Перейти к содержанию

SSJ-100 RA-89140 RedWings


Диспетчер

Рекомендуемые сообщения

Понятное дело, что это чистая вкусовщина, но белые Рэды мне как-то гармоничнее кажутся -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так. Сергей, ты по маскам красил, или это у Саши такая укрывистая белая декаль? На красном она обычно розовая. Декаль толстая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, бак1 сказал:

Подставочку поажурнее , очень было бы здорово!

Кстати, да - если использовать подставку то, на мой взгляд, следует как-то так покрасить, чтобы она была продолжением всей конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

Подставочку поажурнее , очень было бы здорово!

Для себя - да. А там, где он сейчас стоит, нужна покрепче и поосновательней. Будь моя воля - саморезами бы к столу её прикрутил, чтоб модель не затискали!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tomcat сказал:

Хорош пожарник... 

пожарник-это погорелец.

Огнеборцы зовутся пожарными)) На "пожарник" обижаются сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Walker сказал:

пожарник-это погорелец.

Огнеборцы зовутся пожарными)) На "пожарник" обижаются сильно.

Я в курсе, Андрей.. Мы тут никто не огнеборцы, некому обижаться, а суть ясна всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tomcat сказал:

Мы тут никто не огнеборцы, некому обижаться, а суть ясна всем.

ну так рассуждая, можно далеко зайти...Ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Walker сказал:

ну так рассуждая, можно далеко зайти..

Андрей, да там некуда "заходить". Такое значение слова "пожарник" в наши дни - это сугубо внутренний фольклор пожарных частей. И это им еще приходится всем другим объяснять, на что они обижаются, т.к. погорельцев "пожарниками" в русском языке кроме них тоже никто не называет. Разве что в словарях пара древних исторических прецедентов. Так что для остальных людей - слова равнозначные, просто "пожарник" - ближе к разговорному. Сущая ерунда на самом деле, сами себе придумали. Но во многих профессиях специфический сленг для узкого круга - обычное дело.

otlichnyj-pozharnik-znachok-300x205.jpg.ed8bef6a8502de011ec19cdc9a31f60a.jpg

А так - напомнило :) : „Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов «пиндосами», они на это очень обижаются.“

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artman

Алексей, ну так все можно к бабскому тупизму свести....тем более в наше время дилетантизма, ЕГЭшничества и тотального отупения.

Военный псевдо-иКсперд говорит - КАПТЕРНАМУС, замминистра образования изрекает: бакаЛавр (сам слышал, был на высоком совещании), шарлатан, косящий под медика-толкует о шлаках.

Печально...Ладно.

 

Вот я встречал Уристку, которая в процессе беседы поинтересовалась у своего визави-"А что такое ИНН???"

Занавес. бурные аплодисменты...Зрители расходятся удовлетворенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Walker сказал:

Алексей, ну так все можно к бабскому тупизму свести....тем более в наше время дилетантизма, ЕГЭшничества и тотального отупения.

Андрей извини, что опять встреваю, но там нет никакого "сведения", и отупение ни при чем. Я не об этом. Все все понимают правильно. В самом РУССКОМ ЯЗЫКЕ нет такого однозначно узкого понимания слова "пожарник" который ему означенные лица придают. Использование слова "пожарник" относительно них является ГРАМОТНЫМ с точки зрения ЯЗЫКА, а не означенных лиц. В советское время даже знак нагрудный выдавался - я выше привел. Он же настоящий. Поэтому все их "обиды" в чистом виде - "сама придумала - сама обиделась".

48 минут назад, Walker сказал:

замминистра образования изрекает: бакаЛавр

А тут не понял. Что не так? Ударение как-то не так ставится? Ты согласную выделил. Это слово очень трудно произнести как-то неправильно, надо постараться. "Замминистра", к сожалению, совсем не обязательно - образец грамотности. Тем более - образования. За долгие годы работы с этим контингентом сложилось стойкое впечатление, что в таких чиновников специально каких-то упырей отбирают.
Я больше скажу - по личном опыту - и кандидат наук может быть туповатым и безграмотным. Профессура реже, но... Особенно за голову хватаешься, когда приходится материалы во всякие сборники и журналы собирать. И подчеркивание в Word им не помогает. Редакторы в издательствах не зря свой хлеб едят. Только посокращали их в последние годы, многое теперь выходит "в авторской редакции". И иногда это хорошо, кстати - если за каждым не подчищать, отлично видно, кто там чего стоит. Я с умилением нахожу в старых книжках вклейки с обнаруженными опечатками со списком из двух-трех слов, которые на какой-то странице напечатаны с ошибкой.
Извините, что не про красные фюзеляжи с красными крыльями. Но с ними же вроде все и так всё хорошо. Просто как-то разговор так пошел. Можно перекинуть в какую-нибудь специальную ветку "Вопросы филологии". :)

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...