Перейти к содержанию

Ту-144 "Моделист"


Д30КУ

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйсто разобраться с моделью от Моделиста

Перешерстил кучу форумов на которых говорится что Ту-144 от Моделиста нет, а есть только ICM. Как такое может быть когда я две штуки таких заказал в www.scale-shop.ru

Вот ссыль : http://www.scale-sho...duct_20726.html

Или это одно и тоже но в разных коробках, как всётаки на самом деле ?

post-3192-0-42518400-1361432608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно и тоже, только на деке из моделиста нет надписей "ТУ-144", которые идут в изкоробочной от ИСМ

Изменено пользователем Tin Woodman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте,что Вам повезло.Декали от ICM-это лотерея.Как правило,они сразу же рассыпаются,даже новые.На нашем сайте есть очень хороший человек,который печатает на 144-й правильную недорогую шёлковую декаль.Чтобы не сочли за рекламу-поищите пожалуйста сами.

С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще точнее будет наверное указать, где ее взять, чем намекать :о)

http://rwy19.ru/Decals/silk-printed-decals/silk-1-144/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу

тогда ихний ил-76 тоже не моделист всмысле другая фирма? http://www.scale-shop.ru/product_20727.html вот этот

Подскажите ещё, как Ту-144-тый и Ил-76 по качеству литников?,бывает ли что литники фюзеляжа нестыкуемые как это бывает у Ил-86 от звезды

Изменено пользователем Д30КУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопла и законцовки крыла. Насколько я помню, в "Д" лежит просто дополнительный литник, а старые детали остались на основных рамках, так что из этого набора можно собрать любой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопла и законцовки крыла. Насколько я помню, в "Д" лежит просто дополнительный литник, а старые детали остались на основных рамках, так что из этого набора можно собрать любой вариант.

И, кстати, если у кого этот литник случайно оказался лишним, я бы с удовольствием принял его в дар :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня получил по почте Д-шку. Изначально не сильно вчитывался в историю этой модификации, но потом понял что по сути они то не летали с пассажирами ни разу(поправьте если ошибаюсь). Поэтому немного расстроился, но заказ уже был в пути, а тут оказывается можно и обычный с НК-144 из него сделать :lol: ICM радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом понял что по сути они то не летали с пассажирами ни разу(поправьте если ошибаюсь).

 

Не ошибаетесь. Пассажиров возили только две машины, 77109 и 77110. Первая из Ту-144Д была 77111 (она же и разбилась в ходе облета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и обычный с НК-144 из него сделать :lol: ICM радует...
Можно. Только декали нужны другие -- разные б/н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток звезды вполне излечимо! Ил76 перепак Трумпа

я в звезду написал,прекрепил фотографии брака фюзеляжа и товарную накладную, они мне новые литники прислали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в звезду написал,прекрепил фотографии брака фюзеляжа и товарную накладную, они мне новые литники прислали

Я писал им по поводу кривого 787, тоже прикрепил фото половинок фюзеляжа, сложенных вместе с огромными щелями, а они замолкли от стыда и не отвечают.Быть может из-за того, что фоткал отделённые детали, а не кривой поведённый литник. В общем ревелл возьму. Изменено пользователем vova.berezhnih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ничем.. Ту-144 от Моделиста,это перепак ИСМовского пластика в упаковку от Моделиста плюс инструкция и декаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте мне высказаться по поводу "Моделиста".Всё-таки живу в двух шагах и частенько захаживаю в эту контору.

Всё,что говорилось выше верно:"Моделист" ТОЛЬКО ПЕРЕПАКОВЫВАЕТ,своих моделей у них нет.При этом,цены,как правило,у них гораздо ниже,чем у производителя пластика.Для большинства моделистов это только плюс.Ну где ещё вы найдёте Trumpeter или Heller по цене чуть ли не вдвое ниже оригинала.Пластик ведь тот же самый!По-поводу коробок и полиграфии-не особо.Но это для тех,кто собирает коробки,а не модели.Про декали нужно говорить отдельно.Как правило,это "троечка с натягом".Но для ICM можно и "кол" ставить.В принципе,ни один моделист со стажем не использует изкоробочную декаль,разве что техничку.Хочется,всё-таки сделать что-то своё,отличное от других.

Отдельно скажу про модели "Звезды".Они продаются в оригинальной упаковке,но по ценам даже ниже,чем в Лобне!Для тех,кто не знает-это город где "Звезда" отливает модели.Например: В-767 продаётся за 430р.

Прошу модераторов правильно отреагировать на моё сообщение.Это не реклама.Я простой электрик и никах интересов "Моделиста" не представляю.Это,скорее всего,для молодёжи,которая часто не покупает модели именно из-за непомерно завышенных цен.К сожалению,и на этом сайте полно таких продавцов.

Резюме:будете у нас в городе-заходите,не пожалеете.Недостаток только в том,что Revell отсутствует вовсе,новинок нет,144-й масштаб-вызывает улыбку у продавцов-"милитаристов" и придётся долго копаться в коробках,прежде,чем вы найдёте то,что нужно.

С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

регулярно покупаю в этом магазине на Ладожской и "Звезда"  там лежит до сих пор с низкой ценой. Так как недавно цены поднялись , то Моделист -единственный в городе магазин,кто привлекает своих клиентов низкими  ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...