Перейти к содержанию

Горбачёвский ИЛ-62М


djmard

Рекомендуемые сообщения

В 18.07.2025 в 02:48, djmard сказал:

Как вы клеили стабилизатор в сборе к вот этому апендиксу, что торчит из киля?

Намазал клеем торец этой подвижной фигни и прилепил туда стабилизатор. Он кстати после этого мог отклоняться на любой угол в пределах подвижности и оставаться в таком положении. А я думал, что клей как всегда попадет куда не надо и заклинит задние крылья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2025 в 11:56, Vampiro сказал:

Намазал клеем торец этой подвижной фигни и прилепил туда стабилизатор.

Эта подвижная фигня у меня западает ниже верхних кромок киля и детали не могут соприкоснуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, djmard сказал:

подвижная фигня у меня западает ниже верхних кромок киля

На моем образце тоже западала.

Изначально я думал просверлить сквозное отверстие через нишу хвостовой стойки и вставив подпорку из проволки приклеить стаб. Или вставить полоски бумаги для принтера по бокам этой фигни, выставить максимальный положительный угол и приклеить, а потом, при перекладке стаба в минус, полоски провалились бы внутрь киля. 

В итоге, подобрал бельевую прищепку, с подходящим усилием, чтобы не раздавить хвост и в то же время чтобы эта фигня не проваливалась, и приклеивал стаб. Там зазор маленький, такой варварский позволил обойтись практически без затрат.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...