Перейти к содержанию

Ан-148 "Россия" RA-61701 (RusAir, 1/144)


Галерея сайта

Рекомендуемые сообщения

Симпатично!

Но помоему сильно глянцевый. Лучше бы использовать полуматовый лак тамии! smile

Но в целом - неплохо, и радуют мелкие доработки!

Какой номер балона тамии основной цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, куда ты торопился?

Где горизонтальность и вертикальность линий??? Двери все косые от вертикали, надписи "Россия" и регистрация на киле не параллельны оси самолёта.

Створки передней ноги должны быть почти горизонтальны, предкрылок и законцовки крыла окрашены не верно.

Колёса основных опор не такие, нижний край руля поворота подрезал вверх ну и блеск слишком нереальный.

Съёмка не очень, фото не чёткие да и маленькие. Зато цвет хороший получился. Хорошо что добавил мелочей, и техничку.

3a7ea42a64c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (abtem)
Александр,а дека чья?

Странный вопрос.Изкоробочная.

Добавлена техничка ,лючки разные,остатки от ревела А 919 и В 737

ПВД травло Extra Tech

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ediee)
Добавлена техничка ,лючки разные,остатки от ревела А 919 и В 737

ПВД травло Extra Tech

А говоришь изкоробочная biggrinwink ,поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ediee)
Где горизонтальность и вертикальность линий??? Двери все косые от вертикали, надписи "Россия" и регистрация на киле не параллельны оси самолёта. Створки передней ноги должны быть почти горизонтальны, предкрылок и законцовки крыла окрашены не верно. Колёса основных опор не такие, нижний край руля поворота подрезал вверх ну и блеск слишком нереальный. Съёмка не очень, фото не чёткие да и маленькие. Зато цвет хороший получился. Хорошо что добавил мелочей, и техничку.

Привет Дима

Спасибо за замечания.

Про предкрылок не соглашусь потаму как там изкоробочная дека.

Створки передних нищ шасси-наверное на фотах не удачно смотрица,самолет ведь весь одного цвета,там даже тяги сделаны,и на основных тоже.

Про лак-да блестит и от вспышки и от того что мне так больше нравится.Через пару месяцев стояния на полке чуть поблекнет.

В остальном да.

Чтож нет придела совершенства.

Пошел пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и продуктивность !!! пожалуй,самый продуктивный моделист на нашем сайте -это ты ! так держать,молодец!

а где там тяги ? покажите ! и что с колёсами( Dimok),мне непонятно,разъясни ,пожалуйста.

по фото: не особо-то и маленькие они,но общий желтовато-красноватый цвет самолёта не очень приятный. Лампочки Ильича ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Sergeik)
и что с колёсами( Dimok),мне непонятно,разъясни ,пожалуйста.

Разъясняю wink

6b9a8fc97fcd.jpg

Автор модели дал колёса подходящие по размеру и только. Модель конечно не безупречна, есть моменты которые хотелось бы видеть по другому. Но, на это нам и руки дадены. wink

Кстати!!! Только сейчас заметил что положение створки шасси у меня полностью совпадает с реальностью! smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима...тут некоторые просто хотят клеить,а не делать копию. wink

я ещё ни разу не видел фото крупным планом колеса модели так,чтобы можно было сравнить с твоим примером -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Sergeik)
я ещё ни разу не видел фото крупным планом колеса модели так,чтобы можно было сравнить с твоим примером -)

На Сашиных фото разница хорошо видна. На прототипе, диск закрыт плоским колпаком. Его, в принципе, можно просто добавить на изкоробочное колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimok)
Кстати!!! Только сейчас заметил что положение створки шасси у меня полностью совпадает с реальностью!

Фото в студию пожалуста. smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimok)
На Сашиных фото разница хорошо видна. На прототипе, диск закрыт плоским колпаком. Его, в принципе, можно просто добавить на изкоробочное колесо.

Дим я что то не понимаю-диск меньше?Сейчас все еще раз пересмотрел %).может меньше опять зе может на 0.3-0.5мм.

Да это мы еще длинну самолнта не разберали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ediee)
Дим я что то не понимаю-диск меньше?

Да не меньше! Как у тебя выглядит диск? С полочкой и пипочкой в центре? Закрой это всё колпаком!

Показывать ничего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на замечанмя Дмитрия, модель понравилась за исключением глянцевости, уж как-то блестит сильно, ну и "Россия" завалена. Я на своеи Ту-204 хочу попробывать финишное покрытие от Акан, посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Кочка)
хочу попробывать финишное покрытие от Акан, посмотрим что получится.

ООООчень аккуратно с этой жидкостью!!! Сначала почитайте мнения коллег по этому вопросу. Я знаю что мне это надо, но жалко запороть модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Кочка)
хочу попробывать финишное покрытие от Акан

Есть у него дурацкая тенденция неосветлять а желтить модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (SMax)
Есть у него дурацкая тенденция неосветлять а желтить модель

Серёж, а подробнее можно? На форумах об этом ничего не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы названы, особенно о блеске, но модель все равно радует глаз, может потому что и сам самолет приятный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimok, Дим, если мы говорим о " финишным покрытием с осветляющим эффектом", то есть такой нюанс.. Осветление там происходит за счет того что в лак добавлен пигмент, но он при высыхании становится слабо лимонным. Мне кажется что если его использовать в нашем случае, то надо маскировать "остекление". Да и еще один моментик, иногда он ложится хлопьями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

На счет финишного покрытия от Акан однажды я его использовал.

Покрасил сарыи низ в Аэрофлоте и мне он показался немного темноват.

Вот я и решил задуть поверх это финишное покрытие с осветляющим эфектом.

Результат мне не понравился.

Или я не про то wacko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...