nleo Опубликовано 10 апреля, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2012 (изменено) Добрый вечер! Впечатлившись сериалом, решил собрать Boeing 707 Pan Am. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше покрасить низ фюзеляжа? Сдается мне, что это какой-то зеркальный металлик. Пойдет ли Tamiya TS-83 (я как-то исторически крашу баллончиками, т.к. собираю только ГА, а там сложной раскраски обычно нет)? Спасибо Фотографии, конечно, в силу времени, оставляют желать лучшего, но все-таки: Boeing 707 Изменено 10 апреля, 2012 пользователем nleo Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nleo Опубликовано 10 апреля, 2012 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2012 (изменено) Хотя я вот еще раз посмотрел и думаю, что лучше фольгой оклеить, наверное... Изменено 10 апреля, 2012 пользователем nleo Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
grig_p Опубликовано 11 апреля, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2012 (изменено) Есть такая штука, называется краска "Алкад". У нее в линейке есть Polished Alluminium. В Москве наибольший выбор и дешевле в магазине "Мир моделиста" на парке культуры. Советую почитать на этом сайте ветку про металлики в разделе покрасочные работы. Изменено 11 апреля, 2012 пользователем grig_p Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dimok Опубликовано 11 апреля, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2012 В Москве наибольший выбор и дешевле в магазине "Мир моделиста" на парке культуры. Гриша, это очень устаревшая информация. Магазина там уже нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
grig_p Опубликовано 11 апреля, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2012 Гриша, это очень устаревшая информация. Магазина там уже нет. Вот оно как печально... В январе еще был... Его перенесли или закрыли совсем? Прошу прощения за оффтоп... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evalses Опубликовано 11 апреля, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2012 Гриша, это очень устаревшая информация. Магазина там уже нет. Как нет???Был совсем недавно там всё работало! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Adria Опубликовано 11 апреля, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2012 Магазин живее всех живых, вчера там закупался, не надо вводить людей в заблуждение!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
MaximF Опубликовано 11 апреля, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2012 Гриша, это очень устаревшая информация. Магазина там уже нет. ММ живее всех живых. Ты видимо с Паровозом перепутал, который на Н. Масловке был, но он тоже еще существует, правда переехал в подвалы ЦДХ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dimok Опубликовано 11 апреля, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2012 А мне сказали что нет этого магазина. Причём настойчиво так. Ну если это утка была, тогда ой Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Triela Опубликовано 11 апреля, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2012 Недавно "Футуру" там покупал, и Mr.Metal Color Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nleo Опубликовано 11 апреля, 2012 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2012 Спасибо за советы, только аэрографа у меня нет, так что алклад, наверное, отпадает. А что насчет фольги думаете? На мой взгляд, блестящая фольга должна дать похожий на реал результат. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
grig_p Опубликовано 11 апреля, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2012 А что насчет фольги думаете? На мой взгляд, блестящая фольга должна дать похожий на реал результат. Обтянуть поверхность двойной кривизны фольгой очень сложно. Ровно, без стыков, не получится. Я бы не взялся. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nleo Опубликовано 11 апреля, 2012 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2012 Обтянуть поверхность двойной кривизны фольгой очень сложно. Ровно, без стыков, не получится. Так со стыками, конечно. Кусочками. Настоящий самолет тоже не из единого листа алюминия сделан... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
grig_p Опубликовано 11 апреля, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2012 В настоящем самолете берется лист аллюминия, на горячую кладется под пресс с нужной 3D формой и получается деталь двойной кривизны, которая крепится на самолет. А Вы как планируете делать в носовой и хвостовой частях фюзеляжа? Там конусоподобные поверхности двойной кривизны. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Triela Опубликовано 11 апреля, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2012 (изменено) Спасибо за советы, только аэрографа у меня нет, так что алклад, наверное, отпадает. А что насчет фольги думаете? На мой взгляд, блестящая фольга должна дать похожий на реал результат. Результат может быь порясащюим, это доказывают работы Мигачева, на Скейле был великлепный DС-3, и т.д. Но для достижения эого результата надо вырезать каждый лист обшивки по отдельности, каждый люк, дверь и т.д., наклеить это встык без перехлестов и зазоров, отполировать. Проблемы и с клеем (идеально тонкий и ровный слой под фольгой), и с резкой фольги. Это чрезвычайно сложная работа для 1:48, адская для 1:72 и почти нереальная для 1:144. В настоящем самолете берется лист аллюминия, на горячую кладется под пресс с нужной 3D формой и получается деталь двойной кривизны, которая крепится на самолет. А Вы как планируете делать в носовой и хвостовой частях фюзеляжа? Там конусоподобные поверхности двойной кривизны. В свое время Мигачев показывал мне технологию: кусочек фольги (толстой, вроде той, из которой делают обшивку теплоизоляции, сам он использовал фоьгу, идущую на фильтры в УАЗ-ах) накладывается на болванку (копия фюзеляжа, мотогондолы и т.д.), и долго, осторожно проглаживается пальцами, пока фольга не примет нужную форму. Потом по шаблону специальным резаком вырезается лист обшивки точно по контуру, приклеивается (Мигачев клеил на разведенный до определенной консистенции "Момент"), и делается следующий лист. Изменено 11 апреля, 2012 пользователем Triela Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Miniliner Опубликовано 11 апреля, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2012 ...надо вырезать каждый лист обшивки по отдельности, каждый люк, дверь и т.д., наклеить это встык без перехлестов и зазоров, отполировать. Проблемы и с клеем (идеально тонкий и ровный слой под фольгой), и с резкой фольги. Это чрезвычайно сложная работа для 1:48, адская для 1:72 и почти нереальная для 1:144. Если ставить целью работу для музея или для обзора в М-хобби ( ) - согласен. Если для себя - с фольгой может получиться более-менее приемлемо: хотя и трудоёмко.. С уважением, В.Агупов Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nleo Опубликовано 11 апреля, 2012 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2012 Если ставить целью работу для музея или для обзора в М-хобби ( ) - согласен. Если для себя - с фольгой может получиться более-менее приемлемо: хотя и трудоёмко.. С уважением, В.Агупов Наверное, попробую все-таки фольгу. Надо ж учиться... Если не пойдет - отдеру и покрашу серебром :-) Вот тут объясняют вроде все так доходчиво: http://www.finescale.com/en/sitecore/content/Home/Online%20Extras/2008/12/~/media/import/files/pdf/6/7/d/foiledlightning1.ashx Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ARTASHATCI Опубликовано 11 апреля, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2012 Доброго вам Лев! Не поленитесь -задайте поиск и на этом форуме есть ответ на ваш вопрос! где то недавно обсуждался b-737-100 от восточного экспресса на блескучесть низа фюза от Люфтганзы!Господа мастера подробно высказывались.Вкратце метод если не ошибаюсь (да исправят Мастера)Сперва черный цвет -далее (алюминий-серебро) и полировка -Может Это вам поможет . Если вы осилите ваш указанный метод то -Браво!!!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
grig_p Опубликовано 12 апреля, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2012 Доброго вам Лев! Не поленитесь -задайте поиск и на этом форуме есть ответ на ваш вопрос! где то недавно обсуждался b-737-100 от восточного экспресса на блескучесть низа фюза от Люфтганзы!Господа мастера подробно высказывались.Вкратце метод если не ошибаюсь (да исправят Мастера)Сперва черный цвет -далее (алюминий-серебро) и полировка -Может Это вам поможет . Если вы осилите ваш указанный метод то -Браво!!!!! У человека нет аэрографа. А в предлагаемом Вами методе без него никуда. Лев, если хотите серьезно заняться моделями, советую приобрести аэрограф с компрессором. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
maxal Опубликовано 12 апреля, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2012 Хороший вариант дает фольга (не помню как называется белая) типа сусальное золото продается в художественных салонах. Там же расскажут как с ней работать. Стоит не дорого, а результат более чем. В своё время обклеивал ей тётку Ju, а там гофр. Но предварительно стоит потренироваться на "кошках". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти