Перейти к содержанию

Как аккуратно стереть краску


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возникла небольшая проблема. Крашу А320 от Звезды в цвета нового АФЛ, верхнюю часть и крылья покрасил, нанёс вчера красную линию, сегодня снял маски и увидел небольшое пятнышко краски, она попала под маску, видимо, маскировочная лента в этом месте немного отошла. Как поступить? Наждачной бумагой (есть Р2500)что-то боязно, боюсь фактуру поверхности нарушить и потом заметно будет. Перекрашивать нет желания, пусть уж тогда остается как есть. Есть мысль попробовать тамиевскую полировочную салфетку, она ведь тоже, в некотором смысле, абразив. Или я ошибаюсь? Кто как выходит из подобных ситуаций?

Спасибо.

 

Да, забыл, краска - тамиевский акрил.

Изменено пользователем sergmank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акрил тамия легко снимается ватной палочкой смоченной растворителем Х-20А.Эмаль снимается Laсquer Thinner без номера фляга с жёлтой крышкой.

В вашем случае,такие потёки я аккуратно снимаю треугольным кончиком лезвия ножа.Просто аккуратно сошкрябываю,а потом сверху наношу нужный цвет тонкой кистью.Для маленьких площадей работает безотказно и практически не видно.

 

Если надо удалять большую площадь краски,то там уже идёт в ход растворитель и мелкозернистая (1000-2000) шкурка для зачистки поверхности и сглаживания краёв.

 

Вот,примерно таким образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растворителем боязно как-то, полоса красная, не размажется ли краска? А вот ножом попробовать можно, засада только в том, что краска сверху лежит в 2 слоя (1ый серый, 2ой перламутр). Получится ли затем кистью нанести 2 слоя, чтобы от остальной поверхности не отличалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растворителем боязно как-то, полоса красная, не размажется ли краска?

 

Скорее всего, размажется.

 

А вот ножом попробовать можно, засада только в том, что краска сверху лежит в 2 слоя (1ый серый, 2ой перламутр). Получится ли затем кистью нанести 2 слоя, чтобы от остальной поверхности не отличалась?

 

Не надо кистью. Пятнышко осторожно соскабливаете ножом (при этом даже перламутр не сильно пострадает, если аккуратно, только матовым станет, а до серого подслоя и не дойдет дело).

 

Потом закрываете участок красной полосы и ниже маской из тамиевской ленты, и осторожно задуваете перламутром поврежденное место с небольшим запасом. Ни в коем случае маску по перламутру класть не надо - граница образуется. А чтобы лишнего не надуть, красьте с расстоянияне более сантиметра очень слабым факелом, в два-три очень тонких слоя.. Правда, если вместо аэрографа у Вас "белорус", это намного сложнее. Тем не менее, это гораздо лучше, чем кистью, особенно с такой сложной краской, как перламутр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно подчистил ножом, вроде получилось. Спасибо за совет, а то уже собирался все смывать. Посмотрел, есть небольшая ступенька на стыке цветов. Как аккуратно сровнять, чтобы не запороть? Есть огрехи на окрашенной поверхности, можно ли как-то выровнять окрашенную поверхность до нанесения первого лакового слоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня очень хорошо получилось стереть краску при помощи полуматового лака от Тамии TS-79.Шутка,конечно,но сильно неприятно.Этот "чудо лак" сожрал всю окрашенную Мотипом поверхность,чуть-чуть разъел серебрянку Тиккурила и ничего не сделал с родной Тамийской эмалью.Хорошо еще,что испытания проводились на модели,которую я давно собирался перекрасить.

Господа!Будьте бдительны.Никогда бы не подумал,что лак будет действовать как "тяжелый" растворитель!

С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, поди из балона покрывали, да еще и от души? С этим и с TS-13 надо работать аккуратно. Особенно если нежные декали покрывать надо- скукоживает их безвозвратно. Только стравив из балона, выпустив весь газ, только после этого можно аэрографом наносить.

В крайнем случае можно из балона, но первый слой почти сухой должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал,что лак будет действовать как "тяжелый" растворитель!

 

Вся Тамия в баллонах разводится растворителем с желтой крышечкой, Lacquer Thinner, а это и есть тяжелый растворитель, которым рекомендуют промывать кисти после любой краски Тамия. И пахнет он толуолом. Лак же, в силу своей вязкости, не дает растворителю быстро испариться с поверхности, и поэтому растворитель в лаке жрет все подряд. Но сам по себе лак изумителен, надо только его дуть аэром, выпустив газ, как сказал Максим. Причем, если стравленную краску Тамия можно лить в аэр сразу, то лак и через 5 минут, если его не перемешивать, вспенивается в аэрографе и норовит из него вылезти, как теплое хорошее пиво.

Изменено пользователем Triela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Максим и Дмитрий,что просветили! Честное слово,не знал этих хитростей.А чем его разводить,если будет слишком густой,и чем отмывать аэрограф?

С уважением Вадим.

Изменено пользователем fat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем его разводить,если будет слишком густой,и чем отмывать аэрограф?

 

Вся Тамия в баллонах разводится растворителем с желтой крышечкой, Lacquer Thinner

 

Промывать аэрограф можно им же, можно Тамиевским расворителем с красной крышкой, лично я пользуюсь для промывки аэра обычнымм ацетоном. Правда, по окончании сеанса окраски всегда разбираю аэрограф, проверяю сопло и прочищаю канал иглы и саму иглу.

Изменено пользователем Triela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Вот почему не люблю открывать вип. Причину знаю, это Грунт авто для пластика. Вторая попытка. Теперь не знаю чем снять краску со смолы. Первый раз  646 сдувал аэром. дышать нечем. Положил кусок литника в ацетон и растворитель он рассыпался. Подскажите может кто то еще способы знает? Кроме  сошкуривания.

IMG_20200518_220638.jpg

IMG_20200518_220623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, попробуйте растворителем для краски из магазина строй-материалов. У нас ту  это называется Lacquer Thinnerю. Да, воняет, но не надо раздувать из аэрографа - намочить ватку и смывать. Смывает все! Гадость большая, поэтому наверное и в перчатках работать надо (кожу не разъедает - проверено!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего страдальца смывал Lacquer Thinner, но не ватой, а кистью из натуральной щетины.

После ваты ворсинки могут оставаться, если не уследишь они прилипают к поверхности.

А после кисти ничего не остается. И руками химии не касаешься.

Натуральная щетина - что бы химия кисть не сожрала. :) 

646 точно не стоит. Очень коварно жрет пластик.

Изменено пользователем amar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос - краску снять локально или всю? Если всю, то крот вам в помощь, сутки полежит в тазике и аккуратно зубной щеточкой пройтись, если локально то думаю только шкурить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, M.G. сказал:

Вот почему не люблю открывать вип. Причину знаю, это Грунт авто для пластика. Вторая попытка. Теперь не знаю чем снять краску со смолы. Первый раз  646 сдувал аэром. дышать нечем. Положил кусок литника в ацетон и растворитель он рассыпался. Подскажите может кто то еще способы знает? Кроме  сошкуривания.

А что за краска? Я акрил смываю обычным растворителем лака для ногтей, ну коим сам лак с этих самых ногтей смывают, он на ацетоновой основе. Хоть с пластика, хоть со смолы, но локально аккуратно снять не выйдет, будут "обрывы" по краям, кои потом шлифовать надо будет. Но мне помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо! Автоэмаль. Не название напишу позже. Мне понравилась. Значит щелочь не берет смолу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска Хамелеон. Я писал выше литники опускал в ацетон и растворитель. В ацетоне рассыпался в 646 мягкий материал стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати. У меня нет посуды для того чтобы разместить Ту-114 и использовать крота . Поэтому сунул планер в целлофановый пакет и обильно опрыскивал дня 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не  выдумывайте.! В чём страх зашлифовать модель водостойкой наждачкой.  Время уходит не много при правильной градации. Экологически  не пыли ни запахов .Но самое главное  можно поиметь очень  большой "геморрой" от химии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...