Перейти к содержанию

DC-3 Minicraft в Аэрофлоте


AVB

Рекомендуемые сообщения

Переделывать в Ли-2 не стал, Дугласы и в Аэрофлоте полетали, конечно, номера с прототипом не совпадают. Уменьшал один из вариантов AWD 1:72 для Ли-2. Мой первый пробный шар в моделях 1:144 ГА.

s1185283.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка трудностей не вызвала, а вот с декалью, особенно в носовой части пришлось повозиться. Честно сказать и сейчас геометрия не совсем устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, декали рисовал сам в КорелДро, а с печатью помог PAS-DECALS, причем не один раз, поскольку декаль на лобовик изменялась и корректировалась. В варианте Ли-2 эту же декаль с изменением придется заказывать еще раз, т.к. там добавляется боковое окно.

s9142192.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну тогда и я встряну cry

Задумывалось все же как Ли-2. Но возможности сделать декаль на компе нет никакой, потому использовались обрезки, главным образом от пластикарта, а надпись "Аэрофлот" вообще рисовалась шариковой ручкой на обрезке декального листа.

Так что вопрос (просьба) к AWD (надеюсь, они сюда заглядывают) - Вы же сделали декаль на Ли-2 в 1/72, наверно не будет большой проблемой уменьшить ее вдвое??

А если еще добавить чуть-чуть афтермаркета (жалюзи, маслорадиатор..), то может получиться вполне успешный "продукт". Мне кАжется deal (Пока Minicraft еще не кончился :fear:)

s1191276.jpg

s1200553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

DC-3 от Миникрафта? Кривой - жуть! Неправильный киль, неправильные мотогондолы (капоты), по мелочевке. И это, заметьте, для DC-3 = а уж Ли-2 из него делать - ещё больше трудов. Но другого 1/144 нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Quote
Kengooroo, DC-3 от Миникрафта? Кривой - жуть! Неправильный киль, неправильные мотогондолы (капоты), по мелочевке. И это, заметьте, для DC-3

Сегодня несколько часов рассматривал разные ДС-3 и сравнивал с миникрафтом дома,примеряя и подгоняя по силуэтам. Всё подходит очень точно.Киль совсем не вызвал нареканий. Нос,правда,имел разную форму-короткую-длинную,острую -тупую,поэтому надо смотреть на конкретную авиакомпанию и борт. Формы крыльев на законцовках есть и полукруглые,и ровно обрезаные. Капоты и двигатели вообще разные бывали,так что вариант кому какой по душе. Линия окон по обеим бортам ниже нижней рамки окна фонаря кабины-вот тут уже перепил. Ну,и шасси-стойки и подкосы классные,но сами диски колёс вовсе не те. На половинках фюзеляжа перепутаны задние двери и отлиты лишние окна.

Декаль чуток "подкачала" на кончике носа, на обрамлении капотов и логотипе-он смещён относительно окон.

В целом,ничего ужасного нет в Миникрафте ДС-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу про DC-3. Продолжает ли выпускаться италовский в 72-м? Собирал его лет 10 назад и испортил. Вроде был и гражданский вариант в 72-м из белого пластика, помнится. У наших местных лежала коробка долго так... Собрался купить, пришёл, а меня уже опередили. Так и не встречал больше нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Sergeik)
Итальери есть ,у нас в продаже два варианта лежат свободно.

Значит, пока ещё не ископаемое. Надо будет прикупить его. Вот ещё лежит с тех пор у меня в папке дека на гражданский вариант ревеловская и инструкция к нему же. Может быть найдет применение на итале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это одна и та же модель. Был еще ESCI, немного другая расчлененка и чуть "замыленная" форма. Итал, безусловно, лучший из известных DC-3, всякие 1:48 правда не смотрел.

А по поводу Миникрафта - да, косяки там все же есть. Я их подробно расписал в топике Виктора. Но многие легко исправимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...