Перейти к содержанию

Boeing 777-300 Emirates (Звезда 1/144)


Базилио

Рекомендуемые сообщения

Неплохо! Без фанатизма и так "смотрибельно"! В общем - "Скромненько и со вкусом" (С) О.Бендер.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку работы по Бендеру!:D

А смотрибельность модели, это для меня наверное основная цель в работах.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, все здорово. Единственное от меня и на мой взгляд, замечание. Не нужно очень близко делать фото. На примере остекления пилотов и ее обечайки.Там у тебя не очень хорошо и ровно покрашено и ты этот косяк очень близко подаешь на обозрение. В общем, своём виде, модель хороша а когда видишь тот или иной косяк впечатление немного меняется. Но это замечание сугубо на мой взгляд. На согласие со мной не претендую. Стойки очень понравились.:) Удачи дружище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень Модель -Класс!!! Особенно понравились окантовки на окнах. Полез разглядывать свою декаль от АвиаДекалс, но так и не разглядел. Есть ли в декали сквозные дырки внутри люмов или там сплошная плёнка? Я про люмовые полоски с блестящими окантовками. Такой же вопрос по переплёту остекления кабины пилотов, хотя по фото не понял декальный переплёт или накрашенный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Risa сказал:

Жень плохо видно а белый у тебя перламутровый? и белый как бы не совсем белыйу них.

Ришат, цвет чисто белый, без перламутра. Честно говоря, не знал что у Emirates не чисто белый цвет на фюзеляже, учту в следующих стройках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVK134 сказал:

Женя, все здорово. Единственное от меня и на мой взгляд, замечание. Не нужно очень близко делать фото. На примере остекления пилотов и ее обечайки.Там у тебя не очень хорошо и ровно покрашено и ты этот косяк очень близко подаешь на обозрение. В общем, своём виде, модель хороша а когда видишь тот или иной косяк впечатление немного меняется. Но это замечание сугубо на мой взгляд. На согласие со мной не претендую. Стойки очень понравились.:) Удачи дружище!!!

Андрей, спасибо за объективную оценку! Макро съёмка, равно как и разглядывание модели под лупой, никогда не улучшало впечатления, опять же на мой взгляд, завсегда найдётся пара тройка косяков, даже на самой удачной модели. Трудно с этим спорить. ;)

Лобовик в данной конкретной модели просто вклеен и на него нанесена декаль, без каких либо доработок. Наверное для кого-то этот снимок послужит хорошим примером для того, как не стоит делать. А на этом фото хотел показать дворники...:)

По замечаниям я конечно же соглашусь с теми кто их делает! Именно благодаря этим замечаниям можно делать какие либо выводы и учитывать их в предстоящих стройках! Так что спасибо большое за то что не прошёл мимо, а написал своё мнение!!!:)

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Pahan Air сказал:

Жень Модель -Класс!!! Особенно понравились окантовки на окнах. Полез разглядывать свою декаль от АвиаДекалс, но так и не разглядел. Есть ли в декали сквозные дырки внутри люмов или там сплошная плёнка? Я про люмовые полоски с блестящими окантовками. Такой же вопрос по переплёту остекления кабины пилотов, хотя по фото не понял декальный переплёт или накрашенный. 

Паш спасибо! По сравнению с твоими моделями, у меня ширпотребовские игрушки, хотя заказчикам вроде как нравятся...:rolleyes:

Обводы люмов и переплёт кабины, конечно сплошная плёнка. Приваривалось всё это безобразие спиртом, по этому может быть не шибко бросается в глаза плёнка посередине обводов...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень скромность, конечно, украшает человека, но не до такой же степени, чтобы свои шикарные модели обзывать ш.и. Прекращай.

За информацию по декали и макро фото спасибо, жаль конечно, что дырочек нет, на Ту-134 помню были и это было очень удобно. Хочешь ставь родное остекление и полируй, хочешь заливай жидким стеклом и смотреться будет здорово в обоих случаях. Ещё один вопрос. На всех фото кажется что блестящие окаёмки лежат на непрозрачном пластике, а вот на этой фото как-будто на прозрачном, прямо на остеклении. Так всё таки как?

18 часов назад, Базилио сказал:

Ready-8.thumb.jpg.981a8068cc1fee0427c5b62fd2e92ee8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pahan Air сказал:

Жень скромность, конечно, украшает человека, но не до такой же степени, чтобы свои шикарные модели обзывать ш.и. Прекращай.

За информацию по декали и макро фото спасибо

 

Солгасен полностью и с одним и со вторым! :) Получил удовольствие от просмотра, а с тех метров и так хватает работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 14:09, Pahan Air сказал:

... На всех фото кажется что блестящие окаёмки лежат на непрозрачном пластике, а вот на этой фото как-будто на прозрачном, прямо на остеклении. Так всё таки как?

Паш, насколько я понял твой вопрос, речь о том что на некоторых окантовках есть тёмная полоска за их границами снаружи. Если речь об этом, то могу признаться что это косяк в работе. Дело в том, что в стройке использовал родное остекление. После покраски, при снятии масок, каждую маску сначала проходил лезвием, а потом уже только снимал. За счёт того что остекление не полировано в уровень с фюзеляжем, процедура снятия масок оставила после себя не мало огрехов, некоторые из которых смогли нивелировать декальные окантовки. Но, не везде это получилось сделать одинаково качественно. В следствии чего имеем такую разницу с видом окантовок, из чего я так думаю и появился твой вопрос. 

И исходя из твоего вопроса, у меня есть вопрос к тебе. Насколько я помню,  ты так же пользуешься автомобильными эмалями MOTP. Эмалью этой фирмы решил пользоваться совсем недавно, и построил уже несколько моделей. Может я делаю что-то не так, но краска после высыхания становится очень ломкой и хрупкой, из за чего и появляются вышеупомянутые очевидные косяки. А говоря о маскировке, вернее снятии масок, слов просто нет. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, когда краска снимается с модели вместе с масками, и так же ломается от любого маломальского механического воздействия на нее. Что я делаю не правильно? Уже поменял несколько растворителей, и толщину слоя при покраске, но так и не понял как работать с MOTIPом...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, вопрос ты не понял, потому что я его не так задал. :) Вопрос не по твоей модели а по самой декали. Просто хотел узнать как окантовки по размеру подходят на окна на модели. Размеры от разных производителей разнятся, но уже сам всё перемерил. Так что вопрос исчерпан.

IMG-20240302-160309.jpg

IMG-20240302-160436.jpg

IMG-20240302-160530.jpg

Красками мотип никогда не красил, так что не знаю, как они себя ведут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я красил и крашу сейчас. Проблем никаких. Бавлю ганзовским растворителем с ретардером (с сине-жёлтой этикеткой который), на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Базилио сказал:

но так и не понял как работать с MOTIPом...

Евгений, я красил не раз, в том числе - Ил-18, который в конкурсе был нашем недавнем. Таких ужасов обычно нет, за одним исключением - Мотип очень плохо цепляется за незагрунтованные поверхности. Если красить на голый пластик, так и будет с отрывом. В остальном у меня нормально.
У нас же тут целая тема по этой краске - многие делились впечатлениями, и я также, тут например.
Посмотри, может найдешь полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artman сказал:

Мотип очень плохо цепляется за незагрунтованные поверхности. Если красить на голый пластик, так и будет с отрывом

Причем грунт должен быть Tamiya, Mr.Surfacer и т.д. У Мотипа, возможно, есть грунты, которые дружат с пластиком, но серый и сурик снимаются полосами легко и свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий спасибо за пояснение! С грунтом у меня дружбы не получилось уже давно. Думаю проще будет не использовать Мотип. Не удачный опыт оказался...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...