменять Р-60 (ближнего) не станет.

Вероятно, имелась в виду Р-73...

Р-73 там уже есть, так что к ней в комплект как раз Р-77 не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изделие 9-12, которое тут обозвали несуществующим в природе вариантом МиГ-29А не умеет применять Р-77, еще она не умеет одновременно применять р-60 и р-73, т.е. должны быть подвешены на двух крайних точках на крыле либо 60, либо 73… Но это все никому не нужная муйня… Да и ваще их давно не летает уже в ВКС (изделий 9-12)…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1986-87 годах МиГ-29 дежурного звена 33-го ИАП  из подвесного вооружения несли ракеты Р-60, и блоки НУРС. Группа Советских Войск в Германии, аэродром Витшток. Каляки-маляки из 1986 года, панораму (триптих :lol:) рисовал по карандашному эскизу, набросанному наспех (было ничего нельзя), истребители в воздухе - по памяти многократных коротких наблюдений. Но номер 43 принадлежал МиГ-29 9-13. По незнанию (тогда) изобразил ракеты с защитными чехлами. Зачехлённый самолёт - по фотографии, здесь и буксировочные водило имеется).

Аэродром и гарнизон Витшток с высоты полёта - фото из сети - это уже много лет после вывода ГСВГ. Пара МиГ-29 9-12 на взлёте - примерно конец 80-х , это витштокские.

WP_20260324_20_33_40_Pro.jpg

WP_20260324_20_40_40_Pro.jpg

WP_20260324_20_44_21_Pro.jpg

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_ef5a0b8fdd6ct.jpg

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_zHI6t.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Wishmaster сказал:

Р-73 там уже есть, так что к ней в комплект как раз Р-77 не хватает

странные вещи пишете, явно не понимая смысла. Уж извините.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...