Перейти к содержанию

Ту-144С СССР-77109


Рекомендуемые сообщения

Владимир получается здорово, работа конечно очень большая!

 

ГБ продлён. Думаю, ты успеешь.

ЗЫ: Дымок, что такое ГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И результат:

 

Впечатляет!

Особенно ювелирность проработки.

 

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И результат:

 

Все хвалят....но....Вы как хотите,но моё мнение- "УЖАСНО!" первым делом не читая посмотрел фото,подумал что за домкраты???

Владимир,при всём уважении молчать не могу.Передняя нога просто как кусок литья Велш,(впрочем как и основные опоры).У 144го носовая стойка более тонкая,фары более мелкие.А у Вас просто осветительная мачта стадиона "Динамо".

На литниках они выглядели более аккуратно.

 

Ладно,мелочёвку спишем на масштаб,но в данном случае-покраска кистью все просто напрочь убила и так брёвнообразные стойки.Лучше бы Вы собрали так как есть и ничего не трогали!

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖАСНЫЕ шасси или "ювелирные" - других не будет. Лучше можно только сделать с нуля, но нет уже ни сил, ни, честно признаюсь, желания (см. пост №1 данной темы). Толщина обусловлена весом цельнолитой болванки, которая будет на эти столбы взгромоздячена, более копийные стойки должны быть из 30ХГСА :D (боюсь за верхние рамы, которые сделал из пластика, и тоньше исходных - смола-то попрочнее пластмассы). А кистью делалась только тонировка, еще можно поиграться - не спешите с выводами.

А "болванка" между тем обрела ливрею. Эффект "обшарпанности", к сожалению, далек от задуманного идеала, но дальше "творить" в этом направлении боюсь - как бы совсем все не испортить (опять предвижу ответы типа "надо было оставить все как есть") Сейчас есть вот так:

post-186-0-80876900-1314963539_thumb.jpg

post-186-0-97135800-1314963542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уточните пожалуйста, насколько продлен ГБ - как предлагалось, до 1 октября?

Просто ухожу в отпуск и планирую расстаться с моделькой на пару недель.

Изменено пользователем Vladimir1:100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день!

Ну в общем вот... Что выросло, то выросло. Braz и в декалях сумел накосячить - длину полосы с окнами пришлось корректировать в трех местах, логотип Ту-144 меньше чем надо (зато фрагмент полосы перед дверью длиннее, его подрезал, поэтому эмблема получилась далеко от окон кабины из-за меньшего размера), но самое нериятное - окантовки дверей почти сплошь не соответствовали истине по высоте и расположению относительно полосы, особенно по правому борту, где первая и вторая двери не должны выступать над полосой, и задний аварийный выход совсем не такой... Все это пришлось подрезать-подклеивать-подрисовывать. Также напрочь отсутствовала "техничка" на дверях, обозначающая замки и ручки (впрочем, как и вся "техничка" как факт, но на дверях это заметнее всего). Попытка подобрать что-то хоть слегка похожее из других источников привела (что не удивительно!) к ревельскому "Конкорду", да вот беда - там эти изображения черные (на белом фюзеляже), а тут нужны светлые на синюю полосу. Опять пришлось импровизировать - в ход пощли обрезки букв из старых сухих шрифтов и прочее. Управившись с ливреей, дунул весь самолет полуматовым лаком с добавлением чуть-чуть белой краски, чтобы приглушить чрезмерную яркость декалей (самолет-то облезлый!), заодно этим удалось скрыть декальную пленку. Ну и дальше - дело техники: воткнул шасси, навесил рули, сопла, нос и "ушки". Нос поставил на взлетный угол 10гр. - на мой взгляд, так красивее, чем посадочные 17, и нижняя кромка лобовика остается прикрытой - дворники можно не делать. Носовой ПВД - игла от шприца и кусочек проволоки, боковые ПВД и антенна - из травленки от Ту-104 ОКБ-144, разрядники - тянутый литник с каплями черной краски. Вот такой получился птиц - принимайте!

post-186-0-73361100-1317026046_thumb.jpg

post-186-0-96121700-1317026050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый птиц! Поздравляю с завершением проекта!

 

Серьезная проделана работа и результат мне очень понравился. Красивый самолет, с нетерпением жду модель от ИСМа в нашем масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы!

Григорий, так, как Вы, я снимать пока не умею, да и погода сейчас в Москве малоподходящая для съемок на природе. Может позже получится, только конкурс уже завершится :( А сегодня вновь покидаю свой "ангар" на неделю - еду снимать "Британию" для "Восточного Экспресса" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо! В галерею так в галерею - заднее слово, как я понимаю, за админстраторами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель,честно и откровенно-не понравилась!

Кто успел прочитать мой комментарий почему не понравилась-тот молодец!Кто не успел-тем тоже повезло!пусть восхищаются.

 

Исправил(по просьбам трудящихся) чтобы не пахло! dry.gif

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...